Топ-100 | Обзор | Комменты | Новости | RSS RSS | Поиск | Хочу! | Добавить ссылки | О сайте | FAQ | Профиль
RapidLinks - Скачай всё!
  


Доницетти - опера «Дон Паскуале» - Анна Нетребко - Джон дель Карло - Отто Шенк - Джеймс Ливайн (Donizetti - Don Pasquale - Anna Netrebko - John Del Carlo - Otto Schenk - James Levine - Metropolitan Opera New York/ (Метрополитен-опера - 2010) HDTVRip

Доницетти - опера «Дон Паскуале» - Анна Нетребко - Джон дель Карло - Отто Шенк - Джеймс Ливайн (Donizetti - Don Pasquale - Anna Netrebko - John Del Carlo - Otto Schenk - James Levine - Metropolitan Opera New York/ (Метрополитен-опера - 2010) HDTVRip



ФильмыФильмы Рейтинг публикации: 0 (голосов: 0)  
____________________________________________________________________________________________________

Anna Netrebko Sings Don Pasquale By Donizeti At The Met Opera

Don Pasquale, by Gaetano Donizetti
Anna Netrebko (Norina)
John Del Carlo (Don Pasquale)
Matthew Polenzani (Ernesto)
Mariusz Kwiecien (Dr. Malatesta)
Bernard Fitch (Notario)
The Metropolitan Opera House Orchestra, James Levine (Conductor)
Otto Schenk (Stage Director)
Rolf Langenfass (Set Designer)
Duane Schuler (Lighting designer)
Recorded at the Metropolitan Opera House, New York, in 2010
Directed by Gary Halvorson

http://edition.cnn.com/2010/SHOWBIZ/11/17/anna.netrebko.opera/
_______

Anna Netrebko Chante Don Pasquale De Donizetti Au Met De New York

Don Pasquale, de Gaetano Donizetti
Anna Netrebko (Norina)
John Del Carlo (Don Pasquale)
Matthew Polenzani (Ernesto)
Mariusz Kwiecien (Dr. Malatesta)
Bernard Fitch (Notario)
The Metropolitan Opera House Orchestra, James Levine (direction)
Otto Schenk (mise en scene)
Rolf Langenfass (decors)
Duane Schuler (lumieres)
Enregistre au Metropolitan Opera House, New York, en 2010
Realise par Gary Halvorson
____________________________________________________________________________________________________

Название: Дон Паскуале
Оригинальное название: Don Pasquale
Год: 2010 (запись 13 ноября)
Жанр: Опера в трех актах
Композитор: Гаэтано Доницетти (Gaetano Donizetti)
Либретто: Джованни Руффини (Giovanni Ruffini), Гаэтано Доницетти (Gaetano Donizetti)
Режиссер-постановщик: Отто Шенк (Otto Schenk)
Музыкальный руководитель постановки и дирижер: Джеймс Ливайн (James Levine)
Оркестр Метрополитен-опера (Metropolitan Opera Orchestra)
Сценография: Rolf Langenfass
Свет: Duane Schuler)
Режиссер видео: Гари Хэлворсон (Gary Halvorson)
Выпущено: США, Metropolitan Opera New York
Язык: Итальянский с французскими субтитрами. Спектакль телевизионному зрителю представляет Сьюзэн Грэхэм (Susan Graham) на английском, сопровождают субтитры на французском.

Исполнители и действующие лица:
Anna Netrebko (Norina),
John Del Carlo (Don Pasquale),
Matthew Polenzani (Ernesto),
Mariusz Kwiecien (Dr. Malatesta),
Bernard Fitch (Notario)

В кинотеатрах многих стран мира 13 ноября 2010 прошла очередная прямая трансляция по программе Метрополитен-опера "Live in HD". Зрители более чем 1500 кинотеатров в 46 странах мира могли "вживую" увидеть Анну Нетребко в опере "Дон Паскуале". Телетрансляция оперы имела огромный успех.

