Топ-100 | Обзор | Комменты | Новости | RSS RSS | Поиск | Хочу! | Добавить ссылки | О сайте | FAQ | Профиль
RapidLinks - Скачай всё!
  


Губная гармошка и дыхание (2014)

Губная гармошка и дыхание (2014)



ВидеоВидео Рейтинг публикации: 0 (голосов: 0)  
Информация о фильме
Название : Губная гармошка и дыхание
Год выпуска : 2014
Жанр : Обучающее видео

О фильме:
Правильное дыхание – это самый важный элемент в игре на губной гармонике. Это основа! От дыхания напрямую зависит звук губной гармошки, скорость приобретения всех основных навыков игры на этом инструменте, от дыхания зависит срок жизни вашей губной гармоники и, что самое замечательное, вы и сами проживёте дольше, если научитесь правильно дышать. Тип дыхания, который используется во время игры на гармошке, является самым правильным и здоровым. Ему обучают йоги, этот тип дыхания используется во всевозможных лечебных дыхательных практиках и дыхательных гимнастиках, это лучшая профилактика болезней дыхательных путей, а также единственный естественный способ лечения астмы. Многие гармонисты констатируют, что сами того не замечая, неосознанно, полностью перестроились на такой тип дыхания и в обычной жизни, а не только во время игры на инструменте.

Приняв решение начать играть на губной гармонике, пообещайте себе: с самого начала, сознательно, контролировать и следить за своим дыханием, постоянно исправляя себя в процессе обучения игры на гармонике, и тогда процесс перехода на правильное дыхание пройдет достаточно быстро и легко. Со временем, возможно, вы даже будете утверждать, что стали правильно дышать, не прикладывая для этого особых усилий, неосознанно, сами по себе. Губная гармошка помогает быстрее перестроиться на правильный и здоровый тип дыхания, так как ее звук является «обратной связью» — ориентиром и подсказкой для вас – правильно ли вы дышите. Гармоника поистине творит чудеса!

Чтобы начать обучение правильному дыханию на губной гармонике предлагаем вам найти отправную точку, от которой вы будете двигаться дальше и улучшать свое дыхание. Для этого забудьте о всех способах «выдувания» и «всасывания» воздуха, которыми вы пользовались, пробуя играть на губной гармошке до сих пор.

Пунктом отравления должно быть ваше естественное спокойное дыхание, которым ваше тело пользуется во время обычных действий (без физических нагрузок).

Попробуйте «поймать» такое дыхание, например, при просмотре фильма, чтении книги, или этого самоучителя по губной гармошке. Не фокусируясь на губной гармонике и вашем дыхании, а полностью сконцентрировав свое внимание на телевизоре или книге, поднесите губную гармошку ко рту, достаточно глубоко и плотно обхватив первые три или четыре отверстия на гармошке ненапряженными мягкими губами, просто продолжайте делать то, что делаете: смотреть фильм, или читать, но дышать не носом, а ртом. Для этого выберите очень интересный фильм или книгу, только без откровенных сцен, а то за дыхание мы ваше тогда не ручаемся.

Пусть вас не пугает, что звук гармошки, извлекаемый таким дыханием, очень тихий. Поначалу его вообще может не быть. В этом случае убедитесь, что губную гармонику вы плотно и глубоко обхватили губами, а также, что дышите только через рот. Самое важное – не форсировать выдох и вдох, а оставить его лёгким и свободным – так, как вы дышите в жизни. Подышите так минут 5-10, привыкните к ощущению, что вы не выдуваете и всасываете воздух, а именно дышите через свою гармошку. Вам необходимо дышать именно «тёплым» воздухом, каким вы зимой разогреваете руки, дыша на них, а не «холодным», который возникает во время того, когда вы дуете.

Страна: Россия
Длительность: Около 110 мин
Язык: Русский

Файл:
Формат: mp4
Битрейт: 1978 Kbps
Видео: mpeg4, yuv420p, 1280х720 , 25.00 fps(r)
Аудио: mp3, 48000 Hz, stereo, 128 kb/s
Размер : 456.26 Mb
  • Добавлено: 20/11/2014
  • Автор: ivan6889
  • Просмотрено: 36
Ссылки: (для качалок)
Общий размер публикации: 456,26 МБ
Еще Видео: (похожие ссылки)


Написать комментарий