Топ-100 | Обзор | Комменты | Новости | RSS RSS | Поиск | Хочу! | Добавить ссылки | О сайте | FAQ | Профиль
RapidLinks - Скачай всё!
  


Пуччини - опера «Ласточка» - Марко Армильято - Анджела Георгиу - Роберто Аланья /Puccini - La Rondine - Marco Armiliato - Nicolas Joel - Angela Gheorghiu - Roberto Alagna - MET/ (Метрополитен-опера в Нью-Йорке - 2009) HDTVRip

Пуччини - опера «Ласточка» - Марко Армильято - Анджела Георгиу - Роберто Аланья /Puccini - La Rondine - Marco Armiliato - Nicolas Joel - Angela Gheorghiu - Roberto Alagna - MET/ (Метрополитен-опера в Нью-Йорке - 2009) HDTVRip



ФильмыФильмы Рейтинг публикации: 0 (голосов: 0)  
_________________________________________________________________________________

La Rondine, by Giacomo Puccini

Angela Gheorghiu (Magda), Roberto Alagna (Ruggero), Lisette (Lisette Oropesa), Marius Brenciu (Prunier), Samuel Ramey (Rambaldo)
Marco Armiliato (conductor)
Nicolas Joël (producer)
Directed for television by Brian Large
Recorded at the New York Metropolitan Opera in 2009

Composed and premiered during World War I (1917), La Rondine features another of Puccini's magnificent portrayals of women. The composer produced some of his best arias, particularly for the soprano in the title role. In this performance from the Met, Angela Gheorghiu triumphs once again as one of her favorite characters.
_________________________________________________________________________________

Название: Ласточка
Оригинальное название: La Rondine
Год: 2009 (Запись 10 января)
Жанр: Опера в трех актах
Композитор: Джакомо Пуччини (Giacomo Puccini)
Режиссер-постановщик: Николас Жоэль (Nicolas Joël)
Дирижер: Марко Армильято (Marco Armiliato)
Оркестр и хор Метрополитен-опера (The Metropolitan Opera Orchestra and Chorus)
Сценография: Майкл Ливайн (Michael Levine)
Режиссер ТВ: Брайан Лардж (Brian Large)
Выпущено: США, The Metropolitan Opera
Язык: Итальянский с французскими субтитрами, спектакль телезрителю представляет Рене Флеминг на английском, сопровождают французские субтитры.

Действующие лица и исполнители:
Angela Gheorghiu (Magda),
Roberto Alagna (Ruggero),
Lisette Oropesa (Lisette),
Marius Brenciu (Prunier),
Samuel Ramey (Rambaldo)

Николас Жоэль представляет оперу Пуччини «Ласточка» в Метрополитен-опера, записанную 10 января 2009. Роли, родившихся под несчастливой звездой влюбленных Пуччини, исполняют звезды оперы Анджела Георгиу и Роберто Аланья. Для постановки характерны изысканные и утонченные декорации в стиле ар-деко, помогающими создать поразительную сценическую картину.

ОБ ИСПОЛНИТЕЛЯХ ЗАГЛАВНЫХ ПАРТИЙ:

1. Анджела Георгиу (рум. Angela Gheorghiu; род. 7 сентября 1965 года, Аджуд, Вранча, Румыния) — румынская оперная певица, сопрано.

На оперной сцене дебютировала в Бухаресте в 1988 году. 3-я премия на международном конкурсе вокалистов «Бельведер» (Вена, 1990). На международной оперной сцене дебютировала в 1992 году (Ковент-Гарден, Лондон). Георгиу выступала в спектаклях ведущих трупп мира, сотрудничала с театрами Метрополитен-опера, Ковент-Гарден, Ла Скала, Венская государственная опера и другими знаменитыми коллективами. В России гастролировала в 1998 и 2009.

Во втором браке была замужем (с 1996 по 2009 годы) за тенором Роберто Аланьей. Сотрудничество Георгиу и Аланья возобновили в 2011 году.

Певица введена в Зал славы журнала Gramophone.

Официальный сайт певицы - http://www.angelagheorghiu.com/
_______

2. Роберто Аланья (Roberto Alagna, род. 7 июня 1963) — французский певец итальянского происхождения (тенор).

Роберто Аланья родился в Клиши-су-Буа во Франции в семье сицилийцев. Посмотрев некоторые фильмы с Марио Ланца, решил испытать себя в опере. Обучался музыке с 10 лет, не прекратив своего увлечения лёгкой музыкой. Существует предположение, что Роберто открыл свои таланты далеко не в малом возрасте — будучи подростком, работал едва ли не разносчиком пиццы, подрабатывая в барах Парижа. В оперную школу Парижа поступил в 1987 году.

В 1988 году молодой тенор получил место лидера на конкурсе Лучано Паваротти в Филадельфии. Именно тогда Паваротти отметил Роберто, предрешив ему судьбу лучшего в своём деле тенора.

Первое выступление состоялось в 1988 году в Великобритании, где Роберто пел партию Альфреда в опере «Травиата». Дебют молодого тенора с этой же ролью встретил уже Ла-Скала. С ролью Рудольфа Аланья выступал на лучших сценах мира: в Ковент-Гарден, в Венской опере, в Метрополитен-опера, в Ла-Скала. Одно из главных мест в карьере певца — кинематограф. Фильм-опера «Тоска», появившийся в 2001 году и имевший колоссальный успех, стал первым фильмом для тенора.

