Топ-100 | Обзор | Комменты | Новости | RSS RSS | Поиск | Хочу! | Добавить ссылки | О сайте | FAQ | Профиль
RapidLinks - Скачай всё!
  


Не тот человек / The Wrong Man (1956) HDTVRip 720p / HDTVRip

Не тот человек / The Wrong Man (1956) HDTVRip 720p / HDTVRip



ФильмыФильмы Рейтинг публикации: 0 (голосов: 0)  
Информация о фильме:
Название: Не тот человек
Оригинальное название: The Wrong Man
Год выпуска: 1956
Жанр: драма, криминал
Режиссер: Альфред Хичкок
В ролях: Генри Фонда, Вера Майлз, Энтони Куэйл, Харольд Стоун, Джон Хелдабрэнд, Дарлин Лэнг, Норма Коннолли, Лола Д’Аннунцио, Роберт Эссен, Дейтон Ламмис

О фильме:
Генри Фонда играет музыканта Мэнни Балестреро, человека, переполненного скрытой яростью из-за своего ошибочного ареста. Вера Майлз, в роли его подавленной горем жены Роуз, которую суровые испытания доводят до сумасшествия.

IMDB рейтинг: 7.5/10 (13 992 голосов)

Знаете ли вы, что...
* Фильм основан на известном нью-йоркском уголовном деле контрабасиста из Квинса, арестованного 13 января 1953 года, о котором Хичкок прочитал в журнале Life. В фильме Хичкок намеренно опускает некоторые детали этого дела, свидетельствующие о невиновности подозреваемого.
* Вера Майлз сыграла в двух фильмах у Хичкока: в «Психозе» и в фильме «Не тот человек». Хичкок хотел снять её в «Головокружении», но Майлз в это же время вышла замуж и из-за беременности не смогла принять участие в съёмках.
* Пассаж Виктора Мура был разрушен в конце 1990-х для строительства новой транспортной развязки.
* «Не тот человек» — единственный фильм Хичкока, в котором можно услышать его голос (в монологе в начале фильма).
* В фильме можно заметить следующую неточность: когда Мэнни проходит по тюремному коридору на подушке в камере ничего нет. В следующий момент, когда он оказывается в камере, на подушке появляется кружка.
* Как и в большинстве своих фильмов, Хичкок планировал появиться в фильме камео в одной из сцен. Он даже снял сцену, в которой он стоял в клубе «Сток» неподалеку от места, где сидел Мэнни. Но позже вырезал её и снял пролог со своим участием.

...из книги «3500 кинорецензий»
Драматический триллер

Хитроумный Альфред Хичкок, который сам лично рассказывает в начале ленты, что она основана на реальном факте обвинения невиновного, чуть было не ставшего жертвой смертного приговора, умудрился сделать на этом материале, во-первых, захватывающую картину (странно, что она не пользовалась зрительским вниманием), во-вторых, чрезвычайно типичную для его творчества. Из-за полудокументальности «Не того человека» поспешно назвали не совсем хичкоковским, скорее — кафкианским по манере и внутренней сути. Отсутствие чёрного юмора вроде бы тоже свидетельствует, что это — «не тот фильм».

Итак, скромный джазовый музыкант Эммануэл Балестреро, играющий в баре по ночам, ошибочно принимается полицией за человека, который совершил несколько ограблений. Показания свидетелей и недоказанность алиби — не в его пользу. А для Роуз Балестреро, безуспешно пытающейся отстоять невиновность мужа, это становится тяжёлым потрясением, так что она попадает на два года в больницу. И хотя в итоге находят истинного преступника, многое из пережитого назад уже не вернёшь.

Французская критика в момент выхода ленты на экран приняла её восторженно, особенно будущие режиссёры «новой волны». В частности, Клод Шаброль и Эрик Ромер в своей книге о Хичкоке подметили одну метафизическую особенность мастера, явно сказавшуюся в картине «Не тот человек»: его герои «одновременно виновны и невинны. Невинный тем более виновен, поскольку он абсолютно невинен, и наоборот». А действительно кафкианский мотив о бесполезности борьбы отдельного человека с системой власти и её законами, о полной незащищённости того, кого обвиняют, несмотря даже на существующую презумпцию невиновности, отнюдь не отменяет чёрного, вернее — уже жуткого, смертельного юмора, злой насмешки безжалостного рока. Моралист Альфред Хичкок не случайно предупреждал именно в прологе, что ничего не выдумано. Он-то не мог столь дико пошутить в финале, что расплачивается за всё кто-то третий. Как будто это страшный розыгрыш самой жизни или же самой смерти, чего-то запредельного.
Сергей Кудрявцев 1990

Выпущено: США (Warner Bros.)
Продолжительность: 01:45:25
Перевод: Профессиональный (многоголосый, закадровый)
Субтитры: русские, английские

Файл:
Формат: mkv
Качество: BDRip 720p
Видео: MPEG4 AVC 16:9 (1280x720) 5434 Kbps 23.976 fps
Звук: русский (AC3, 2 ch, 192 Kbps), английский (AC3, 6 ch, 384 Kbps)
Размер: 4.52 ГБ

Файл:
Формат: avi
Качество: HDRip
Видео: MPEG4 XviD 16:9 (720x400) 1784 Kbps 23.976 fps
Звук: русский (AC3, 2 ch, 192 Kbps)
Размер: 1.46 ГБ

http://www.youtube.com/watch?v=eWsA_16FDbU
  • Добавлено: 19/01/2014
  • Автор: vlad_asataryan
  • Просмотрено: 31
Ссылки: (для качалок)
Общий размер публикации: 6,16 ГБ
Еще Фильмы: (похожие ссылки)


Написать комментарий