Топ-100 | Обзор | Комменты | Новости | RSS RSS | Поиск | Хочу! | Добавить ссылки | О сайте | FAQ | Профиль
RapidLinks - Скачай всё!
  


Грэм Грин / Graham Greene - Сборник произведений [1986-2009, FB2]

Грэм Грин / Graham Greene - Сборник произведений [1986-2009, FB2]



КнигиКниги Рейтинг публикации: +1 (голосов: 1)  
Год выпуска: 1986-2009
Автор: Грэм Грин
Жанр: Драма, детектив
Издательство: Разные
Формат: FB2
Качество: eBook (изначально компьютерное)
Язык: Русский
Описание: Генри Грэм Грин (2.10.1904 - 3.4.1991) - известный английский писатель. Родился в Великобритании, в Беркхэмстеде, в семье директора школы. Он был четвертым из шести детей и рос застенчивым и впечатлительным. Одноклассники недолюбливали его, и после нескольких попыток самоубийства он бросил школу. Родители обратились к врачу, и психоаналитик всячески поощрял его стремление писать и даже познакомил с друзьями-литераторами. Во время учебы в Бэллиол-колледже он увлекся политикой - даже вступил в коммунистическую партию, - совершенствовал литературное мастерство, работал в студенческом журнале и еще до выпуска завершил повесть "Энтони Сент". В 1925 году Грэм Грин со степенью магистра окончил Оксфордский университет, где изучал современную историю, и стал работать редактором. После переезда в Лондон его в марте 1926 года приняли на работу в "Таймс". Первая опубликованная книга Грина - "Человек внутри", после успеха которой он оставил пост редактора и стал жить литературным трудом - писал обзоры, сотрудничал с кино. После неудач новых романов писатель по заказу издателя написал "Стамбульский поезд" ("Восточный экспресс"), хорошо принятый публикой и позже экранизированный.
В годы Второй мировой войны Грэм Грин работал в английской контрразведке. Небезынтересно отметить, что его начальником был Ким Филби, с которым они стали друзьями. В мае 1944 года Грин ушел из секретной службы и занялся литературным журналом, предназначенным для распространения во Франции.
После войны писатель не раз бывал в "горячих точках" планеты в самые напряженные моменты истории - в Мексике, во Вьетнаме, в Польше, в Африке, на Гаити. Хотя Грэм Грин называл себя аполитичным писателем, он поддерживал отношения со многими политиками, и действие в большинстве его произведений происходит именно на фоне острых политических событий. После выхода в свет романов "Тихий американец" и "Наш человек в Гаване"ему приклеили ярлык "антиамериканиста". Среди других известных произведений Грэма Грина - "Комедианты", "Власть и слава", "Суть дела", "Ценой потери".
СОДЕРЖАНИЕ

1. Брайтонский леденец
2. Человеческий фактор
3. Доктор Фишер из Женевы, или Ужин с бомбой
4. Дорожная сумка
5. Капитан и Враг
6. Комедианты
7. Конец одного романа
8. Меня создала Англия
9. Мёртвая хватка
10. Монсеньор Кихот
11. Можете вы одолжить нам своего мужа?
12. Наёмный убийца
13. Наш человек в Гаване
14. Огорчение в трёх частях
15. Паровозик
16. Пёсик Бьюти
17. Почётный консул
18. Потрясающий случай
19. Путешествия с тётушкой
20. Сила и слава
21. Суть дела
22. Тихий американец
23. Удивительно, когда думаешь об этом
24. Ведомство страха
25. Выигрыш
  • Добавлено: 08/12/2013
  • Автор: gladser
  • Просмотрено: 70
Ссылки: (для качалок)
Общий размер публикации: 11,41 МБ
Еще Книги: (похожие ссылки)


Написать комментарий