МАТЕРИАЛЫ, КАСАЮЩИЕСЯ ДАННОЙ ПОСТАНОВКИ, и интервью CNN с Анной Нетребко (на русском) -
http://annanetrebko-megastar.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=230%3A2010-11-23-17-52-35&catid=2%3Ablog&Itemid=3〈;=ru

О ТЕАТРЕ:

С информацией о театре Метрополитен-опера Вы можете ознакомиться в теме: "Верди - опера «Трубадур» - Марко Армильято - Дэвид МакВикар - Дмитрий Хворостовский /Verdi - Il Trovatore - Marco Armiliato - David McVicar - Marcelo Alvarez - Dmitri Hvorostovsky - Metropolitan Opera House/ (Метрополитен-опера в Нью-Йорке-2011) HDTVRip"
Адрес - http://rapidlinks.org/link/?lnk=685970

О РЕЖИССЕРЕ-ПОСТАНОВЩИКЕ:

Отто Шенк (нем. Otto Schenk, родился 12 июня 1930 года в Вене ) - австрийский актер, оперный режиссер, сценарист.

Шенк родился в католической семье. Его отец по профессии - юрист, имеет еврейские корни, и поэтому потерял работу после аншлюса в 1938 году. Шенк изучал актерское мастерство, начал свою актерскую карьеру в театрах Вены. Его режиссерская карьера началась в 1953 году на малых венских площадках, позже привела его к ведущим театрам и фестивалям Европы.

В 1957 году Шенк поставил свою первую оперу "Волшебная флейта" для Зальцбургского фестиваля. Его прорыв в качестве оперного режиссера пришелся на 1962 год с оперой Альбана Берга "Лулу" в театре "Ан дер Вин". Эта постановка позже перенесена в Венскую государственную оперу, где Шенк дебютировал в 1964 году с оперой Леоша Яначека "Енуфа", тогда был заключен контракт в качестве постоянного режиссера на несколько сезонов. Одновременно продолжалась его карьера как актера-комика и оперного режиссера в Австрии и Германии, Италии, Великобритании в театрах и телевизионных постановках. В оперные постановки Шенка вошли произведения Моцарта, Доницетти, Верди, Дворжака, Пуччини, Рихарда Штрауса, Вагнера и других.

В Соединенных Штатах Отто Шенк особенно известен своими постановками на сцене Метрополитен-опера, им поставлено 16 спектаклей, в первую очередь со своими решениями эпического Кольца Нибелунгов Рихарда Вагнера, которые приветствовали традиционалистские вагнеровские поклонники оперы, видя его постановки в качестве одних из самых близких к истинному видению Вагнера. Позже знаменательными были "Тоска" Пуччини, а в 2006 "Дон Паскуале" Доницетти с Анной Нетребко, мнения певицы о работе с режиссером прочтите, пожалуйста, здесь - http://annanetrebko-megastar.ru/index.php?option=com_content&view=category&layout=blog&id=2&Itemid=3〈;=ru&limitstart=78

А в июне 2014 года 84-летний Отто Шенк с огромным трудом вновь вышел на авансцену Венской государственной оперы, где публика встретила его шквалом оваций. Прославленный режиссер снова появился перед зрителями после премьеры «Приключений лисички-плутовки» Леоша Яначека в Венской государственной опере, где он дебютировал 50 лет назад с другой оперой Яначека «Енуфа».

Всего в течение своего длительного творческого пути австрийский режиссер успел поставить порядка 130 спектаклей в разных городах Европы, а также в Нью-Йорке. Шенк снялся в более чем 30 фильмах. Его спектакли и режиссерские решения всегда вызывали истинный восторг и наслаждение как в постановочном, так и в вокальном, и музыкальном плане. Несомненно сегодня он является уходящей натурой, оставившей значительный след в театральном искусстве.

О ПРОИЗВЕДЕНИИ:

Дон Паскуале (итал. Don Pasquale) — опера-буффа в трех актах итальянского композитора Гаэтано Доницетти. Итальянское либретто Джованни Руффини — переработка более раннего (1810) либретто Анджело Анелли «Сэр Марк Антонио». Премьера состоялась 3 января 1843 года в Париже в Итальянской опере.

Персонажи «Дона Паскуале» по традиции оперы-буффа напоминают персонажей итальянской комедии дель арте. Дон Паскуале — Панталоне, Эрнесто — Пьеро, Малатеста — Скарпино, Норина — Коломбину.

Действующие лица
Дон Паскуале, старый холостяк бас
Доктор Малатеста, его врач баритон
Эрнесто, его племянник тенор
Норина, вдова сопрано
Карлито, кузен Малатесты, мнимый нотариус баритон
Слуги, служанки и приказчики

Содержание

Акт первый.

