Топ-100 | Обзор | Комменты | Новости | RSS RSS | Поиск | Хочу! | Добавить ссылки | О сайте | FAQ | Профиль
RapidLinks - Скачай всё!
  


Артур Конан Дойль. Собрание сочинений в 8 томах (1966) FB2

Артур Конан Дойль. Собрание сочинений в 8 томах (1966) FB2



КнигиКниги Рейтинг публикации: +1 (голосов: 1)  
Название: Собрание сочинений в 8 томах
Серия: Библиотека Огонек
Жанр: Детектив, Научная фантастика, Приключения
Автор: Артур Конан Дойль
Издатель: Правда
Год: 1966
Язык: Русский
Краткое описание: Настоящее восьмитомное собрание сочинений Конан Дойля не является полным. И в Англии не издан «полный Конан Дойль». У него, автора семидесяти книг, слишком многое не выдержало испытания временем…
Что же читатель найдет в нашем собрании? Образцы художественной прозы писателя, лучшие его романы, повести и рассказы. Публицистические и очерковые его книги, в том числе «Война в Южной Африке», «На трех фронтах» и другие, остаются, естественно, за рамками издания.
Произведения в собрании расположены в хронологическом порядке, однако выделены сложившиеся циклы. Выделены, например, повести и рассказы о Шерлоке Холмсе — они занимают три начальные тома. При распределении по томам других повестей и рассказов также учитывалась их принадлежность к тематическим или иным циклам.(М. Урнов

Страниц: >3000
Формат файла: FB2
Список книг:
В первый том собрания сочинений вошли произведения о Шерлоке Холмсе: роман «Этюд в багровых тонах», повесть «Знак четырех», а также первый сборник рассказов «Приключения Шерлока Холмса».

Во второй том собраний сочинений вошли рассказы о Шерлоке Холмсе: второй сборник «Записки о Шерлоке Холмсе» (1893 г.) и третий сборник «Возвращение Шерлока Холмса» (1903–1904 гг.).

В третий том собраний сочинений вошли произведения о Шерлоке Холмсе: повесть «Собака Баскервилей», а также два сборника рассказов «Его прощальный поклон» и «Архив Шерлока Холмса» (второй сборник представлен в сокращении: шесть рассказов из двенадцати).

В четвертый том собрания сочинений вошли: социально-бытовой роман с криминально-детективным сюжетом «Торговый дом Гердлстон», а также девять рассказов из раннего творчества автора.

5 том Собрания сочинений составили роман «Белый отряд» и рассказы "Сквозь пелену", "Нашествие гуннов", "Состязание".

В шестой том собрания сочинений вошли: один из первых романов автора на спортивную тему «Родни Стоун», а также девять рассказов о спортивных и морских приключениях, в том числе, из цикла «Капитан Шарки», публиковавшиеся в авторских сборниках Tales of Pirates and Blue Water и Tales of the Ring and Camp.

В седьмой том собрания сочинений вошли: цикл рассказов о бригадире Жераре, в том числе — «Подвиги бригадира Жерара», «Приключения бригадира Жерара», «Женитьба бригадира», а также шесть рассказов из сборника «Вокруг красной лампы» (записки врача).

8 том Собрания сочинений составляют фантастические повести Артура Конан Дойля "Открытие Рафлза Хоу", "Затерянный мир", "Отравленный пояс" и "Маракотова бездна".
  • Добавлено: 19/10/2013
  • Автор: gladser
  • Просмотрено: 119
Ссылки: (для качалок)
Общий размер публикации: 21,38 МБ
Еще Книги: (похожие ссылки)


Комментарии

Аватара 20/10/2013 в 14:51
от gladser
спасибо.....
Аватара 19/10/2013 в 23:53
от yurenc / +1
+1

Написать комментарий