Топ-100 | Обзор | Комменты | Новости | RSS RSS | Поиск | Хочу! | Добавить ссылки | О сайте | FAQ | Профиль
RapidLinks - Скачай всё!
  


Матрица: Трилогия / The Matrix: Trilogy (1999-2003) BDRip | BDRip 720p | BDRip 1080p

Матрица: Трилогия / The Matrix: Trilogy (1999-2003) BDRip | BDRip 720p | BDRip 1080p



ФильмыФильмы Рейтинг публикации: 0 (голосов: 0)  
Название: Матрица
Оригинальное название: The Matrix
Год выхода: 1999
Жанр: фантастика, боевик, триллер, приключения
Режиссер: Энди Вачовски, Ларри Вачовски
В ролях: Киану Ривз, Керри-Энн Мосс, Хьюго Уивинг, Глория Фостер, Джо Пантолиано, Лоуренс Фишбёрн, Мэтт Доран...

О фильме:
Мир Матрицы - это иллюзия, существующая только в бесконечном сне обреченного человечества. Холодный мир будущего, в котором люди - всего лишь батарейки в компьютерных системах.

IMDb 8.7/10 (565,610 votes) / Top 250 #18

Награды:

Оскар, 2000 год
Победитель (4):
Лучший звук
Лучший монтаж
Лучший монтаж звука
Лучшие визуальные эффекты
Знаете ли вы, что...
Показать / Скрыть текст

