Топ-100 | Обзор | Комменты | Новости | RSS RSS | Поиск | Хочу! | Добавить ссылки | О сайте | FAQ | Профиль
RapidLinks - Скачай всё!
  


Vivaldi 1.1.453.47 Stable (x86/x64)

Vivaldi 1.1.453.47 Stable (x86/x64)



СофтСофт Рейтинг публикации: 0 (голосов: 0)  
Vivaldi - финальная версия быстрого и простого браузера от бывших сотрудников Opera Software. Возглавляет эту команду бывший генеральный директор Opera Software и сооснователь норвежского браузера Йон фон Тетчнер. В нем предусмотрено все, чтобы сделать веб-серфинг простым и удобным: вкладки, группировка вкладок, закладки, заметки, поддержка управления клавишами и пр.

Браузер, который является быстрым, но богат функциональности, очень гибкий и ставит пользователя в первую очередь.

Быстрые команды
Вы человек клавиатуры? Тогда вам повезло. Быстрые команды позволяют вам быстрый поиск, с помощью различных настроек историю, открытие вкладок, закладок и многое другое с помощью сочетания клавиш. Мы стремимся сделать меню Quick Command настраиваемым, что позволяет вам сделать ваши собственные команды и запускать их быстро.

Примечания
Делать заметки во время просмотра и добавить скриншоты прямо в удобной панели Заметки (Notes). Они будут автоматически запоминать какой сайт вы просматриваете в это время и позволит вам добавить теги, легко организовать и найти их позже.

Быстрый набор
До всех ваших любимых сайтов легко добраться из одного места. Вы также можете создать несколько групп быстрого набора. Организуйте свои сайты на основе интересов, таких как спорт, новости и пр., или в ином контексте, такие как работа, школа и т.д. Вы также можете добавить папку в качестве записи быстрого набора. Это довольно мощная функция.

Кнопки Вперёд-Назад. А что еще?
Кнопка возврата позволяет вам возвращаться на ту страницу сайта, с которой вы начали путешествие по нему. Таким образом вам уже не придётся пробираться через всю историю открытых прежде страниц — достаточно одного клика мышкой.

Кнопка перехода
Работает чуть сложнее, но не менее интересно. При её нажатии браузер пытается определить, какой могла бы быть следующая страница, на которую вы скорее всего отправились бы после просмотра текущей, и автоматически переносит вас на неё. Сразу скажу, что не на всех сайтах это работает, т.к. мы ещё не научили наш браузер читать ваши мысли, но там, где работает, делает это неплохо. Например, этой кнопкой можно переходить к следующей странице результатов поиска или форумного обсуждения. Также удобно ею пользоваться при просмотре массивных фотоальбомов. В общем — попробуйте, вам наверняка понравится.

Режим без интерфейса пользователя!
Интерфейс без интерфейса
Данная функция (активируемая в настройках браузера, раздел "Внешний вид") представляет нечто среднее между обычным видом браузера и полноэкранным режимом. При включении данной опции вы получите окно браузера, в котором отключены все элементы управления, но остаются доступными все привычные атрибуты окна приложения: Данный режим работы в браузере придётся по вкусу тем, кто привык работать с клавиатуры, используя комбинации горячих клавиш и мышиные жесты. При этом окно браузера можно перемещать по экрану монитора, располагая его в удобном месте (особенно хорошо это смотрится на больших экранах).

Панель вкладок
Dозможность менять размещение панели по усмотрению пользователя — в верхней или в нижней части окна браузера. На данный момент на панели можно расположить содержимое любой папки из списка закладок, но в будущем возможности работы с панелью закладок будут значительно расширяться.

Группировка вкладок
Слишком много неорганизованных вкладок может привести к тому, что делает трудным найти нужную вкладку, которую вы ищете. Организуйте свои вкладки с помощью Группировки вкладок! Это позволяет группировать несколько вкладок под одной вкладкой. Просто перетащите вкладку на другую для легкой группировки.

Визуальное переключение вкладок
Данная функция весьма гармонично сочетается с предыдущей. Если вы работаете с отключенным интерфейсом, перемещаться между множеством открытых вкладок будет удобно с помощью визуального переключения (также активируется в настройках браузера, раздел "Вкладки"). Для этого используется комбинация клавиш Ctrl+Tab: Если вкладок очень много, то эскизы сайтов будут перемещаться слева направо, как при просмотре фотоплёнки. В дальнейшем функция, конечно, будет ещё совершенствоваться.