За недолгие годы своего творчества собрал множество наград и даже государственный орден Французской Республики «За заслуги». Альбомы «Roberto Alagna Chante Luis Mariano» и «Sicilien» получили платиновый сертификат во Франции, разойдясь тиражом больше 100 000 экземпляров.

Также Роберто принимает активное участие в международных мероприятиях: концерте по случаю вручения Нобелевской премии мира, концерте «Майкл Джексон и друзья», концерте в поддержку детей в Косово и концерте в честь юбилея английской королевы.

Личная жизнь
Флоренс Лансьен — первая жена Роберто умерла от опухоли головного мозга в 1994 году. У него осталась единственная дочь Орнелла, которая родилась в 1992 году. Вторая жена Аланьи — сопрано Анджела Георгиу, на которой он женился в 1996 году. Вместе они записывали дуэты, играли в различных оперных постановках и выпустили альбом «Duets & Arias», который занял 42-е место в UK Albums Chart. Сыграли в фильмах-операх «Тоска» (2001) — экранизации одноимённой оперы Пуччини французского режиссёра Бенуа Жако, «Ромео и Джульетта» (2002) — экранизации одноимённой оперы Гуно режиссёра Барбары Уиллис Свит. В октябре 2009 года Роберто сообщил газете Le Figaro о разводе с Анджелой.

В марте 2011 года Георгиу и Аланья объявили о возобновлении сотрудничества. В настоящее время (2014 год) женат на польской оперной певице-сопрано Александре Куржак. Совместно записали диск "Роберто Аланья: Моя жизнь - опера". Дочери от этого брака — 6 месяцев[

Официальный сайт - http://www.robertoalagna.net/

О ПРОИЗВЕДЕНИИ:

«Ласточка» (La rondine) - опера в трех актах Джакомо Пуччини, итальянское либретто Дж. Адами (Giuseppe Adami) на основе немецкого либретто А. Вильнера (Alfred Maria Willner) и Г.Рейхерта (Heinz Reichert).
Премьера: Опера Монте-Карло, 1917 год.

Основные действующие лица: Магда (сопрано), Руджеро (тенор), Прюнье (тенор), Лизетта (сопрано), Рамбальдо (баритон).

Содержание
Парижская куртизанка Магда влюбляется в приезжего, провинциала Руджеро и бежит с ним в Ниццу, бросив своего богатого любовника банкира Рамбальдо. На море пара, в сопровождении горничной Лизетты и поэта Прюнье, счастливы. Однако, прочтя письмо от матери Руджеро, которая полагается на сына и доверяет ему в выборе невесты, Магда испытывает угрызения совести и решается рассказать Руджеро правду о своём прошлом. Невзирая на слёзные мольбы Руджеро, Магда уходит от него и возвращается к простившему ее банкиру.

Значение
Считается одной из самых неудачных работ Пуччини. Написана им в подражание венской оперетте. Очевидные переклички с Травиатой Верди, но большая драматическая слабость и натяжки, дали повод одному критику называть ее "Травиатой для бедных".

Правда, несколько отдельных арий отличаются необыкновенным качеством и мелодичностью и входят в репертуар мировых звезд.

Лучшие арии
"Chi il bel sogno di Doretta" (Магда)
"Ore dolce e divine" (Магда)
"Parigi, e la citta dei desideri" (Руджеро)
"Dimmi che vuoi seguirmi alla mia casa" (Руджеро)

ОДНАКО, имеются и такие мнения:

Эта опера звучит совсем необычно среди знакомых нам опер композитора.

Многие знатоки творчества Пуччини называют «Ласточку» самой элегантной партитурой композитора, который выступает здесь блестящим знатоком подлинной кантилены и мастером «салонного» настроения в музыке, которое перекликается с лучшими образцами венского стиля. Здесь присутствуют лёгкость, изящество, непринуждённость, грация. Но даже в этой «гибридной» опере Пуччини остаётся верен своим драматургическим принципам сквозного действия.

Подружившись с Легаром, Пуччини обещал венскому издательству Ф.Легара написать оперетту. Но в результате (по многим причинам) замысел Пуччини претерпел существенные изменения: вместо оперетты он сочинил оперу, в которой оказалось вновь много нового. Особый интерес здесь вызывает жанровая сфера бального танца, представленная интонационными пластами разных эпох. В музыке оперы много искромётности, юмора и лирики. Тем интереснее это при понимании того, что её премьера относится к марту 1917 года.

ФАЙЛ
Качество: HDTVRip
Формат/контейнер: mkv
Видео: MPEG4 Video (H264) 1920x1080 25fps
Аудио: MP3 48000Hz stereo 256kbps
Продолжительность: 01:54:30
Размер: 4,21 ГБ (4 531 095 274 б)
  • Добавлено: 17/05/2016
  • Автор: alex7
  • Просмотрено: 110
Ссылки: (для качалок)
Общий размер публикации: 4,31 ГБ
Еще Фильмы: (похожие ссылки)


Комментарии

Gravatar 19/05/2016 в 10:44 из RU
Спасибо! :D

Написать комментарий