- На роль Нео претендовали Юэн МакГрегор и Леонардо ДиКаприо. В свою очередь, Вэл Килмер претендовал на роль Морфеуса. Уилл Смит также вполне мог сыграть Нео, однако предпочел сняться в неудавшемся «Диком, диком Весте».
- В первый день работы над картиной снималась сцена в офисе, в которой Нео пытается скрыться от преследующих его агентов.
- Роль агента Смита по замыслу братьев Вачовски должен был исполнить француз Жан Рено. Однако последний предпочел поработать в другом Голливудском блокбастере «Годзилла».
- Во время съемок одной из сцен актриса Керри-Энн Мосс сломала ногу, однако решила не ставить в известность съемочную группу, дабы не лишиться знаковой в её карьере роли.
- Перед началом съемок ведущие актеры провели в тренировках целых 4 месяца, изучая основы восточных единоборств. Длилось это обучение с октября 1997 года по март 1998 года. Актеры не ожидали таких нагрузок и были полностью уверены, что для получения практических навыков хватит и нескольких недель.
- Как только картина вышла на экраны и поразила зрителей эффектом замирающей камеры, тут же возникло множество людей, утверждающих, что именно они первыми перенесли это изобретение на большой экран. Французский режиссер Мишель Гондри использовал этот эффект в рекламе страховой компании, а чуть позднее в клипе поп-звезды Бьорк.
- В картине немало обращений к сказкам Льюиса Кэрола «Алиса в стране чудес» и «Алиса в зазеркалье».
- Забавные анаграммы (переставив буквы во фразах можно получить новую фразу) замечены в саундтреке к фильму. Композиции, звучащие во время тренировочного поединка Нео и Морфеуса, под названиями «Bow Whisk Orchestra» и «Switch or Break Show» являются анаграммами к «Wachowski Brothers» (Братья Вачовски - режиссеры картины). Также в картине звучат следующие композиции: «Exit Mr. Hat» и «Threat Mix». Оба этих трека являются анаграммами к названию фильма - «The Matrix». Кроме того, после того как Нео начинают называть избранным (The One), анаграмму можно заметить и здесь - Neo ~ One.
- Номер комнаты ТРИнити - 303, а номер комнаты «избранного» (The One - «один») - 101.
Во второй раз в своей актерской карьере Лоуренсу Фишборну довелось сыграть капитана корабля. В 1997 году в картине «Event Horizon» он сыграл капитана Миллера.
- Незадолго до начала съемок Киану Ривз серьезно повредил шейные позвонки. В течение 4 месяцев подготовительных тренировок он был вынужден носить на шее фиксирующий бандаж.
- К середине 2002 года (спустя 3 года после выхода Матрицы) эффект «медленно летящей пули» был использован в 20 различных фильмах.
- Первоначально, сцену, в которой Нео уклоняется от пуль, выпускаемых в него агентами, хотели снимать по старинке, используя манекенов и различные технические устройства. Однако после того, как было потрачено несколько километров кинопленки и израсходовано множество манекенов, было принято решение прибегнуть к компьютерной графике. Для этого была специально разработана новая компьютерная программа, которая после выхода картины в прокат стала объектом мечтаний для многих режиссеров высокобюджетных картин.
- Внимательный зритель сможет заметить дату на одном из мониторов в самом начале фильма - 18 февраля 98 года. Ближе к концу картины на экране высвечивается уже иная дата - 18 сентября 99 года. Таким образом, события, описанные в картине, проходят в течение 19 месяцев.
- В конце картины герой Киану Ривза произносит финальный монолог. Примечателен тот факт, что ранее за всю свою актерскую карьеру Киану никогда не произносил более 5 предложений подряд.
- Съемки картины полностью проходили в Австралии. Однако, как выяснилось уже в ходе съемочного процесса, в Австралии практически нет мест, походящих на американские гетто. В результате все декорации пришлось изготавливать на месте.
- Съемки сцены драки между Нео и Агентом Смитом в подземке несколько затянулись. Никто из участников группы не ожидал, что на этот эпизод будет затрачено такое количество времени. Сотни неудачных дублей, и в итоге съемки этой битвы заняли на 10 суток больше намеченного.
- Харизматичные очки главных персонажей картины любезно предоставил лейбл Blinde. В тендере приняли участие 3 компании-производителя солнцезащитных очков. Удивительно, но тендер был проигран такими гигантами рынка как Ray-Ban и Arnette. Узнав результаты тендера, основатель компании Blinde Ричард Уолкер незамедлительно вылетел в Австралию, чтобы вместе с костюмерами подобрать очки на каждого актера.
- Пружинящие мобильные телефоны были предоставлены одним из лидеров рынка - компанией Nokia. В ходе съемок были использованы две модели - Nokia 8110 и Nokia Stilleto. Эти телефоны были выпущены в ограниченном количестве и поступили в продажу лишь в часть европейских стран и Австралию.
- Киану Ривз вложил собственные 38 миллионов долларов в производство спецэффектов для двух сиквелов.
Братья Вачовски уверяют, что их проект задумывался как трилогия ещё в 1993 году.
- В тренировочной программе рукопашного боя перед тем как Нео начинает нападать на Морфеуса, он потирает свой нос большим пальцем руки, что является воспроизведением известного движения Брюса Ли. Данный элемент отсутствовал в сценарии и является импровизацией Киану Ривза.
- Пистолеты, которые использует Нео в вестибюле, являются точной копией MP5K. Однако в отличие от настоящего оружия, копии весили всего лишь 150-200 грамм.
- Николас Кейдж отклонил предложение сыграть Нео.
- Кандидатура Тома Круза рассматривалась на роль Нео.
- В картине использовалось множество декораций из «Темного города» (1998).
- Сцена, в которой Нео встречается с одаренными детьми в квартире Оракула, - дань уважения «Акире» (1988).
- После встречи с Тринити в ночном клубе Нео просыпается в 9:18.
- Нео останавливает лифт на 41 этаже в здании, где держат Морфеуса.
- Тринити пилотирует вертолет B212.
- Братья Вачовски предложили Хьюго Уивингу сыграть Агента Смита, после того как увидели его актерскую работу в «Доказательстве» (1991).
- По словам Дона Дэвиса, Джонни Депп был первоначальным выбором братьев Вачовски на роль Нео, однако студия хотела, чтобы Брэд Питт или Вэл Килмер сыграл главную роль.
