Топ-100 | Обзор | Комменты | Новости | RSS RSS | Поиск | Хочу! | Добавить ссылки | О сайте | FAQ | Профиль
RapidLinks - Скачай всё!
  


Олег Волков. Сборник 6 книг (2015-2016) FB2. Боевая фантастика, Альтернативная история, Попаданцы

Олег Волков. Сборник 6 книг (2015-2016) FB2. Боевая фантастика, Альтернативная история, Попаданцы



КнигиКниги Рейтинг публикации: 0 (голосов: 0)  
Автор: Олег Волков
Издательство: Автор, СПб.: Издательский дом "Ленинград"
Жанр: Боевая фантастика, Альтернативная история, Попаданцы
Формат: FB2
Качество: Изначально электронное (ebook)
Размер 10.2 Мб

Описание Цикл «Вкус власти» - Три студента, три закадычный друга, невероятным образом попадают в другой мир, на удивление похожий на Землю. В новом мире им предстоит выжить, повстречать племя местных обитателей, реконструировать невероятную историю их мира, а так же стать настоящими первобытными охотниками. Цикл «Бунт на свалке» - В первый раз маленькой колонии удалось с успехом отбиться от Первого крейсерского флота метрополии. Но теперь на орбите Дайзен-2 завис Первый ударный флот, самая большая дубинка Федерации Мирема.

Список книг и аннотации:

1. Волков. Цена власти
Три студента, три закадычный друга, невероятным образом попадают в другой мир, на удивление похожий на Землю. В новом мире им предстоит выжить, повстречать племя местных обитателей, реконструировать невероятную историю их мира, а так же стать настоящими первобытными охотниками.
Один из них, Сергей Белкин, попытается пробиться к власти, чтобы ни много ни мало подтолкнуть прогресс человечества. Но, в конце концов, их ждёт потрясающая правда о самих себе и новые, невероятно огромные возможности и перспективы.

2. Волков. Вкус власти
Тивница, самое первое государство людей на Миреме, уже исчерпало все возможности мирного влияния на окружающие племена первобытных охотников. Для продолжения внешней экспансии, для собственного выживания и процветания, остается один единственный путь - война.
Саян Умелец, бессмертный Сахем Тивницы, провоцирует племя Звездной Птицы. Но охотники прекрасно понимают, какой враг противостоит им. Война пошла совсем не так, как планировал Саян Умелец и едва не закончилась катастрофой в первый же день. И охотникам на собственном горьком опыте предстоит понять, что значит "воевать со стенами".

3. Волков. Яд власти
Бессмертный и бессменный правитель Вилуры, первого государства людей на Миреме, умер. Высшие сановники всё меньше и меньше верят в возвращение Великого Сахема. В коридорах власти разворачивается тайная схватка за власть.
Бессмертному наследник не нужен. Ситуация осложняется тем, что Великий Сахем не оставил никаких указаний на тот случай, если однажды он не вернётся. А раз так, - то возможно все.

4. Волков. Человек за троном 1. Страна восходящей Геполы
Бессмертный попаданец Саян Умелец прожил на Миреме больше пяти тысяч лет. И вот перед ним очередная жизнь под личиной простого смертного и очередная проблема: чему, кому, какой стране посвятить её?
Выбрать сложно. Приближается безумный век, век глубоких социальных потрясений и мировых войн. Стирия и Фатрия активно строят мировую колониальную империю. Старичок Мирем почти поделён на сферы влияния. Да ещё менги, личный и древний враг, вновь подняли голову.
Мало выбрать страну. Гораздо важнее и сложнее найти, как именно помочь ей, как именно вывести на путь прогресса. Да и о себе не забыть: деньги, это не только дорогие дома и женщины. В первую очередь это доступ в высшие эшелоны власти.
Только, только... Титанические усилия едва не пошли прахом. Время, время поджимает. Страна, которую Саян выбрал для прогресса и противостояния менгам, в любой момент может сама стать колонией.
Продолжение трилогии "Вкус власти" спустя пять тысяч лет.
5. Бунт на свалке
Для Федерации Мирема эта планета является обычной колонией. И отношение к ней соответствующее. Поэтому её и называют Свалкой. А главное, что на Свалку можно отправлять человеческие отбросы, потому что там есть Глотка, тюрьма, откуда не возвращаются. Но для жителей Дайзен-2 эта планета родная и когда в Глотке вспыхнул бунт заключённых, грозящий жителям планеты неисчислимыми бедами, население не стало ждать помощи от метрополии, а решило само встать на защиту родного дома и громко заявить о своём желании быть хозяевами у себя дома и быть свободными, в том числе и от Федерации Мирема.
6. Война на Свалке
В первый раз маленькой колонии удалось с успехом отбиться от Первого крейсерского флота метрополии. Но теперь на орбите Дайзен-2 завис Первый ударный флот, самая большая дубинка Федерации Мирема. А с ним не отдельная рота космических пехотинцев, а целая десантная дивизия с танками, боевыми машинами пехоты и самоходной артиллерией. Расклад сил совершенно другой.
Но, вопреки желанию амбициозного командующего флотом, маленькой победоносной войны не будет. У бунтовщиков было достаточно времени, чтобы подготовить достойный ответ метрополии. На мощь Первого ударного флота и Первой космической десантной дивизии колонисты ответили партизанской тактикой и войной на истощение.
  • Добавлено: 05/08/2016
  • Автор: Booba
  • Просмотрено: 108
Ссылки: (для качалок)
Общий размер публикации: 10,17 МБ
Еще Книги: (похожие ссылки)


Написать комментарий