Топ-100 | Обзор | Комменты | Новости | RSS RSS | Поиск | Хочу! | Добавить ссылки | О сайте | FAQ | Профиль
RapidLinks - Скачай всё!
  


Wolfram Mathematica 10.4.1

Wolfram Mathematica 10.4.1



СофтСофт Рейтинг публикации: 0 (голосов: 0)  
Почти любой рабочий процесс включает в себя вычисление результатов, и именно этим занимается система Mathematica. Вы сможете сделать очень многое — от построения веб-сайта для торговли хедж-фондами или публикации технических учебников до разработки встроенных алгоритмов распознавания изображений или преподавания математического анализа. Система Mathematica, пожалуй, самое мощное в мире вычислительное приложение. Но также она является единственной платформой для разработки, полностью интегрирующей вычисления в рабочий процесс от начала до конца, уверенно проводя вас от первоначальных идей до развернутых индивидуальных и промышленных решений.

Преимущества Wolfram Mathematica 10:
Автоматизация. Автоматизация является ключом к продуктивным вычислениям. В отличие от других систем Mathematica применяет разумную автоматизацию во всех её частях, от выбора алгоритма до расположения графиков и построения пользовательских интерфейсов. В итоге вы получаете высококачественные результаты без необходимости глубоких алгоритмических знаний, и даже в случае экспертного использования, результат будет получен быстрее.
Интегрированная универсальная платформа. Специализированное программное обеспечение и дополнительные тулбоксы препятствуют творческой работе с новыми идеями и направлениями—что стоит даже большего, чем их номинальная цена. Система Mathematica не требует покупки никаких дополнительных пакетов. В неё включены специализированные функции из многих технических направлений, от вычислительной биологии до вейвлет-анализа, тесно интегрированные с остальной частью системы.
Гибридная символьно-численная методология. Символьные и численные вычисления традиционно считаются раздельными в ущерб пользователям. В системе Mathematica они тесно интегрированы, что делает возможным построение уникальных гибридных методов для решения многих задач и гарантирует последовательные результаты при сочетаний величин произвольных точностей.
Мультипарадигмальный язык. Ни один стиль программирования не подходит идеально для всех задач. Система Mathematica отличается от традиционных языков программирования одновременной поддержкой множества программных парадигм: процедурной, функциональной, основанной на правилах или шаблонах и других.
Встроенная информация. Операции поиска по стандартным базам данных и их обновление не дожны нарушать ваш рабочий процесс. Система Mathematica выгодно отличается от других платформ для технических вычислений тем, что включает обширные коллекции тщательно выверенных данных самых разных типов, которые постоянно обновляются и расширяются.
Рабочий процесс на базе документов. У вас не должна возникать необходимость пользоваться одной программой для обработки данных, другой для их визуализации, а третьей для их интерактивного преподнесения. Система Mathematica всё это осуществляет в течение рабочего процесса, сохраняя все элементы проекта—вычисления, визуализации, данные, документацию, и даже интерактивные приложения—вместе, в уникально гибких документах.

Возможности Wolfram Mathematica 10:
Вычисление. Будь то для численных вычислений с произвольной точностью, символьных вычислений или визуализации—система Mathematica является очень мощным вычислительным инструментом, используя общесистемные технологии для обеспечения надежности, простоты в использовании и производительности. Вычислительную силу системы Mathematica можно использовать непосредственно, в качестве орудия в какой-то инфраструктуре, или через автономное приложение, в которое она интегрирована.
* Основные алгоритмы. Наибольшее в мире тесное сплетение математических возможностей и алгоритмов.
* Численные вычисления. Численные вычисления промышленного уровня, от мгновенных расчетов до объемных и сложных математических вычислений.
* Прикладные направления. Полностью интегрированная, специализированная техническая функциональность.
* Получение и анализ данных. Универсальное решение для получения и накопления данных, обработки, анализа и визуализации.
* Графика и визуализация. Уникально интегрированная графика и мощная визуализация.

