Топ-100 | Обзор | Комменты | Новости | RSS RSS | Поиск | Хочу! | Добавить ссылки | О сайте | FAQ | Профиль
RapidLinks - Скачай всё!
  


Плоть + кровь / Flesh+Blood (1985) HDTVRip 720p / HDTVRip

Плоть + кровь / Flesh+Blood (1985) HDTVRip 720p / HDTVRip



ФильмыФильмы Рейтинг публикации: 0 (голосов: 0)  
Информация о фильме:
Название: Плоть + кровь
Оригинальное название: Flesh+Blood
Год выпуска: 1985
Жанр: драма, приключения
Режиссер: Пол Верховен
В ролях: Рутгер Хауэр, Дженнифер Джейсон Ли, Том Бёрлинсон, Джек Томпсон, Фернандо Ильбек, Сьюзен Тиррел, Рональд Лейси, Брайон Джеймс, Джон Деннис Джонстон, Симон Андреу

О фильме:
1501 год. Вся Европа охвачена кровопролитными войнами. В городах свирепствует чума. Отряд солдат удачи, руководимый бывшим наемником Мартином, захватывает в заложники невесту сына барона Арнольфини, когда-то предавшего Мартина.
Отряд укрывается в заброшенном после эпидемии чумы замке и вступает в неравную битву с армией барона.

IMDB рейтинг: 6.6/10 (9 955 голосов)

Знаете ли вы, что...
* Фильм был целиком снят на натуре в Испании. Замок снимался в Бельмонте, под Куэнкой, провинция Касилия — Ла Манча, а остальные эпизоды — в Какересе, провинция Экстремадура, и Авиле, провинция Кастилия-и-Лион.
* Персонаж по имени Хоуквуд был назван так в честь реального исторического лица — сэра Джона Хоуквуда (1320 — 1394). Джон Хоуквуд командовал бандой наемников, известной как «Белая компания», которая действовала в Италии в XIV веке от Р. Х.
* В фильме имеет место очевидный анахронизм: когда капитан Хоуквуд объявляет наемникам о том, что Арнольфини обманул их, орудия, которые находятся у него за спиной, — это так называемые «попугаичьи пушки», которые появились только в XIX столетии и активно использовались во времена гражданской войны в США, в то время как действие фильма происходит в средневековой Европе.
* Еще один анахронизм: в начальном эпизоде кардинал во время обряда причастия раздает очевидно современные священные облатки.

...из книги «3500 кинорецензий»
Сергей Кудрявцев
Историко-приключенческий фильм с элементами иронии

Получивший международную известность своими мрачными фантазиями и «чёрными комедиями», голландский режиссёр Пауль Верхувен в первой англоязычной картине не изменил себе. Подчас его видение отдалённой эпохи самого начала XVI века даже может шокировать зрителей, поскольку в фильме «Плоть + кровь» немало кровавых, натуралистических и откровенных сцен сексуального характера. Поэтому неудивительно, что лента первоначально получила в США самый жёсткий рейтинг Х, и в Великобритании тоже имела ограничение «до 18-ти» — это сказалось на ограничениях в кинопрокате, из-за чего кассовые сборы были ничтожными (тем невероятнее, что потом Верхувену доверили постановку более дорогостоящего фантастического боевика «Робот-полицейский»).

Наёмный солдат Мартин после того, как был подло обманут знатным бароном Арнольфини, начал вместе с отрядом отщепенцев и изгоев вести непримиримую борьбу с нечестным аристократом. По воле случая, красивая блондинка Агнес, которая предназначалась в невесты Стефану, молодому сыну барона, становится любовницей Мартина. Соперничество между обоими героями приобретает характер личного поединка за обладание Агнес.

Эта картина 47-летнего Верхувена всё же хитрее и многозначнее целого ряда исторических фильмов, которые добросовестно, а порой излишне буквалистски пытаются воспроизвести минувшие времена. Она, напротив, кажется весьма вольной (в разных смыслах данного слова) современной фантазией на темы позднего средневековья. Причём постановщик намеренно использует стереотипы, связанные с этим периодом истории человечества: глухие времена, кровопролитные войны, религиозные распри, чума, грубые нравы. А вот манера подачи материала на экране — несколько странная, словно «сдвинутая по фазе». И если проводить аналогии с живописью, то Пауль Верхувен представляется, скорее, наследником традиций Иеронима Босха, хотя ему отнюдь не чужд и Питер Брейгель-мужицкий.

Что касается расстановки сил в своеобразном любовном треугольнике (Агнес вроде бы любит именно Стефана, за которого должна выйти замуж, однако одержима неуправляемой сексуальной страстью к Мартину), то это может напомнить сюжетные конструкции, например, бунтарских американских фильмов о молодёжи на рубеже 60—70-х годов. Подобное впечатление также подтверждает открытый, даже символический финал. А разнообразные детали, которые разбросаны по всему действию, окончательно убеждают, что «Плоть + кровь» стоит причислить к постмодернистским произведениям. Это заявлено уже в названии, где + является вовсе не знаком «плюс», а символом креста. Так что заголовок оказывается отсылкой к обряду причащения, который тут же, в прологе ленты, представлен иронически, чтобы не сказать — издевательски.
1989

Выпущено: Испания, США, Нидерланды (Riverside Pictures, Impala)
Продолжительность: 02:02:35
Перевод: Профессиональный (многоголосый, закадровый) 2 дорожки, Авторский (одноголосый закадровый) Андрей Гаврилов
Субтитры: русские, английские

Файл:
Формат: mkv
Качество: HDTVRip 720p
Видео: MPEG4 AVC 2.35:1 (1280x546) 4722 Kbps 25.000 fps
Звук: русский (AC3, 6 ch, 384 Kbps) MVO Н-Кино, русский (AC3, 2 ch, 192 Kbps) MVO, русский (AC3, 2 ch, 192 Kbps) Андрей Гаврилов, английский (AC3, 2 ch, 384 Kbps)
Размер: 5.03 ГБ

Файл:
Формат: avi
Качество: HDTVRip
Видео: MPEG4 XviD 2.35:1 (720x304) 2140 Kbps 25.000 fps
Звук: русский (AC3, 6 ch, 384 Kbps) MVO Н-Кино
Размер: 2.17 ГБ

http://www.youtube.com/watch?v=3djxsIb9KHc
  • Добавлено: 04/10/2013
  • Автор: vlad_asataryan
  • Просмотрено: 63
Ссылки: (для качалок)
Общий размер публикации: 7,41 ГБ
Еще Фильмы: (похожие ссылки)


Написать комментарий