Топ-100 | Обзор | Комменты | Новости | RSS RSS | Поиск | Хочу! | Добавить ссылки | О сайте | FAQ | Профиль
RapidLinks - Скачай всё!
  


Свами Шивананда. Подборка книг [14 книг] (2001-2012) Йога

Свами Шивананда. Подборка книг [14 книг] (2001-2012) Йога



КнигиКниги Рейтинг публикации: 0 (голосов: 0)  
Автор: Свами Шивананда
Издательство: "София"
Жанр: Йога
Формат: DOC, PDF
Качество: изначально электронное, удовлетворительный скан
Иллюстрации: Черно-белые

Описание:
Собрание сочинений индуистского духовного учителя Свами Шивананда (Swami Sivananda) (08.09.1887 - 14.07.1963), всемирно известного сторонника йоги и веданты.

Дополнительная информация:
Свами Шивананда — один из наиболее известных индийских философов йоги, мудрец и святой. Родился он 8 сентября 1887 года в известной семье в Тамил Наду в деревне Паттамадай, на берегу реки Тамрапарани, в южной Индии. По рождению получил имя Куппусвами. Он с детства проявлял мудрость и любовь к ближним, кормил голодных и нищих, раздавал еду младшим товарищам. Куппусвами обладал замечательной памятью и был лучшим учеником в средней школе.
В 1905 году он поступает в медицинскую школу, и там становится лучшим студентом — его знания превосходят не только знания выпускников, но и в некоторых вопросах знания докторов с высокими степенями. Куппусвами не покидает госпиталь даже по выходным. Получив звание бакалавра медицины он уезжает в Малайзию, где работает врачом с 1913 по 1922 год.
В это время он старается лечить не только телесные заболевания, но и души своих пациентов. В серьезных случаях Куппусвами целые ночи проводит у постели больного. Кроме того молодой доктор бесплатно лечит бедных, помогает им деньгами на продукты для соблюдения специальной диеты и оплачивет их счета за лечение в госпитале.
В 1922 году Куппусвами вернулся в Индию. Лишь однажды увидившись с семьей, он отправился в странствия, а 8 мая 1924 года молодой искатель приехал в Ришикеш, а 1 июня туда же прибыл Свами Шри Вишвананда Сарасвати, в котором Куппусвами увидел своего Гуру. Здесь он остается навсегда, получив посвящение в санньясу и новое имя — Шивананда, буквально — «блаженство Всевышнего».
Следующие 10 лет он проводит в занятиях йогой, поститься, соблюдает молчание и много времени посвящает медитации. Но этого оказываться недостаточно и Свами Шивананда вновь начинает заботиться о больных, а на деньги, полученные от врачебной практики, в 1927 году открывает благотворительную аптеку. 31 декабря 1943 года основал Храм Господа Вишванатхи с ежедневным трехразовым поклонением, в 1945 году учредил Аюрведическую Фармацию Шивананды, а в 1948 году — Лесную академию йоги и веданты, которые существуют и по сей день с отделениями в разных регионах Индии и за рубежом.
При жизни Шивананды в предместье Ришикеша, получившем название Шивананданагара, открываются больницы, глазная клиника, издательства, художественная студия, музей йоги, курсы санскрита, радиоцентр; создаются «Всемирная Федерация религий» (1945), «Всемирная федерация садху» (1947) и многое другое.
После блистательного путешествия по Индии и Шри-Ланке в 1950 году, Шивананда созывает «Всемирный парламент религий». Свами Шивананда был революционером своего времени: отстаивал право женщин на обучение йоге, давал уроки по почте и выступал против «суеверий», которые лишь отвращают от духовной жизни («спутанные волосы и изнуренное тело, — писал он, — не имеют ничего общего с божественной жизнью»).
Он подчеркивал сущностное единство всех религий и призывал заботиться о теле, которое есть дом духа, а не разрушать его аскетическими практиками. Учения Шивананды совмещают в себе практичность, универсальность и акцент на служение, он стремился сделать йогу доступной обычным людям для того, чтобы она стала частью обыденной жизни.
14 июля 1963 года Свами Шивананда скончался, оставив после себя сотни книг и учеников.

Список книг:
1. Биографический очерк Свами Шивананды.doc
2. Свами Шивананда Сарасвати - Кундалини Йога.pdf
3. Свами Шивананда Сарасвати - Золотая книга йоги.doc
4. Свами Шивананда Сарасвати - Йога терапия.doc
5. Свами Шивананда Сарасвати - Джапа-йога. Медитация на ОМ.pdf
6. Свами Шивананда Сарасвати - Йога самхита.doc
7. Свами Шивананда Сарасвати - 14 уроков Раджа-йоги.doc
8. Свами Шивананда Сарасвати - Концентрация и медитация.doc
9. Свами Шивананда Сарасвати - Господь Шива и Его почитание.doc
10. Свами Шивананда Сарасвати - Наука Пранаяма.doc
11. Свами Шивананда Сарасвати - Новый взгляд на традиционную йога-терапию.doc
12. Свами Шивананда Сарасвати - Практика Брахмачарьи.doc
13. Свами Шивананда Сарасвати - Сила Мысли.doc
14. Свами Шивананда Сарасвати - Тантра, Нада, Крийя Йога.doc

Скачать книги
http://ebookpdf.ru/
  • Добавлено: 01/03/2015
  • Автор: Booba
  • Просмотрено: 38
Ссылки: (для качалок)
Общий размер публикации: 21,83 МБ
Еще Книги: (похожие ссылки)


Написать комментарий