Топ-100 | Обзор | Комменты | Новости | RSS RSS | Поиск | Хочу! | Добавить ссылки | О сайте | FAQ | Профиль
RapidLinks - Скачай всё!
  


Ведьма из Блэр: Курсовая с того света / The Blair Witch Project HDRip

Ведьма из Блэр: Курсовая с того света / The Blair Witch Project  HDRip



ФильмыФильмы Рейтинг публикации: 0 (голосов: 0)  
Название: Ведьма из Блэр: Курсовая с того света
Оригинальное название: The Blair Witch Project
Год выпуска: 1999
Жанр: ужасы, детектив
Режиссер: Дэниэл Мирик / Daniel Myrick, Эдуардо Санчес / Eduardo Sanchez
В ролях: Хезер Донахью /Heather Donahue/, Джошуа Леонард /Joshua Leonard/, Майкл Уильямс /Michael C. Williams/, Боб Гриффин /Bob Griffin/, Джим Кинг /Jim King/, Сандра Санчез /Sandra Sánchez/

Описание: В октябре 1994 года трое студентов-кинематографистов исчезли в лесах штата Мэриленд во время съемок документального фильма… Год спустя отснятый ими материал был найден.
Они приехали в лес на Черных холмах в штате Мэрилэнд, чтобы снять документальный фильм о местной легенде — Ведьме из Блэр, мучившей и убивавшей всех, кто забредал в ее владения. В предании говорится о вековом проклятии, ритуальных убийствах детей, зловещих артефактах и сверхъестественных явлениях. Но не успели студенты, вооруженные 16-миллиметровой камерой, углубиться в лес, как безнадежно заблудились. Вокруг них сгущается невидимое зло…

Страна: США
Продолжительность: 78 мин
Перевод: Профессиональный (многоголосый)

Качество: HDRip
Формат: AVI
Видео: 704x512 (1.38:1), 23.976 fps, XviD build 50 ~2323 kbps avg, 0.27 bit/pixel
Аудио: 48 kHz, AC3 Dolby Digital, 2/0 (L,R) ch, ~224.00 kbps avg

Особое упоминание жюри на МКФ в Ситжесе в 1999 году, «Независимый дух» за лучший дебют в категории фильмов с бюджетом менее $500 тыс.

В феврале 1999 года фирма «Artisan» купила права на фильм за 1 миллион долларов. Она открыла сайт, собственно посвященный фильму по адресу www.blairwitch.com, который в первый же уик-энд посетили около 110 тысяч раз. К сентябрю количество посещений выросло до 75 миллионов
Сцена, в которой Хизер находит язык и зубы Джоша, позаимствована из рассказа Ирвинга Стоуна «Дьявол и Том Уокер».
Перед выпуском фильма актёры, снимающиеся в главных ролях, были помечены на IMDB.com, как «пропавшие, предположительно мертвы».
Джошуа Леонард в конце концов сломал камеру, которую таскал на плече. Когда он, поскользнувшись, катился с холма, из камеры повылетали линзы.
Фильм попал в книгу рекордов Гиннеса по лучшему соотношению расход/доход. Каждый цент, вложенный в производство фильма, принес доход в $10,931.
Официантку, рассказывающую о средней школе городка Блэр, сыграла сестра режиссера Эдуардо Санчеса — Сандра.
В фильме слово «fuck» произносят 133 раза.
Страшные хрустящие звуки во время ночных посиделок героев в палатке, издавали режиссёр и его друзья, которые шатались по периметру бивака, ломали хворост и бросали обломки веток в разных направлениях.
Съёмки заняли около восьми дней. Чтобы сделать усталость и раздражение актеров естественными, с каждым днем съемок им давали меньше еды. Исполнители главных ролей в фильме, зная, что снимают художественный фильм, думали, что легенда о ведьме из Блэр существует в действительности. В сценарии описывались лишь основные сюжетные ходы, практически все диалоги были импровизированы актерами.
  • Добавлено: 08/08/2016
  • Автор: vena
  • Просмотрено: 19
Ссылки: (для качалок)
Общий размер публикации: 1,45 ГБ
Еще Фильмы: (похожие ссылки)


Написать комментарий