- Гари Олдман и Сэмюэль Л. Джексон рассматривались на роль Морфеуса.
- Для съёмок сцены телефонного разговора между Нео и Морфеусом в здании «Meta Cortechs», Киану Ривз на самом деле вылез из окна без страховки, не пользуясь услугами каскадеров.
- В сценарии о внешнем виде Тринити сказано достаточно просто - женщина в черной коже. Однако Ким Барретт (художник по костюмам) значительно расширила такую узкую характеристику.
- Когда Нео находится в лифте на пути к Оракулу, на стене справа от него можно заметить буквы «KYM», что, скорее всего, является ссылкой на Ким Барретт (художника по костюмам).
- Символы на экранах компьютеров состоят из перевернутых букв, чисел и японских иероглифов письма «катакана».
- В фильме можно заметить немало различных вывесок и табличек с реально существующими улицами в Чикаго.
- Съёмки сцен с вертолетом чуть не привели к закрытию всего проекта, т. к. съёмочная группа нарушила сразу несколько законов, пролетев на вертолетах через закрытое для полетов воздушное пространство. Однако впоследствии законы были изменены, чтобы продолжились съёмки фильма.
- Пистолеты агентов - Desert Eagle. 50 AE.
- В квартире Оракула на экране телевизора можно заметить белых кроликов из «Ночи Лепуса» (1972).
В сцене допроса Нео можно заметить некоторые детали личного дела Томаса Андерсона: дата рождения - 11 марта 1962 года; место рождения - Lower Downtown, Capitol City; девичья фамилия матери - Мишель МакКэйхи; имя отца - Джон Андерсон; Нео получил образование в «Central West Junior High» и «Owen Paterson High». В этой же сцене можно заметить некоторую информацию из паспорта Нео: место рождения - Capital City USA; дата рождения - 13 сентября 1971; паспорт выдан 12 сентября 1991; срок действия паспорта истекает 11 сентября 2001.
- Мотоцикл Тринити - Triumph Speed Triple.
- Автомобиль, на котором передвигаются главные герои внутри Матрицы, - 1965 Lincoln Continental.
- Номер комнаты Нео 101. Точно такой же номер был у места в книге Джорджа Оруэлла «1984», где люди подвергались пыткам и, в конце концов, начинали верить в то, что не является правдой.
- Съёмочный период составил 118 дней.
- Книга, в которой Нео прячет компьютерные диски, называется «Симулякры и симуляция».
- Для сцены «Женщина в красном», в которой Морфеус проводит Нео через компьютерную симуляцию Матрицы, было задействовано множество близнецов, чтобы создать иллюзию всё время повторяющейся программы.
- В одной из сцен фильма можно заметить телефонный номер с почти полностью видимым кодом города (3?2) 555-0690. В США существует три города с похожими кодами: Чикаго (312), Делавэр (302) и северо-западный полуостров во Флориде (352). В сценарии данный телефонный номер указан, как 312-555-0690.
- Кэрри-Энн Мосс снималась в телесериале «Матрица» (1993).
- Все карты города, показанные в фильме, - это карты Чикаго.
- Метрополитен Матрицы называется «CityRail». Точно такое же название у сети пригородных железных дорог Сиднея.
- По словам костюмера Глории Бавы, изначально плащ Нео должен был быть серебряно-серого цвета.
- По словам братьев Вачовски, все животные в Матрице - изображения, созданные с помощью компьютера.
- Изначально сцену преследования Тринити агентами братья Вачовски хотели снимать на настоящих крышах домов, а не в студийных павильонах.
- Изначально братья Вачовски хотели получить около $80 миллионов на постановку фильма, однако студия выделила только десять. Получив деньги, братья решили полностью вложить их в первые десять минут фильма (сцена с Кэрри-Энн Мосс). Финальный результат настолько впечатлил студию, что оставшуюся часть денег братья получили без всяких проблем.
- Роль Морфеуса была предложена Шону Коннери, однако он отказался из-за того, что совершенно ничего не понял в сценарии.
- Все сцены, действие которых происходит внутри Матрицы, имеют зеленоватый оттенок, в то время как сцены в реальном мире выполнены в нормальных цветах.
- Братья Вачовски писали сценарий на протяжении пяти с половиной лет. Было написано четырнадцать версий сценария.
- В фильме содержится множество ссылок на «Алису в зазеркалье» Льюиса Кэрролла, Маркса, Кафку, дзэн-буддизм и «Одиссею» Гомера.
- До начала съёмок все актеры, занятые в главных ролях, и основные члены съёмочной группы в обязательном порядке должны были прочитать книгу Жана Бодрийяра «Симулякры и симуляция».
- Студия настаивала, чтобы в фильме обязательно присутствовали диалоги, объясняющие концепцию Матрицы, т. к. по мнению студийных боссов, сценарий попадал под категорию «сценарий, который никто не поймет».
- Из фильма намеренно убрали голубой цвет, чтобы показать насколько мрачным является мир Матрицы.
- Для съёмок начальной сцены фильма потребовалось шесть месяцев тренировок и только четыре дня съёмочного процесса.
- «Матрица» стала первым фильмом, съёмки которого проходили на новой студии «Fox Studios» в Сиднее.
- Когда братья Вачовски продали сценарий «Убийц» (1995) продюсеру Джоэлю Силверу, они также рассказали ему о сюжете «Матрицы». Силверу понравилась общая идея, однако он ни за что бы не доверил постановку такого сложного проекта новичкам-режиссерам, не снявшим до этого ни одного фильма. Поэтому он посоветовал им снять для начала что-нибудь более простое в техническом плане. Братья сделали «Связь» (1996), получившую восторженные отзывы как от зрителей, так и от критиков. Успех дебютного фильма, доказавшего, что братья могут придумывать не только захватывающие истории, но и создавать запоминающийся визуальный ряд, убедил студию дать добро на постановку «Матрицы».
- При съемках сцены «Полет пули» задействовали 120 специальных камер для того, чтобы создать панорамный показ полета пули, выпущенной агентом, и движения уклоняющегося от нее Нео.
- В фильме Нео достает компьютерный диск из книги Жана Бодрийяра «Симулякры и симуляция». Эта книга является популярной критической теорией, пытающейся объяснить, где «реальность», а где, собственно, «Симулякры и симуляция». Когда Нео достает из книжки спрятанный там диск, он открывает её на главе «О нигилизме». В интервью Le Nouvel Observateur 19 июня 2003 Бодрийяр утверждал, что «Матрица» неправильно понимает и искажает его работу «Симулякры и симуляции».

