Топ-100 | Обзор | Комменты | Новости | RSS RSS | Поиск | Хочу! | Добавить ссылки | О сайте | FAQ | Профиль
RapidLinks - Скачай всё!
  


Intel Rapid Storage Technology (RST) 15.2.5.1035 WHQL

Intel Rapid Storage Technology (RST) 15.2.5.1035 WHQL



СофтСофт Рейтинг публикации: 0 (голосов: 0)  
Intel Rapid Storage Technology - эта технология обеспечивает поддержку накопителей информации PCle нового поколения, у которых скорость передачи информации около 1 Гб в секунду. А это значит, что производительность системы хранения только увеличится, а время работы с приложениями, которыми вы часто пользуетесь – значительно сократится. К таким приложениям относятся программы для редактирования снимков, загрузка видеороликов, а также использование офисных программ.

А если проще, то intel rapid storage technology driver — набор драйверов для контроллеров AHCI RAID SATA, произведенных фирмой Интел, которые можно использовать в 32 и 64 битных версиях Windows начиная с седьмой версии.

Dynamic Storage Accelerator
Такая функция как Dynamic Storage Accelerator, «разгоняет» производительность SSD-диска на 15%, по сравнению с настройками управления питанием, что установлены по умолчанию. Это достигается благодаря динамичной настройке системы питания в процессе работы многозадачного режима.

Intel Smart Response Technology

Intel Smart Response Technology – это одна из функций технологии Intel Rapid Storage. Она идентифицирует и самостоятельно сохраняет приложения и информацию на твердотельном носителе, которая часто используется. При этом обеспечивая глобальный доступ к значительному объему жесткого диска. В свою очередь, это дает возможность использовать модели SSD-дисков с более низкой ценой и меньшим объемом памяти в сочетании с винчестером значительного объема. Благодаря технологии Intel Smart Response скорость системы увеличивается в разы в сравнении с системой, которая использует лишь один винчестер. Стоит отметить, что эта технология способна работать с гибридными твердотельными накопителями (SSHD). Intel Smart Response повышает работоспособность накопителя SSHD, указывая ему на то, к какой информации чаще всего обращаются, чтобы сохранять ее на встроенном накопителе. Это позволяет моментально находить приложения и информацию, которая используется ежедневно. Редко кто пытается создавать резервную копию имеющейся информации. Повреждение винчестера приводит к целому ряду неприятностей. Ведь информация, которая на нем хранилась, безвозвратно теряется. Intel Rapid Storage Technology Driver имеет такие функции, которые увеличивают производительность и безопасность данных тех программ и приложений, которые взаимодействуют с жестким диском. Для самой высокой работоспособности, технология Intel Rapid Storage дает возможность объединить от 2 до 6 накопителей в одну конфигурацию RAID 0. Это позволяет одновременно обращаться к данным каждого диска, при этом время отклика ускоряется. Данная технология состоит из таких уровней производительности и надежности: RAID 0 уровня (дисковый массив увеличенной производительности с чередованием); RAID 1 уровня (зеркальный дисковый массив); RAID 5 уровня (дисковый массив с чередованием и «невыделенным диском четности»); RAID 10 уровня (зеркалированный массив, данные в котором записываются последовательно на несколько дисков). Чтобы защитить жесткий диск от сбоев и сохранить информацию, что на нем хранится, необходимо установить несколько накопителей и создать зеркальную копию всей базы информации. Для этого существуют RAID 1, RAID 5 и 10. Они обеспечивают еще один уровень надежности благодаря зеркальной копии данных на нескольких накопителях. Стоит отметить, что технология Intel Smart Response может взаимодействовать с накопителями SSHD. SSHD – это жесткий диск с вмонтированным твердотельным накопителем, который имеет высокую работоспособность. Эта технология повышает работоспособность SSHD, посредством оповещения о часто используемых данных, с целью сохранения их на этом накопителе.

Intel Rapid Recover
Технология Intel Rapid Recover (Intel RRT) позволяет создавать точку восстановления, благодаря которой работа системы может быстро возобновиться, если вдруг жесткий диск отказал или данные повредились. Для того чтобы восстановить файлы, диск с резервной копией нужно подключить в режиме «только чтение».

Данный драйвер обеспечивает поддержку RAID Intel H55, HM55, P55, PM55, A57, H57, HM57, P57, PM57, Q57, QM57, QS57, X58, H61, B65, HM65, Q65, H67, HM67, P67, Q67, QM67, QS67, UM67, Z68, HM70, B75, HM75, Q75, Z75, HM76, H77, HM77, Q77, QM77, QS77, UM77, Z77, X79, B85, HM86, H87, HM87, Q85, Q87, QM8, Z87, C202, C204, C206 or C216.

Изменение
- System stability when receiving nVME SSD high temperature Asynchronous Event

Год выхода: 2016
Платформа : Windows® XP/Vista/7/8/10
Язык Интерфейса: Multi/русский
Лекарство : не требуется
Размер : 13,20 MB
  • Добавлено: 08/12/2016
  • Автор: Alexei78
  • Просмотрено: 30
Ссылки: (для качалок)
Общий размер публикации: 13,43 МБ
Еще Софт: (похожие ссылки)


Написать комментарий