Топ-100 | Обзор | Комменты | Новости | RSS RSS | Поиск | Хочу! | Добавить ссылки | О сайте | FAQ | Профиль
RapidLinks - Скачай всё!
  


В бой идут одни «старики». Черно-белая версия (1973) DVDRip

В бой идут одни «старики». Черно-белая версия (1973) DVDRip



ФильмыФильмы Рейтинг публикации: +2 (голосов: 2)  
Название: В бой идут одни «старики»
Год выхода: 1973
Жанр: драма, комедия, военный, история
Режиссер: Леонид Быков
В ролях: Леонид Быков, Алексей Смирнов, Сергей Иванов, Сергей Подгорный, Рустам Сагдуллаев, Евгения Симонова, Ольга Матешко, Владимир Талашко, Виктор Мирошниченко, Григорий Гладий, Юрий Саранцев, Алим Федоринский, Вано Янтбелидзе...

О фильме:
Великая Отечественная война. Советские войска начали освобождение Украины. В гвардейский полк истребителей прибывает пополнение - "желторотики", юные лётчики, со школьной скамьи шагнувшие в огонь, двадцатилетние лейтенанты военных выпусков, в лётной школе обучавшиеся по ускоренной программе "взлёт-посадка". Несколько новичков - Александров (Кузнечик), Щедронов (Смуглянка), Агишев (Ромео) - попадают в знаменитую вторую "поющую" эскадрилью, которой командует Герой Советского Союза Алексей Титаренко по прозвищу Маэстро. Одна из его заповедей: "Пилотом можешь ты не быть - летать научим всё равно, а музыкантом быть обязан!" Вот и отбирает он в свою эскадрилью тех, кто умеет петь или на чём-либо играть. И они поют, ибо "...после боя сердце просит музыки вдвойне". А вскоре "желторотики" летят в бой наравне со "стариками". Многие из них не вернутся из боевых вылетов...

Знаете ли вы, что...

Леонид Быков поступал в летную школу в 1945 году, но малый рост не позволил ему стать летчиком.
Быков осуществил свою давнюю мечту и освоил управление самолетом во время съемок картины.
Поющая эскадрилья на самом деле существовала во время Великой Отечественной войны.
Студентка театрального института Евгения Симонова снималась во время учебы - на съемочную площадку ее привела мама.
Государственные чиновники долго не принимали сценарий фильма, вначале производства картины для съемок выделили всего один самолет. После того как сценарий фильма очень понравился одному из маршалов авиации - на площадке появилось ещё два самолета.
В роли «догорающего мессера», сбитого «Кузнечиком» был использован планер КАИ-12 «Приморец».
История Героя Советского Союза Надежды Поповой и Героя Советского Союза Семёна Харламова легла в основу любовной линии фильма.
Еще в 1967 году Леониду Быкову предложили поставить картину о летчиках по сценарию Владимира Кунина «Хроника пикирующего бомбардировщика». Однако он непременно хотел включить в нее песню "Смуглянка", что было категорически отвергнуто Куниным. Свой замысел о летчиках, поющих «Смуглянку», Быков воплотил в ленте «В бой идут одни «старики».
Руководство Госкино запретило фильм, ссылаясь на то, что он на самом деле не о войне. Однако когда сценарий показали командующему ВВС СССР Александру Покрышкину, он прямо на весь лист поставил резолюцию: «Вот это и есть война!».
Занимает по посещаемости 61-е место среди отечественных фильмов за всю историю советского кинопроката.
Изначально Леонид Быков хотел снимать фильм цветным. Но цветная пленка, которая лежала на студии Довженко, давалась только на соцреалистические фильмы. Быкову говорили: если будешь снимать под заказ фильм о трактористах - дадим цветную пленку. На фильм о войне дали только черно-белую.
Роль советских истребителей в фильме исполняют учебно-тренировочные самолёты Як-18, роль Мессершмитта - чехословацкий спортивно-пилотажный Злин Z-326 "Акробат". Пилотированием занимались лётчики ДОСААФ. Настоящие истребители времён второй мировой появляются только на вставках с кинохроникой.
На роль Смуглянки пробовался Владимир Герасимов.

Выпущено: СССР, Студия Довженко
Продолжительность: 01:27:01
Озвучивание: Русский (оригинал)

Формат: avi (XviD)
Качество: DVDRip [Черно-белая версия]
Видео: 704x528, 2175 кбит/с
Аудио: AC3 2.0, 192 кбит/с
Размер: 1,44 Гб
  • Добавлено: 16/06/2015
  • Автор: Valed
  • Просмотрено: 39
Ссылки: (для качалок)
Общий размер публикации: 1,44 ГБ
Еще Фильмы: (похожие ссылки)


Комментарии

Аватара 21/06/2015 в 09:00
от deyak / +1
+1

Написать комментарий