Выпущено: Warner Bros. Pictures Co., США, Австралия
Продолжительность: 02:16:17
Озвучивание: Русский (дублированный)

Формат: avi (XviD)
Качество: BDRip [HELLYWOOD]
Видео: 720x304, 1900 кбит/с
Аудио: AC3 5.1, 384 кбит/с
Размер: 2,18 Гб

Выпущено: Warner Bros. Pictures Co., США, Австралия
Продолжительность: 02:16:17
Озвучивание: Русский (дублированный)
Субтитры: русские, английские

Формат: mkv (x264)
Качество: BDRip 720p [HQ-ViDEO]
Видео: 1280х532, 5108 кбит/с
Аудио: AC3 5.1, 640 кбит/с
Размер: 5,58 Гб

Выпущено: Warner Bros. Pictures Co., США, Австралия
Продолжительность: 02:16:17
Озвучивание: 1) Русский (дублированный); 2) Английский (оригинал)
Субтитры: русские, английские
Меню: навигация по главам (195 глав)

Формат: mkv (x264)
Качество: BDRip 1080p
Видео: 1920x800, 6874 кбит/с
Аудио: AC3 5.1, 640 кбит/с - русский, английский
Размер: 7,76 Гб

Название: Матрица 2: Перезагрузка
Оригинальное название: The Matrix Reloaded
Год выхода: 2003
Жанр: фантастика, боевик, триллер, приключения
Режиссер: Энди Вачовски, Лана Вачовски
В ролях: Рэй Энтони, Кристин Ану, Киану Ривз, Энди Арнесс, Хельмут Бакайтис, Стив Бастони, Дон Бейти, Моника Беллуччи, Дэниэл Бернхард, Валери Берри...

О фильме:
Борцы за свободу Нео, Тринити и Морфеус продолжают руководить восстанием людей против Армии Машин. Для уничтожения системы репрессий и эксплуатации они вынуждены прибегнуть не только к арсеналу превосходного оружия, но и к своим выдающимся навыкам. Участие в миссии по спасению человеческой расы от ее полного истребления приносит им более глубокое понимание конструкции Матрицы и осознание центральной роли Нео в судьбе человечества...

Знаете ли вы, что...

