Топ-100 | Обзор | Комменты | Новости | RSS RSS | Поиск | Хочу! | Добавить ссылки | О сайте | FAQ | Профиль
RapidLinks - Скачай всё!
  


Пила. Игра на выживание [Расширенная режиссёрская версия] / Saw [UNRATED Director's Cut] BDRip

Пила. Игра на выживание [Расширенная режиссёрская версия] / Saw [UNRATED Director's Cut] BDRip



ФильмыФильмы Рейтинг публикации: +1 (голосов: 1)  
Название: Пила. Игра на выживание
Оригинальное название: Saw
Год выхода: 2004
Жанр: ужасы, триллер, криминал, детектив
Режиссер: Джеймс Ван
В ролях: Тобин Белл, Ли Уоннелл, Кэри Элвес, Дэнни Гловер, Кен Леунг, Дина Мейер, Майк Баттерс, Пол Гутрехт, Майкл Эмерсон, Бенито Мартинес, Шоуни Смит, Моника Поттер, Нед Беллами...

О фильме:
Адам и Гордон очнулись прикованными к трубам в огромном заброшенном помещении. Между ними труп в луже крови... Достаточно быстро они осознают, что стали жертвой серийного маньяка, которого полицейские называют "Конструктор смерти" за его манеру ставить людей в ситуацию, где у них есть только два выхода – погибнуть самим или убить. На сей раз "изобретатель" поставил перед выбором Гордона: он должен убить Адама или его жена и дочь будут уничтожены. Расследовавший предыдущие "эксперименты" изобретательного злодея детектив Тапп пытается вмешаться в ситуацию. Смогут ли Адам, Гордон и Тапп обыграть маньяка в его дьявольской игре и остаться в живых?..

Знаете ли вы, что...

На подготовку к съемкам было потрачено всего пять дней. Сам съемочный процесс длился 18 дней, из которых на сцены в ванной комнате было потрачено шесть.
Решение о запуске сиквела в производство было принято сразу же по окончании дебютного уикенда.
Никаких репетиций запланировано не было. Актерам пришлось играть с чистого листа.
Пробная сцена, представленная на суд Голливудских продюсеров, была отснята с применением медвежьего капкана. Единственным отличием от фильма было то, что на месте Шоуни Смит был представлен Ли Уоннелл. Самое интересное, что это устройство могло на самом деле сломать челюсть жертвы, если его правильно настроить.
Авторам идеи Джеймсу Вану и Ли Уоннеллу пришлось переснимать некоторые сцены в то время, когда задействованные актеры были уже недоступны. Съемки велись так, чтобы в кадре не мелькали лица. Все эти сцены были отсняты при участии Уоннелла. Таким образом, актер сыграл Детектива Синга, входящего в здание с дробовиком, а также персонажа Шоуни Смит, кромсающую свою жертву ножом. Чтобы тень на стене была похожа на женскую, Уоннеллу пришлось надевать парик.
Ли Уоннелл сообщил, что сцена в которой его персонаж окунает руку в унитаз, была придумана под впечатлением от похожей сцены в картине «На игле».
Все съемки проходили в одном павильоне.
На кинофестивале в Торонто фильм закрывал конкурсную программу.
Фильм снимался для выпуска сразу на видео. Однако после лестных откликов на тестовых просмотрах было принято решение выпустить фильм и на широкие экраны.
Режиссер Джеймс Ван серьезно рисковал, отказавшись от обычного гонорара и предпочтя работать за процент от прибыли. Картина умудрилась собрать 102 миллиона долларов в международном прокате, заработав, таким образом, в 85 раз больше своего бюджета (1,2).
Основная часть съёмок прошла на заброшенном складе. Нужные комнаты отремонтировали для съёмок тех или иных сцен. Только для туалета сделали отдельные декорации.
Сцена автомобильной погони была снята в гараже склада при выключенном свете с добавлением искусственного дыма, а также несколько человек раскачивали машины для создания эффекта движения.
В фильме содержится множество ссылок на картины Дарио Ардженто.
Мертвого сокамерника Аманды сыграл один из продюсеров фильма, Орен Каулз.
Из фильма вырезали несколько особенно жестоких сцен, среди которых были: Аманда роется в кишках своего мертвого сокамерника; сцена, где жирный парень пробирается через колючую проволоку, была значительно длиннее.
Прочитав сценарий, агент Джеймса Ванна и Ли Уоннелла посоветовал им снять одну из сцен в качестве короткометражки и рассылать её по голливудским студиям вместе с сценарием.
Агент по кастингу Эми Липпенс поинтересовалась у Джеймса Ванна, кого бы он хотел видеть в роли Аманды. Ван, не задумываясь, ответил – Шоуни Смит, в которую он был влюблен в юности. Спустя пару дней к большому удивлению Джеймса Эми сообщила, что Шоуни согласилась сыграть в фильме.
Согласно комментарию на DVD, ночные кошмары Джеймса Вана и Ли Уоннелла легли в основу большинства жутких и страшных сцен фильма.
Тобину Беллу пришлось неподвижно лежать на полу в течение шести дней. Его не стали подменять манекеном, поскольку создатели ленты не могли позволить себе этого по финансовым соображениям.
Кэри Элвис согласился на роль после просмотра кассеты, которую Джеймс Ван и Ли Уоннелл сделали в качестве наглядного примера для продюсеров.
Актеру Тобину Беллу каждый из шести съемочных дней вкалывали успокаивающее, чтобы он лежал совсем уж неподвижно.
В августе 2005 года Кэри Элвис (доктор Гордон) подал иск в суд против продюсеров фильма, потребовав выплатить ему 500 000 долларов. Он утверждал, что в качестве гонорара ему обещали 1% от общих кассовых сборов фильма, но он получил меньше: к примеру, Дэнни Гловер (детектив Тэпп) должен был получить 2% от сборов.

Выпущено: США, Австралия, Saw Productions Inc., Twisted Pictures
Продолжительность: 01:42:46
Озвучивание: Русский (дублированный)

Формат: avi (XviD)
Качество: BDRip [HQ-ViDEO]
Видео: 720x400, 1701 кбит/с
Аудио: AC3 5.1, 320 кбит/с
Размер: 1,46 Гб
  • Добавлено: 16/11/2014
  • Автор: Valed
  • Просмотрено: 39
Ссылки: (для качалок)
  • turbobit.net w8u796qs6cgv.html (1,46 ГБ)
  • fileplaneta.com Pila.I-L.Y.2004.XviD.AC3.Rus-Dub.Unrated.BDRip.-HQ-ViDEO.avi
Общий размер публикации: 1,46 ГБ
Еще Фильмы: (похожие ссылки)


Написать комментарий