Управление отображением картинок
Возможность отключать отображение картинок полностью или частично (оставив браузеру возможность подгружать только сохранённые в кэше картинки) по-прежнему остаётся весьма модной «фишкой» браузера Vivaldi, в котором мы стараемся вернуть пользователям все их привычные возможности.

Построенный на веб-технологии
Vivaldi имеет мощный набор функций, но это еще не все. Одна из вещей, которая делает Vivaldi уникальным то, что он построен на современных веб-технологиях. Мы используем существующие и реагируем на все новое, чтобы создать пользовательский интерфейс - с помощью Node.js, Browserify и длинного списка модулей NPM.

Поддержка расширений
Процесс установки простой: открываете пункт меню Инструменты -> Показать расширения, и по ссылке на открывшейся странице переходите в каталог расширений, откуда и устанавливаете то, что требуется: На данный момент можно устанавливать только расширения из "Интернет-магазина Chrome", но в дальнейшем мы планируем открыть и собственный каталог расширений. Также нужно предупредить, что не все расширения работают стабильно, но мы над этой проблемой работаем.

Веб-панели
Нажав на кнопку с плюсиком в боковой панели вы можете установить в качестве одной из вкладок данной панели любую веб-страницу, указав её адрес или назначив ту, что открыта в активной вкладке. Для удобства отображения содержимого в таком формате браузер будет стараться отобразить в панели мобильную версию веб-сайта, если она есть. В общем - попробуйте, вам наверняка понравится.

Индикация процесса загрузки страницы
Функция неприметная, но весьма полезная, так как предоставляет важную информацию о процессе загрузки страниц, что, при нынешних аппетитах веб-разработчиков, позволяет сберечь нервы и понять, долго ли ещё ждать окончания процесса:

Поддержка геолокации
Там же, в адресной строке, при посещении некоторых сайтов вы увидите неприметную иконку, отдалённо напоминающую стрелку компаса. Появление этой иконки будет вам сигнализировать, что данная страница очень хочет знать, где вы в данный момент находитесь. Правда, одновременно она же вам предложит и решить - сообщать о себе эти данные или нет: Здесь тоже ещё много идей по улучшению, так что впереди и вас и нас ждёт много интересного.

История введённых адресов
И снова популярная функция, разместившаяся в адресной строке. Она также спрятана под стрелочкой, при нажатии на которую откроется список всех введённых адресов: Данное решение тоже не финальное и ждёт своих улучшений.

Приватное окно
Популярная функция, косвенно связана с адресной строкой. Приватное окно открывается через главное меню, при этом адресная строка будет постоянно напоминать своим видом о том, что вы в данный момент находитесь в нестандартном режиме работы: После работы в приватном режиме браузер не будет сохранять какую-либо информацию о том, что вы делали и какие веб-ресурсы просматривали, также не будут сохраняться и данные, обычно сохраняемые веб-страницами в браузерах пользователей.

Поддержка проприетарных медиа форматов
Vivaldi по умолчанию поддерживает воспроизведение медиаконтента, для просмотра или прослушивания которого требуются проприетарные кодеки типа H.264 или Mp3. Только в Windows и Mac.

Новая страница приветствия
Для тех, кто постоянно пользуется тестовыми сборками, не секрет, что за время разработки наш браузер оброс множеством новых функций и опций настройки. Эти пользователи уже знают, где что настраивать по своему вкусу и какие опции доступны. Но мы приближаемся к первой финальной версии Vivaldi, которую наверняка будут пробовать и те, кто никогда раньше с нашим браузером не работал. Для таких новичков, вероятно, обилие возможностей Vivaldi, скрытых в недрах настроек, окажется недоступным при беглом ознакомлении. На этот случай мы подготовили новую страницу приветствия (vivaldi://welcome), которая открывается после первой установки браузера (также возможно открыть еев любое время: Файл -> Справка -> Страница приветствия):

Платформа : Windows XP/Vista/7/8/10
Интерфейс : Русский и др.
Лицензия : Бесплатно
Размер : 72 Mb
  • Добавлено: 26/04/2016
  • Автор: Alexei78
  • Просмотрено: 70
Ссылки: (для качалок)
Общий размер публикации: 78,07 МБ
Еще Софт: (похожие ссылки)


Написать комментарий