Топ-100 | Обзор | Комменты | Новости | RSS RSS | Поиск | Хочу! | Добавить ссылки | О сайте | FAQ | Профиль
RapidLinks - Скачай всё!
  


Межавторская серия. Тайны и загадки истории 5 книг (2013-2014)

Межавторская серия. Тайны и загадки истории 5 книг (2013-2014)



КнигиКниги Рейтинг публикации: +1 (голосов: 1)  
Формат: FB2, eBook (изначально компьютерное)
Автор: Коллектив авторов
Год выпуска: 2013-2014
Жанр: Биографии и мемуары
Издательство: "Рипол-классик". Москва
Язык: Русский
Количество книг: 5 книг

Описание: Межавторская серия "Тайны и загадки истории", повествует о знаменитых женщинах разных исторических эпох. Их имена давно стали легендой, но их судьба до сих пор будоражит умы многих поколений людей, об их биографиях не утихают споры в научных кругах всего мира.

Содержание

Анна Нельман - Королева пиратов
Загадочная Мадам Вонг была настоящей звездой преступного мира в середине двадцатого столетия. Ее имя боялись произносить вслух, а смельчаков, желающих заполучить фотопортрет этой отчаянной пиратки, находили порубленными на куски. Бывшая танцовщица с подмостков сомнительных ночных клубов возглавила многотысячную армию бандитов, при этом весьма успешно развивая свой бизнес и приумножая доходы.

Валерия Добрава - Анна Ярославна. Русская королева Франции
Ее имя стало легендой. Ее почитают и уважают во всем мире почти как святую. Анна Ярославна - дочь великого князя Ярослава Мудрого, жена французского короля Генриха I. Действительно ли ее похитили? Как она стала королевой Франции? Правда ли, что она была одной из самых образованных людей своей эпохи? Зачем она строила церкви? Почему она приняла католичество? Как ей удалось после восьми лет бесплодия зачать и родить троих сыновей и дочь?

Габриэль Готье - Графиня Дракула. Невероятная история Элизабет Батори
Книга рекордов Гиннесса называет Элизабет Батори одной из самых массовых серийных убийц. Согласно ее дневникам, количество ее жертв равняется 650. По одной из версий, она была обладательницей единственного в своем роде устройства для пыток "Железная дева", которое позволяло ей выкачивать до последней капли кровь из своих жертв, которую она использовала для "ванн", будучи одержимой идеей навсегда сохранить свою молодость и красоту.

Эмма Вильдкамп - Любовница фюрера
Больше полувека это имя было под запретом. Прекрасная и ужасная Лени Рифеншталь. Актриса, сделавшая себя в нацистской Германии. Режиссер, снимавший гениальные пропагандистские фильмы. Подруга Гитлера, его соратница и... любовница? Ее фильмы, до сих пор запрещены к показу во всем мире. В ее судьбе было все: яркие взлеты и роковые союзы, рукоплескание восторженной толпы и война, психиатрическая лечебница и целые десятилетия полного забвения, роковая любовь и вероломное предательство.

Ядвига Полонска - Марина Мнишек. Невероятная история авантюристки и чернокнижницы
С именем Марины Мнишек связано множество легенд и слухов. Ей приписывали ведовство и незаурядный политический талант. Она прожила всего 26 лет, но за свою короткую жизнь она пережила коронацию, изгнание, плен в банде разбойника. Она стала свидетельницей гибели двух своих мужей. Царя Дмитрия Ивановича, или Лжедмитрия l, и Лжедмитрия ll по прозвищу Тушинский вор. Марину не любили на родине - в Речи Посполитой, считая чернокнижницей и колдуньей за то, что она носила перевернутый крестик. Ее ненавидели и в Московии за то, что она ввела европейский этикет, впервые привезя в Московию вилку, за попытку похитить библиотеку Ивана Грозного и за многое другое.
  • Добавлено: 09/09/2015
  • Автор: Booba
  • Просмотрено: 75
Ссылки: (для качалок)
Общий размер публикации: 10,5 МБ
Еще Книги: (похожие ссылки)


Написать комментарий