Разработка. Разрабатывайте инструментарий, приложения, документы и компоненты инфрастуктуры, используя плавный рабочий процесс системы Mathematica, уникальный символьный язык, и прогрессивную среду редактирования кода, достигая быстрого оборота в небольших проектах и рекордных сроков исполнения на больших системах.
* Программирование и разработка. Уникально мощный символьный язык, являющийся основой системы Mathematica.
* Интерактивность и проектирование интерфейса. Динамические интерактивные вычисления и мгновенное создание интерфейса.

Развертывание. Назависимо от формы конечного продукта, будь то интерактивные документы, презентации, приложения или промышленные системы, система Mathematica может развертывать результаты работы в широком диапазоне форматов локально или по сети. Снабженная многими способами подключаться к внешним системам и работать с ними, система Mathematica предназначена для максимального увеличения вашей производительности.
* Развертывание и взаимодействие. Немедленное развертывание в любых масштабах.
* Продуктивность и удобство в использовании. Оптимизированный рабочий процесс: от концепции до результата.

Что нового в системе Mathematica 10.
В Mathematica 10 вы можете увидеть больше нового функционала, чем в какой-либо из предыдущих версий Mathematica. Приятно наблюдать столь длинную кривую постоянно ускоряющегося процесса разработки и осознавать, что в Mathematica 10 было добавлено новых функций больше, чем их было во всей Mathematica 1.

Так в чём же заключаются новые функциональные возможности Mathematica 10? Это смесь из совершенно новых областей и направлений (например, это — геометрические вычисления, машинное обучение и географические вычисления) — вместе с обширным усилением и расширением существующих областей. А также смесь всевозможных объектов, которые я уже давно запланировал для решения нашей компанией, но реализация которых требовала разработки нами соответствующих технологий, вместе с теми объектами, понимание возможности осуществления которых нашей компанией пришло ко мне лишь недавно.
При первом запуске Mathematica 10 есть некоторые вещи, которые Вы заметите сразу. Во-первых, Mathematica 10 сразу устанавливает подключение непосредственно к Wolfram Cloud (Облаку Wolfram). В отличие от Wolfram Programming Cloud (Облака Программирования Wolfram) — или скоро выходящей Mathematica Online (Mathematica Онлайн) — Mathematica 10 не запускает свой интерфейс или вычисления в облаке. Вместо этого, она поддерживает все преимущества запуска непосредственно на Вашем локальном компьютере — но она подключается к Wolfram Cloud (Облаку Wolfram), поэтому она может иметь файлы, хранящиеся в облаке, работать с API облака и другими облачными возможностями, а также она имеет доступ к облачным частям Wolfram Knowledgebase (Базы Знаний Wolfram).

Если Вы — «действующий» пользователь Mathematica, то Вы заметите некоторые изменения в начале работы с документом (ноутбуком) Mathematica 10. Теперь везде есть автозавершение вводимых команд — для значений опций функций, строк — везде. Также имеется выпадающее меню помощи, которое немедленно выдает шаблоны функций или документацию по ним. Имеется также — по просьбам сообщества пользователей — возможность многократной отмены действий (Undo). Чрезвычайно трудно определить, как и когда допустима корректная отмена вычислений и других действий в Mathematica, однако, в Mathematica 10 эта проблема — многократной отмены действий — решена.

Другое заметное изменение в Mathematica 10 заключается в том, что диаграммы и графики имеют, по умолчанию, новый, улучшенный вид (Вы, конечно, можете вернуться к прежнему виду с помощью соответствующего значения опции PlotTheme).

И для множества других областей это только вершина айсберга. В невидимой части айсберга находится новый очень мощный механизм изменения «графических тем» — когда вместо множества отдельных опций Вам надо только определить общую тему для графика, например, ”web” (веб), ”minimal” (минимальный) или ”scientific” (научный).

Информация о программе
Название: Wolfram Mathematica
Версия: 10.4.1.0
Год выхода: 2016
Операционная система: Windows® Vista/7/8/10
Язык интерфейса: ML | English
Лекарство: Присутствует (keygen)
Размер: 2.38 Gb
  • Добавлено: 04/05/2016
  • Автор: PLAYBOY
  • Просмотрено: 87
Ссылки: (для качалок)
Общий размер публикации: 2,38 ГБ
Еще Софт: (похожие ссылки)


Написать комментарий