Топ-100 | Обзор | Комменты | Новости | RSS RSS | Поиск | Хочу! | Добавить ссылки | О сайте | FAQ | Профиль
RapidLinks - Скачай всё!
  


Серия книг - 50 идей, о которых нужно знать [10 книг] (2014-2016)

Серия книг - 50 идей, о которых нужно знать [10 книг] (2014-2016)



КнигиКниги Рейтинг публикации: 0 (голосов: 0)  
Название: 50 идей, о которых нужно знать
Автор: Коллектив
Издательство: Фантом-пресс
Год: 2014-2016
Жанр: Научно-популярная, Образование, Кругозор
Язык: Русский
Формат: PDF
Кол-во страниц: 2080
Размер 115.51 MB

Описание:
Издательство «Фантом-пресс» переводит британскую серию «50 ideas» издательства Quercus. Подобные сборники — это концентрат знаний, основа, позволяющая расширять собственную осведомленность в областях популярной науки. Условия мегаполиса, в которых дорога каждая минута, сформировали потребность человека в легком доступе к базе информации. Книги серии «50 идей...» могут стать этим незаменимым источником, потому как рассказывают о самых важных и интересных сферах: искусство и физика, архитектура и экономика, психология и математика, будущее и философия. В этом универсальном проекте любознательные люди смогут найти четко, но доступно изложенные концепции с примерами и историческими справками, с фактами и даже анекдотами. Для многих книги могут стать настоящими учебниками, в которых соблюден идеальный баланс между научностью и популярностью.

Содержание
01. Б. Дюпре. Большие идеи
В книге идёт речь о величайших идеях человечества из самых разных сфер жизни. Человечество в разные периоды своего развития породило немало великих идей. Некоторые идеи, как например, Разум, Душа, Эволюция, Теория относительности вызывают восторг, другие, как Фашизм, Расизм, Война ввергают человека в ужас. Основной массив Больших Идей, безусловно, породили философия и её извечный оппонент – религия.

02. Э. Фернхэм. Психология
Современное общество немыслимо без психологии. Без знания основ психологии уже нельзя представить нашу жизнь. Воспитание детей, менеджмент, торговля, реклама, политика, любовь, семья – в основе всего лежит психология. Но какие идеи лежат в основе самой психологии? Эта книга рассказывает об основных 50 психологических идеях, которые вошли в нашу жизнь и во многом определяют её.

03. Б. Дюпре. Философия
Принято считать, что философия сложна и скучна, а философы – заумные затворники, далёкие от реальной жизни. Пора избавиться от заблуждений. Философия столетиями была опаснейшим делом. Декарту, Спинозе, Юму и Руссо грозили отлучением от Церкви, отправляли в изгнание. А самого знаменитого философа в истории, Сократа, власти Афин признали столь пагубно влияющим на общество, что и вовсе казнили.

04. Ф. Уилкинсон. Архитектура
Большинству из нас приятно время от времени явить себя знатоком и ценителем искусств. Архитектура — это выставка достижений мирового зодчества от египетских пирамид до готики, от барокко до хай-тека. Книга позволит читателям, не изучавшим архитектуру, чувствовать себя уверенней в разговорах о «застывшей музыке».

05. С. Ходж. Искусство
Искусство всегда являлось зеркалом, отражающим эпоху. Загадочное и таинственное, искусство ставило людей в тупик, сбивало с толку, восхищало, пугало, даже возмущало. Искусство — это и форма коммуникации, и украшение жилища, и религиозные культы, и пропаганда, и интерпретация реальности, и выражение эмоций. Эта книга — о 50 основных идеях, которые воплощены в искусстве с доисторических времен до наших дней.

06. Д. Бейкер. Физика
Мы сталкиваемся с физикой ровно в тот момент, как открываем глаза, проснувшись. Будильник нам показывает время, зеркало отражает световые волны, а наши мобильные телефоны отслеживаются спутниками, вращающимися благодаря гравитации. Что бы сталось, если бы человек не проник в природу электричества, не научился рассчитывать силу тяжести, ничего не знал о сохранении энергии, понятия не имел о полупроводниках?

07. Р. Уотсон. Будущее
Составлять обзоры еще не случившегося — задача непростая и рискованная. Том «Будущее» — взвешенная попытка суммировать все самое увлекательное и тревожное в современной мировой футурологии, сжатая летопись близкого грядущего. Эта книга о том, как наш мир расширяется и сжимается, ускоряется и замедляется, богатеет и беднеет одновременно. А еще «Будущее» поможет разобраться в том, каковы наши ближайшие перспективы и что надо сделать, чтобы мы смотрели вперед с надеждой, а не со страхом.

08. Т. Крилли. Математика
Математика, Снежная королева наук, чарует и вызывает священный трепет у каждого, кто соприкасается с ней, даже у самого завзятого гуманитария. Всю математику не под силу знать никому, она слишком многообразна, но основные идеи, что определили и определяют нашу жизнь, надо знать всем. Том «Математика» — сжатый, но идеально выверенный экскурс в эту великую и прекрасную науку, это головокружительный полет надлунным пейзажем ее неумолимой, строгой красоты.

09. М. Костанди. Мозг человека
Эта книга – квинтэссенция из столетних размышлений о мозге. В неё вошли все важнейшие представления нейробиологии. Здесь вы найдете как давно существующие концепции, но рассмотренные в свете последних научных данных, так и новейшие теории о человеческом мозге, возникшие недавно. Книга проливает свет на устройство и работу самого плохо изученного органа человека. Рассмотрены в книге и этические вопросы, связанные с мозгом и разумом.

10. И. Крофтон. Всемирная история
Часто жалуются, что детям в школе преподают только разрозненные фрагменты: римляне, Тюдоры, нацисты, революции, — без всякой связи отдельных фактов между собой. Эта книга не претендует на заполнение всех лакун в историческом образовании, но она дает системный взгляд на всемирную историю, показывает взаимосвязь событий и эпох. Книга расширяет горизонты и предлагает читателю темы, о которых он, возможно, имеет весьма смутное представление. В ней рассматриваются экономические, социальные, географические, культурные и другие факторы. Здесь нет набора сухих фактов и нагромождения дат, зато есть дух истинной истории, с помощью которого можно понять не только прошлое и настоящее, но и будущее.
  • Добавлено: 06/11/2016
  • Автор: ivkis1
  • Просмотрено: 117
Ссылки: (для качалок)
Общий размер публикации: 121,28 МБ
Еще Книги: (похожие ссылки)


Комментарии

Gravatar 06/11/2016 в 22:25 из RU
Будет чем бабам мозги пудрить во время сексуальной "прелюдии"...
Вперёд, безмлзглые Юные Дерьмократы!

Написать комментарий