- Фильм был запрещён в Египте, потому что «подстрекает верить в религии, на которых он основан».
- «Смит» (Smith) буквально означает «кузнец». Регистрационный номер автомобиля, на котором Смит подъезжает к месту встречи повстанцев (cцена «Я ищу Нео») - IS5416, по-видимому, означает цитату из книги пророка Исаии, глава 54, стих 16: «Вот, Я сотворил кузнеца, который раздувает угли в огне и производит орудие для своего дела, - и Я творю губителя для истребления».
- Фильм был занесен в «Книгу рекордов Гиннеса» как «самый растиражированный фильм», так как он был выпущен в прокат количеством в 8517 копий.
- Обучение актёров боевым искусствам началось в ноябре 2000 года и продолжалось 8 месяцев.
- Сцена боя Нео с многочисленными копиями агента Смита снималась в течение 27 дней. В ней участвовали как живые люди, так и компьютерные образы.
- Имя Меровинджиан в действительности является названием правящей элиты Франции 7 века н. э. Это также - название одной из ветви церкви гностиков, а также имя предполагаемого потомства Иисуса и Марии Магдалины, данное рыцарями Тамплиеров.
- Титры с указанием создателей картины и актеров составляют 1943 имени.
- По условиям контракта братья Вачовски на время работы двух продолжений «Матрицы» не должны были давать никаких интервью средствам массовой информации.
- Во время производства картины актриса Керри-Энн Мосс сломала ногу, Лоренс Фишберн - руку, а у Хьюго Уивинга повредился шейный позвонок.
- Компания «General Motors» пожертвовала 300 автомобилей для использования в съемках картины, и к их финалу
  • Добавлено: 10/08/2014
  • Автор: Valed
  • Просмотрено: 101
Ссылки: (для качалок)
  • turbobit.net 0ct72t68tj04.html (2,18 ГБ)
  • turbobit.net 26p06fsds7ou.html (7,77 ГБ)
  • turbobit.net 7268kindhar8.html (2,18 ГБ)
  • turbobit.net aw04ayzlnwqv.html (5,58 ГБ)
  • turbobit.net b1iqb8r2ui73.html (7,76 ГБ)
  • turbobit.net dm6h6e2rje86.html (2,18 ГБ)
  • turbobit.net g1vrtmvw5700.html (7,76 ГБ)
  • turbobit.net r8ehpooebkje.html (5,58 ГБ)
  • turbobit.net t21e4d5hm018.html (5,58 ГБ)
  • fileplaneta.com Matrica.I-L.Y.1999.x264.2xAC3.Rus-Dub.Eng.2xSub.BDRip.1080p.mkv
  • fileplaneta.com Matrica.I-L.Y.1999.x264.AC3.Rus-Dub.2xSub.BDRip.720p.-HQ-ViDEO.mkv
  • fileplaneta.com Matrica.I-L.Y.1999.XviD.AC3.Rus-Dub.BDRip.-HELLYWOOD.avi
  • fileplaneta.com Matrica.Perezagruzka.II-L.Y.2003.x264.2xAC3.Rus-Dub.Eng.2xSub.BDRip.1080p.mkv
  • fileplaneta.com Matrica.Perezagruzka.II-L.Y.2003.x264.AC3.Rus-Dub.2xSub.BDRip.720p.-HQ-ViDEO.mkv
  • fileplaneta.com Matrica.Perezagruzka.II-L.Y.2003.XviD.AC3.Rus-Dub.BDRip.-HELLYWOOD.avi
  • fileplaneta.com Matrica.Revoluciya.III-L.Y.2003.x264.2xAC3.Rus-Dub.Eng.2xSub.BDRip.1080p.mkv
  • fileplaneta.com Matrica.Revoluciya.III-L.Y.2003.x264.AC3.Rus-Dub.2xSub.BDRip.720p.-HQ-ViDEO.mkv
  • fileplaneta.com Matrica.Revoluciya.III-L.Y.2003.XviD.AC3.Rus-Dub.BDRip.-HELLYWOOD.avi
Общий размер публикации: 46,58 ГБ
Еще Фильмы: (похожие ссылки)


Комментарии

Аватара 11/08/2014 в 07:00
от exe50
Спасибо за огромный труд!

Написать комментарий