Топ-100 | Обзор | Комменты | Новости | RSS RSS | Поиск | Хочу! | Добавить ссылки | О сайте | FAQ | Профиль
RapidLinks - Скачай всё!
  


На линии огня / In The Line Of Fire (1993) BDRip 720p / HDRip

На линии огня / In The Line Of Fire (1993) BDRip 720p / HDRip



ФильмыФильмы Рейтинг публикации: 0 (голосов: 0)  
Информация о фильме:
Название: На линии огня
Оригинальное название:
Год выпуска: 1993
Жанр: боевик, триллер, драма, криминал, детектив
Режиссер: Вольфганг Петерсен
В ролях: Клинт Иствуд, Джон Малкович, Рене Руссо, Дилан МакДермотт, Гэри Коул, Фред Долтон Томпсон, Джон Махони, Грегори Алан Уильямс, Джим Кёрли, Сэлли Хьюз

О фильме:
Агент спецслужб Фрэнк Хорриган возвращается после длительного перерыва в группу личной охраны американского президента. И тут же получает важное задание - поймать дерзкого и умного террориста Митча Лири, который слишком много знает, и потому затевает политические интриги. Лири узнаёт, что у неустрашимого Хорригана есть "ахиллесова пята" - он до сих пор переживает смерть Кеннеди, в охране которого Фрэнк состоял в день убийства президента. Узнав эту тайну, маньяк-психопат - бывший агент ЦРУ, угрожающий убить нынешнего президента США, выбирает Фрэнка мишенью для преследования...

IMDB рейтинг: 7.2/10 (56 030 голосов)

Награды:
Оскар, 1994 год
Номинации (3):
* Лучшая мужская роль второго плана (Джон Малкович)
* Лучший сценарий
* Лучший монтаж

Золотой глобус, 1994 год
Номинации (1):
* Лучшая мужская роль второго плана (Джон Малкович)

Премия канала «MTV», 1994 год
Номинации (1):
* Лучший злодей (Джон Малкович)

Британская академия, 1994 год
Номинации (3):
* Лучшая мужская роль второго плана (Джон Малкович)
* Лучший оригинальный сценарий
* Лучший монтаж

Сатурн, 1994 год
Номинации (1):
* Лучший актер второго плана (Джон Малкович)

...из книги «3500 кинорецензий»
Сергей Кудрявцев
Криминально-политический триллер

Почти два часа неотрывно следишь за судьбой агента спецслужб Фрэнка Хорригана, который, вернувшись после длительного перерыва в группу личной охраны президента США, пытается поймать дерзкого и умного террориста Мича Лири, знающего многие секреты политического и психологического плана, включая своеобразный комплекс вины Хорригана из-за убийства Джона Кеннеди. А вот финал картины несколько разочаровывает, даже вопреки тому, что всё равно желаешь победы явно немолодому телохранителю, который должен обыграть своего соперника в этой хитроумной партии, где главная ставка — жизнь американского президента.

Зато в ленте «На линии огня» привлекает, а порой и восхищает поединок между преследуемым и преследующим, только они постоянно меняются местами — будто играют друг с другом наперегонки или же в кошки-мышки. Политический детектив превращается в напряжённую драму характеров, упорную схватку личностей — а в ней важна не только быстрота реакции, но и оперативность интеллекта, просчитывающего все возможные ходы противника. И в этой дуэли смертельных партнёров, которые словно уже не могут обойтись один без другого, поскольку должны самоутвердиться лишь в споре с достойным соперником, замечательно играют Клинт Иствуд и Джон Малкович (второй даже выдвигался на соискание «Оскара», однако проиграл Томми Ли Джонсу, исполнителю роли другого «преследующего» в «Беглеце»).

Малкович удивляет внешними перевоплощениями скрывающегося преступника, а также благодаря довольно редкому на экране представлению маньяка-террориста в качестве очень коварного и толкового врага. Иствуд, который к тому моменту уже преодолел 60-летний рубеж, не стремится по-прежнему изображать очередного «грязного Хэрри», городского американского самурая, обнаруживая новую грань в характере бравого героя на страже закона, акцентируя внимание, как и в принёсшем ему запоздалое признание фильме «Нет прощения» / «Непрощённый», именно на теме искупления старых грехов и долгов. Хотя американские критики шутили, что, судя по ряду голливудских картин, убийство президента Кеннеди не сумела предотвратить целая армия телохранителей. Кстати, в нашем прокате лента немецкого режиссёра Вольфганга Петерсена, наконец-то добившегося большого успеха в США (аудитория составила почти 25 млн. зрителей), вышла под названием «Телохранитель на линии огня».
1994

Выпущено: США (Columbia Pictures Corporation, Castle Rock Entertainment)
Продолжительность: 02:08:36
Перевод: Профессиональный (полное дублирование), Профессиональный (многоголосый, закадровый)
Субтитры: Русские (VobSub); Английские (SRT)

Файл:
Формат: mkv
Качество: BDRip 720p
Видео: MPEG4 AVC 2.40:1 (1280x528) 4674 Kbps 23.976 fps
Звук: русский (AC3, 2 ch, 192 Kbps) дубляж, русский (AC3, 6 ch, 448 Kbps) MVO, английский (AC3, 6 ch, 384 Kbps)
Размер: 5.12 ГБ

Файл:
Формат: avi
Качество: HDRip
Видео: MPEG4 DivX 5 2.35:1 (720x304) 2198 Kbps 23.976 fps
Звук: русский (AC3, 2 ch, 192 Kbps) дубляж
Размер: 2.16 ГБ

http://www.youtube.com/watch?v=3nPO2UV6T9A
  • Добавлено: 09/10/2013
  • Автор: vlad_asataryan
  • Просмотрено: 30
Ссылки: (для качалок)
Общий размер публикации: 7,49 ГБ
Еще Фильмы: (похожие ссылки)


Написать комментарий