Топ-100 | Обзор | Комменты | Новости | RSS RSS | Поиск | Хочу! | Добавить ссылки | О сайте | FAQ | Профиль
RapidLinks - Скачай всё!
  


История «О» / Histoire d'O (1975) BDRip-AVC Драма

История «О» / Histoire d'O (1975) BDRip-AVC   Драма



ФильмыФильмы Рейтинг публикации: 0 (голосов: 0)  
Информация о фильме
Название: История «О»
Оригинальное название: Histoire d'O
Год выхода: 1975
Жанр: драма
Режиссер: Жюст Жакен
В ролях: Корин Клери, Удо Кир, Энтони Стил, Жан Гавен, Кристиана Миназзоли, Мартин Келли, Жан-Пьерр Андреани, Гэбриел Каттан, Ли Зеллгрен, Албан Навизет

О фильме:
Экранизация мастером эротического кино Жюстом Жакеном, известным по фильмам «Эмманюэль» и «Любовник леди Чаттерлей», скандально-знаменитого романа «История О». Автора романа долгое время знали под псевдонимом Полин Реаж. Доминик Ори всегда отрицала свое авторство, и лишь за четыре года до своей смерти в 1998 году призналась в нём.

Молодой человек Рене привозит свою невесту по имени О (в оригинале д'О), по её согласию, в далекое поместье — покрытый загадочной тайной замок Руасси, где ей надлежит пройти курс науки "подчинения и освобождения". В своей любви к Рене, О со спокойным удовольствием и преданностью встречает все неожиданности жизни замка, и начинает с увлечением находить в этом самоотверженно преданном подчинении определенное освобождение от себя самой. С растущим наслаждением О все более удаляется от привычного ей мира... Своеобразная притча об относительности любви, о размытости границ между добропорядочным внешним поведением в реальности и обуреваемым тайными страстями подсознанием, которое осуществляет себя лишь в воображении.

Удачная попытка кинематографическими методами воплотить в привлекательное зрелище некоторые темные стороны внутреннего мира человека, ведь сценарий к фильму написал сам Себастьен Жапризо, а композитор фильма - Пьер Башле, автор музыки к фильму "Эммануэль".

О романе и его авторе:
Доминик Ори (настоящее имя Анна Декло) (23 сентября 1907 — 27 апреля 1998) — французская писательница, переводчик, редактор. Окончила филологический факультет Сорбонны, работала журналистом. Входила в жюри ряда литературных премий, переводила на французский язык произведения Ивлина Во, Артура Кёстлера, Юкио Мисимы и др., выступала со статьями о проблемах перевода, творчестве английских поэтов и писателей и др. Ори — лауреат премии Денизы Кларуэн за переводы и Большой премии критики за книгу статей «Лекции для всех». Ори в течение 40 лет не признавалась в своем авторстве "Истории О", и только в 1994 году в интервью журналу «Нью-Йоркер» открыто заявила о нём, назвав книгу "письмом любви" к Жану Полану — писателю.
Впервые роман был издан в 1954 году с предисловием члена Французской академии, писателя и литературного критика Жана Полана.
Роману присвоен французский литературный приз «Deux Magots».

Смотреть
http://klasvkxxl.ru/films/8712-istoriya-o-histoire-do-1975-bdrip-avc.html

Страна: Франция, Германия (ФРГ), Канада
Студия: A.D. Creation, Société Nouvelle Prodis, Somerville House
Продолжительность: 01:44:44
Перевод: Профессиональный (многоголосный) + английский дубляж

Файл
Кодек: H.264 AVC
Качество: BDRip-AVC
Видео: H.264-AVC, 1024x576 (16:9), 2510 kbps, 23,976 fps
Звук:
1. AAC-LC, 48 kHz, 2.0 ch, 150 kbps - русский
2. AAC-LC, 48 kHz, 2.0 ch, 150 kbps - французский оригинал
3. AAC-LC, 48 kHz, 2.0 ch, 150 kbps - английский дубляж
  • Добавлено: 07/11/2014
  • Автор: Booba
  • Просмотрено: 63
Ссылки: (для качалок)
Общий размер публикации: 2,17 ГБ
Еще Фильмы: (похожие ссылки)


Написать комментарий