Сцена первая. В доме Дона Паскуале
Старый богатый холостяк Дон Паскуале жалуется своему другу доктору Малатесте на свою жизнь и своего племянника Эрнесто. Старик хочет женить племянника на богатой невесте и спровадить из дому, а самому жениться на молодой женщине. Появляется Эрнесто. Он отказывается жениться по выбору дяди, потому что любит другую. Старик приходит в ярость. Завтра же Эрнесто может убираться из дому на все четыре стороны.

Сцена вторая. В доме Норины
Норина одна. Она вспоминает всех своих ухажеров – претендентов на руку красивой и молодой вдовы, но любит она только Эрнесто. Входит Малатеста. Он рассказывает о замыслах Дона Паскуале и предлагает Норине проучить старика. Он представит ее как свою сестру Софронию – скромницу, воспитанную в стенах монастыря, а затем с помощью мнимого нотариуса (своего кузена Карлито) заключит мнимый брак между доном Паскуале и Нориной, чтобы показать старику «прелести» семейной жизни с молодой женой. Норина согласна.

Акт второй. Зал в доме Дона Паскуале

Эрнесто прощается с домом, в котором прошло его детство и юность. Он покидает его навсегда. Дон Паскуале радуется тому, что избавился от племянника и может начать новую жизнь. Малатеста приводит Норину. Норина изображает набожную невинную девушку. Дон Паскуале очарован ею и просит Малатесту немедленно послать за нотариусом, чтобы заключить брак. Появляется мнимый нотариус Карлито. Для заключения брака нужен свидетель. Малатеста зовет Эрнесто, которого предупредил заранее, и который не успел далеко уйти. Как только брак заключен, Норина немедленно превращается из скромной невинной девушки в разъяренную, злую и сварливую фурию. Она требует денег, заставляет Дона Паскуале оставить в доме Эрнесто. Дон Паскуале в ужасе.

Акт третий.

Сцена первая. В доме Дона Паскуале
Лондонская постановка «Дона Паскуале» (1843)Через несколько дней после заключения брака дом старого холостяка не узнать. Здесь полно слуг, приказчиков из различных магазинов с товарами и счетами, которые старик должен оплатить. Появляется Норина. Она разряжена и собирается на бал. Паскуале пытается не пустить ее, но разгневанная жена награждает его тумаками и пощечинами и уходит. Из оброненной записки Паскуале узнает, что его жена сегодня вечером назначила в саду свидание любовнику. Старик уходит, схватившись за голову. Слуги и служанки, нанятые Нориной, продолжают разорять дом Дона Паскуале. Появляются Малатеста и Эрнесто. Эрнесто рассказывает, что трюк с запиской подстроен специально, чтобы сегодня вечером завершить розыгрыш, затем он уходит. Появляется Паскуале. Он горько жалуется Малатесте на свою судьбу. От жены он не видит ничего, кроме ругани и тумаков. К себе она его даже близко не подпускает. И в довершение назначает свидание любовникам. Он просит Малатесту помочь застать Софронию врасплох и избавиться от нее, расторгнув брак. Малатеста согласен.

Сцена вторая. Сад Дона Паскуале
Эрнесто поджидает Норину. Она выходит, и влюбленные объясняются между собой. Появляется Паскуале с Малатестой. Эрнесто убегает, а Норина заявляет, что в саду никого не было. План изобличения жены не удался. Паскуале в отчаянии. Он предлагает Норине развестись. Наученный горьким опытом, Паскуале готов навсегда отказаться от мысли о женитьбе. Тогда Малатеста вызывает Эрнесто, и они открывают старику тайну его мнимой женитьбы. Паскуале счастлив, что избавился от жены, и благословляет Эрнесто и Норину.

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ:

Партитура - http://imslp.org/wiki/Don_Pasquale_%28Donizetti,_Gaetano%29
Либретто - http://www.opera-guide.ch/opera.php?id=114&uilang=de
Сайт Общества Доницетти - http://www.donizettisociety.com/

ФАЙЛ
Качество: HDTVRip
Формат/контейнер: mkv
Видео: MPEG4 Video (H264) 1920x1080 25fps
Аудио: MP3 48000Hz stereo 256kbps
Продолжительность: 02:21:24
Размер: 6,18 ГБ (6 637 796 346 bytes)
  • Добавлено: 26/05/2016
  • Автор: alex7
  • Просмотрено: 179
Ссылки: (для качалок)
Общий размер публикации: 6,32 ГБ
Еще Фильмы: (похожие ссылки)


Написать комментарий