Топ-100 | Обзор | Комменты | Новости | RSS RSS | Поиск | Хочу! | Добавить ссылки | О сайте | FAQ | Профиль
RapidLinks - Скачай всё!
  


Алексей Пехов. Цикл «Ветер и искры» (Аудиокнига) (2012) MP3

Алексей Пехов. Цикл «Ветер и искры» (Аудиокнига) (2012) MP3



Аудио-книгиАудио-книги Рейтинг публикации: 0 (голосов: 0)  
Действие всех книг цикла происходит в фэнтезийном мире Хара, поделённом на Западный и Южный континенты. Его населяют антропоморфные разумные существа: нириты, йе - арре, шей-заны, блазги, эльфы и люди. Изначально, все люди Западного континента обладали «искрой» — магическим Даром, способностью управлять потоками энергии из Великих Домов. У первых магов «искра» была серой. Однако в какой-то момент случился Раскол. Неизвестно по каким причинам, но одни маги предпочли пользоваться тёмной стороной Дара, а другие — светлой. Между ними разгорелась война, в ходе которой Западных континент был выжжен дотла, а маги перебрались на Восток и стали жить среди обычных людей. Тёмные маги поселились на юге, на территории королевств Сдис и Урс (некроманты), а светлые — на севере, на территории Империи и Морассии (Ходящие и Огоньки). Спустя века способы обучения магии в двух школах изменились настолько, что носитель «искры» мог контролировать только одну сторону Дара.

1. Искатели ветра.
Мир Хары утратил самое ценное – знание. Все, что тысячелетие назад было обыденным и привычным, теперь кажется сказкой. За жалкие крупицы великого искусства прошлого маги ведут кровопролитные войны. Самая страшная и беспощадная война вот уже пять веков длится между теми, кто правит миром, – Ходящими и Проклятыми. Тьма и свет, некромантия и целительство сплелись в смертельный тугой клубок, уничтожающий всех, кто посмеет к нему прикоснуться. Нэсс и Лаэн бросают вызов носителям Дара, чтобы спасти свою жизнь.Что станет ставкой в их игре – совесть, любовь, деньги, знания, бессмертие?

2. Ветер полыни.
Ветер гуляет по миру Хары, занося прошлое песком лжи. Никто уже не помнит то, что когда-то считалось правдой — она давно предана забвению, и, чтобы узнать о ней, следует поймать ветер за хвост. Вот только что делать, если он обернется горькой полынью? Будет ли тебе нужна истина, к которой ты так стремился? Нэсс, Лаэн и Шен бегут от летящего по их следам урагана войны, но впереди ждет грозовая буря, и нет от нее спасения ни людям, ни Проклятым. Потому что дует над равнинами Руде, гася багровые степные искры, жестокий ветер полыни.

3. Жнецы ветра.
В растерзанную войной страну пришла поздняя осень. Свирепый ветер, ледяной и неистовый, несет из-за суровых гор бесконечные дожди, и не укрыться от них ни живым, ни мертвым. Ледяная вода не способна остудить ненависть, пылающую в сердцах тех, кто осмелился бросить вызов судьбе и вступить в схватку. Нэсс и Шен, Лук и Га-нор, Проклятые и Ходящие преследуют свои цели, пытаясь выжить, вырвать победу, отомстить и решить для себя, что опаснее - темная «искра» магического дара или тьма в собственной душе.

+. Пожиратель душ
Древний Сдиский отступник-некромант,обладатель восьмипозвоночного посоха силы, давным-давно покинул те места,унеся с собой могущественные артефакты... Через много лет некромант-преследователь наконец находит то,что от него осталось...

Цикл: "Ветер и искры"

+ Цена свободы (2005) [рассказ-приквел]
+ Пожиратель душ (2005) [рассказ-приквел] 128 kbps
1.Искатели ветра (2005) 133-192 kbps
2.Ветер Полыни (2006) 128 kbps
3.Жнецы ветра (2008) 128 Kbit/s
4.Искра и ветер (2008) не озвучено

Название: Цикл «Ветер и искры»
Автор: Алексей Пехов
Жанр: Фентези
Номер в серии/цикле: 1, 2, 3, +
Издательство: Аудиокнига своими руками
Год выпуска: 2012
Тип: аудиокнига
Читает: Svetik-zayka, М.Евдокимов
Язык: Русский
Время звучания: 1) 15:02:12; 2) 13:31:48; 3) 13:49:24; +) 01:41:45
Формат | Качество: MP3, 96 - 192 Kbit/s
Размер: 1,68 Gb
  • Добавлено: 07/05/2014
  • Автор: hryoupan
  • Просмотрено: 105
Ссылки: (для качалок)
Общий размер публикации: 1,68 ГБ
Еще Аудио-книги: (похожие ссылки)


Написать комментарий