Топ-100 | Обзор | Комменты | Новости | RSS RSS | Поиск | Хочу! | Добавить ссылки | О сайте | FAQ | Профиль
RapidLinks - Скачай всё!
  


Патриция Хайсмит - Серия "Мистер Рипли". 5 книг (1955-1980) FB2,EPUB,MOBI,DOCX

Патриция Хайсмит - Серия "Мистер Рипли". 5 книг (1955-1980) FB2,EPUB,MOBI,DOCX



КнигиКниги Рейтинг публикации: 0 (голосов: 0)  
Автор: Патриция Хайсмит
Год: 1950-1995
Издательство: Амфора
Жанр: Детектив,триллер
Формат: FB2,EPUB,MOBI,DOCX
Качество: Изначально электронное (ebook)
Размер 16.2 Мб

Описание В 1955 году вышла одна из самых известных работ Патриции Хайсмит – «Талантливый мистер Рипли». Со временем Том Рипли стал серийным персонажем: «Рипли под землей» – 1970г., «Рипли под водой» - 1991г. и др. Романы о Рипли пользовались необычайном спросом у кинематографистов. В 1960 году французский режиссер Рене Клеман снял свою версию с Аленом Делоном в главной роли. Фильм назывался «На ярком солнце» и, как отмечают кинокритики, имел огромное значение для творческой карьеры Делона. Однако Клеман изменил сюжет, вероятно, в угоду канонам детективного жанра. Следующим фильмом стал «Американский друг» Вима Вендерса (в роли Рипли – Деннис Хоппер), поставленный на основе двух книг – «Игра Рипли» и «Рипли под землей». Наиболее известным стал фильм Энтони Мингеллы (1999г.) с Мэттом Дэймоном в главной роли.

Список книг и содержание

Талантливый мистер Рипли (Книга 1):

Психологические детективы знаменитой писательницы Патриции Хайсмит интригующи и глубокомысленны. Они держат читателя в напряжении до последней минуты и помогают понять причины поступков героев. Роман о Томе Рипли – наиболее известное произведение, в котором раскрывается темная сторона человеческой души. Не зря он стал настоящим сокровищем для кинематографистов. Роль Тома Рипли в свое время исполнял Ален Делон, эталон европейского красавца мужчины, а в 1999 году в экранизации режиссера Энтони Мингеллы – американский супербой Мэтт Дэймон. Фильм приобрел мировую популярность, в чем несомненная заслуга непревзойденной Патриции Хайсмит.

Год издания: 1955
Страниц: 138
Язык: русский

Мистер Рипли под землей (Книга 2):

Во втором романе американской писательницы Патриции Хайсмит (1921-1995) о приключениях Тома Рипли герой в очередной раз с присущими ему цинизмом и изяществом находит выход из совершенно отчаянного положения.

Год издания: 1970
Страниц: 150
Язык: русский

Игра мистера Рипли (Книга 3):

В третьем романе американской писательницы Патриции Хайсмит (1921 - 1995) о талантливом мистере Рипли герой из чистого альтруизма и отчасти ради собственной выгоды затевает тонкую игру, результатом которой становится гибель не одного человека.

Год издания: 1974
Страниц: 147
Язык: русский

Тот, кто следовал за мистером Рипли (Книга 4):

В четвертом романе о талантливом мистере Рипли герой выступает в неожиданной роли ''наставника молодежи'', взяв на себя заботу о юном отцеубийце, с которым у него, естественно, возникло полное взаимопонимание.

Год издания: 1980
Страниц: 167
Язык: русский

Мистер Рипли под водой (Книга 5):

Последний из пяти романов о похождениях мистера Рипли, обаятельного авантюриста и убийцы, в котором наконец расставляются все точки над ''i'' и завершаются все сюжетные линии.

Год издания: 1980
Страниц: 151
Язык: русский
  • Добавлено: 06/01/2017
  • Автор: Booba
  • Просмотрено: 36
Ссылки: (для качалок)
Общий размер публикации: 16,19 МБ
Еще Книги: (похожие ссылки)


Написать комментарий