Топ-100 | Обзор | Комменты | Новости | RSS RSS | Поиск | Хочу! | Добавить ссылки | О сайте | FAQ | Профиль
RapidLinks - Скачай всё!
  


Солдаты королевы / Soldaat van Oranje (1977) DVDRip

Солдаты королевы / Soldaat van Oranje (1977) DVDRip



ФильмыФильмы Рейтинг публикации: +2 (голосов: 2)  
Название: Солдаты королевы
Оригинальное название: Soldaat van Oranje
Год выхода: 1977
Жанр: триллер, драма, приключения, военный
Режиссер: Пол Верховен
В ролях: Рутгер Хауэр, Ерун Краббе, Сьюзен Пенхалигон, Эдвард Фокс, Лекс ван Делден, Дерек де Линт, Хюйбс Ройманс, Дольф де Врисс, Эдди Хаббема, Белинда Мeлдейк...

О фильме:
Компания хороших друзей спокойно и хорошо училась в Лейденском университета, их будущее казалось будет безоблачным и хорошим. Но пришла Вторая мировая война и немецкая оккупация, которая жестоко ломает судьбу всем включая наших героев. Друзей разбрасывает по разным жизненным углам...

Интересные факты о фильме:
Голландский режиссёр Пауль Верхувен являлся в 70-е годы ведущим постановщиком на родине, каждый раз удивляя своих поклонников и вызывая чёрную зависть у противников неожиданной сменой жанров и тем. От склонного к художественным провокациям Верхувена мало кто ожидал, что даже после обращения к национальной классической литературе в фильме «Кетье, уличная девка» (1975) он мог оказаться готовым к созданию строго реалистического повествования на материале второй мировой войны. К тому же всё основано на фактах из подлинной истории Эрика ХазеЛьхоффа Рульфземы, деятеля голландского Сопротивления, верно служившего королеве Вильгельмине, которая тогда находилась в вынужденной эмиграции в Великобритании.

В ленте «Солдат королевы» (перевод «Оранжевый солдат» буквален - ведь имеется в виду оранжевый цвет флага королевства НидЕрланды) интересно, прежде всего, как беспечно проводящий время в грубоватых забавах вместе с университетскими друзьями студент-аристократ из Лейдена превращается в преданного (порой сверх меры) солдата королевы. Ему поручено курсировать с ответственными заданиями между Англией и родной страной, занятой фашистскими войсками. И во второй части действия как раз начинает доминировать военно-приключенческая стихия, что, пожалуй, не идёт на пользу картине, которая оказывается в данном случае ещё одним «лихим боевиком про отважных разведчиков».

Однако «Солдата королевы», кстати, номинированного два года спустя в качестве лучшего иностранного фильма на соискание «Золотого глоБуса» в США, выделяет на общем фоне аутентичных военных драм ещё и мотив братской дружбы, которая была пронесена через все испытания опасного времени. И это единственное произведение Пауля Верхувена, где сошлись два его любимых исполнителя - Рутгер Хауэр и Ерун Краббе (второй играет Хуса Ле Жёна, одного из университетских приятелей Эрика), открытых именно ВерхувЕном для мирового кино.

Двойственность облика и сути ряда персонажей Хауэра, который может быть на экране и «падшим ангелом», и «дьявольским отродьем», заключена в его чуть загадочной внешности и внутреннем смятении, борении разнонаправленных сил. Рутгер Хауэр снялся в пяти лентах Пауля Верхувена, став своеобразным альтер-эго постановщика, который считал, что этот актёр (в отличие от другого протеже, Еруна Краббе) выражал «светлую сторону естества». Думается, что Верхувен всё-таки лукавил, поскольку оба исполнителя явно неоднозначны, говоря по-умному - амбивалентны, а проще - не одним миром или Дёгтем мазаны. Но в «Солдате королевы» действительно раскрылась способность данного героя Хауэра к деятельному романтизму, отдаче резервов собственной души на важные общие цели. Хотя этот на редкость благородный и, тем не менее, суховатый по эмоциям героический персонаж потом был иронически и постмодернистски переосмыслен самими же создателями - Паулем ВЕрхувеном и Рутгером Хауэром - в их последней совместной картине «Плоть + кроBь».
Выпущено: Нидерланды, Бельгия, Film Holland, Rob Houwer Productions
Продолжительность: 02:27:13
Язык: Русский (профессиональный, многоголосый)

Формат: avi (XviD)
Качество: DVDRip
Видео: 640x384, 1755 кбит/с
Аудио: AC3 2.0, 224 кбит/с
Размер: 2,05 Гб
  • Добавлено: 25/09/2014
  • Автор: Valed
  • Просмотрено: 113
Ссылки: (для качалок)
Общий размер публикации: 2,05 ГБ
Еще Фильмы: (похожие ссылки)


Комментарии

Аватара 27/09/2014 в 17:05
от gladser / +1
++++++++++
Аватара 25/09/2014 в 16:48
от Booba / +1
Хорошее кино

Написать комментарий