Топ-100 | Обзор | Комменты | Новости | RSS RSS | Поиск | Хочу! | Добавить ссылки | О сайте | FAQ | Профиль
RapidLinks - Скачай всё!
  


Безумие / Frenzy (1972) BDRip 720p / HDRip

Безумие / Frenzy (1972) BDRip 720p / HDRip



ФильмыФильмы Рейтинг публикации: 0 (голосов: 0)  
Информация о фильме:
Название: Безумие
Оригинальное название: Frenzy
Год выпуска: 1972
Жанр: триллер, криминал
Режиссер: Альфред Хичкок
В ролях: Джон Финч, Алек МакКоуэн, Бэрри Фостер, Билли Уайтлоу, Анна Мэсси, Барбара Ли-Хант, Бернард Криббинс, Вивьен Мерчант, Майкл Бейтс, Джин Марш

О фильме:
Ричард Блени обвиняется в совершении серии убийств женщин, которые найдены задушенными мужскими галстуками. Подозрение падает на него после того, как обнаружены тела его бывшей жены и подружки. Дело кажется настолько очевидным, что полиции не составляет труда получить ордер на арест Блени. Однако после того как Ричарда приговорили к тюремному заключению сроком на 25 лет, инспектор Оксфорд, проводивший расследование, начинает сомневаться в его виновности и продолжает поиски убийцы…

IMDB рейтинг: 7.5/10 (23 905 голосов)

Награды:
Золотой глобус, 1973 год
Номинации (4):
* Лучший фильм (драма)
* Лучший режиссер (Альфред Хичкок)
* Лучший сценарий
* Лучший саундтрек

Знаете ли вы, что...
* Камео Альфреда Хичкока: он стоит в центре толпы слушателей, единственный, кто не аплодирует оратору. Первоначально Хичкок планировал для камео роль утопленника, который проплывает по Темзе. Был изготовлен манекен с точной копией головы Хичкока, но эта задумка не была реализована, а манекен использовался для съёмок рекламного трейлера фильма.
* Хичкок предлагал Владимиру Набокову написать сценарий для этого фильма, но Набоков отказался. В результате сценарий написал Энтони Шаффер.

...из книги «3500 кинорецензий»
Триллер с элементами иронии

Предпоследний фильм Альфреда Хичкока, знаменитого специалиста по «саспенсу», то есть тревожной атмосфере, был снят им после долгого перерыва на родине, в Англии, конкретно — в Лондоне. Сам «маэстро страха», как обычно, появляется на мгновение в кадре — в толпе на набережной. Все типичные, ставшие уже классическими хичкоковские мотивы и приёмы присутствуют и здесь. Достаточно упомянуть основную историю человека, которого ошибочно подозревают в убийстве бывшей жены. Да и сюжет о душителе, известном лишь зрителям, но не полиции, прежде использовался Хичкоком. Первоначально может даже показаться, что «Исступление» наряду с «Психозом» — это его самые тягостные по впечатлениям ленты, в которых состояние «озноба» у зрителей, наблюдающих за действиями маньяков, лишь нарастает с каждым кадром. Однако если пересмотреть картину сейчас, спустя много лет после выхода на экраны, то при желании всё-таки можно ощутить потайное лукавство автора, хотя оно, безусловно, является мрачным и не рассчитанным на все вкусы.

Но для кого-то существующее напряжение экранных ситуаций так и не будет снято, как в других фильмах, при помощи остроумных деталей, благополучного — с некой иронической улыбкой — разрешения событий. Альфред Хичкок вообще позволил себе в «Исступлении» ряд шоковых, эпатирующих сцен (например, эпизод с женским трупом в мешке с картофелем), и всё же чаще он предпочитает отражённый, опосредованный показ страшного. Один из характерных примеров — эпизод убийства: камера панорамирует вверх с внешней стороны здания, и зритель видит в окне кошку, которая оказывается единственной свидетельницей преступления. Хичкок, новатор киноязыка и «чёрный юморист», ощутимо присутствует в этой вроде бы обычной ленте про новоявленного Джека-Потрошителя. Вспомним и о том, что данный режиссёр, как мастер триллеров (пусть они тогда так ещё не назывались), начался с картины «Жилец» (1926), в которой тоже шла речь о душителе из Лондона. За период в 46 лет Альфред Хичкок создал 49 фильмов и на исходе жизни словно «зарифмовал» начало и конец своей творческой карьеры.
Сергей Кудрявцев 1989

Выпущено: Великобритания (Universal Pictures, Universal Pictures)
Продолжительность: 01:55:52
Перевод: Профессиональный (дублированный), Профессиональный (многоголосый, закадровый)
Субтитры: русские, английские и др.

Файл:
Формат: mkv
Качество: BDRip 720p
Видео: MPEG4 AVC 1.85:1 (1280x688) 5017 Kbps 23.976 fps
Звук: русский (AC3, 2 ch, 384 Kbps) дублированный, русский (AC3, 2 ch, 192 Kbps) MVO, английский (AC3, 2 ch, 224 Kbps)
Размер: 4.71 ГБ

Файл:
Формат: avi
Качество: HDRip
Видео: MPEG4 DivX 5 1.85:1 (720x384) 2198 Kbps 23.976 fps
Звук: русский (AC3, 2 ch, 384 Kbps) дублированный
Размер: 2.10 ГБ

http://www.youtube.com/watch?v=0gWjZpkkkIs
  • Добавлено: 15/01/2014
  • Автор: vlad_asataryan
  • Просмотрено: 52
Ссылки: (для качалок)
Общий размер публикации: 6,91 ГБ
Еще Фильмы: (похожие ссылки)


Написать комментарий