Топ-100 | Обзор | Комменты | Новости | RSS RSS | Поиск | Хочу! | Добавить ссылки | О сайте | FAQ | Профиль
RapidLinks - Скачай всё!
  


Николай Свечин - Сборник произведений. 17 книг (2008-2017) FB2

Николай Свечин - Сборник произведений. 17 книг (2008-2017) FB2



КнигиКниги Рейтинг публикации: 0 (голосов: 0)  
Автор: Николай Свечин
Год выпуска: 2008-2017
Жанр: Исторический детектив
Формат: FB2
Язык: Русский
Размер 27 Мб

Описание: Николай Свечин, это литературный псевдоним. Настоящее имя: Николай Викторович Инкин — Современный и популярный российский писатель и краевед, автор исторического детективного цикла "Сыщик Его Величества", о приключениях талантливого сыщика нижегородской полиции Алексея Николаевича Лыкова.
Родился 2 февраля 1959 года, в городе Горький, Горьковская область, РСФСР, СССР, в интеллигентной семье заводских инженеров. Окончил экономический факультет Горьковского государственного университета. С 1981 года, работал сначала нормировщиком на заводе, потом инструктором горисполкома. Заинтересовался краеведением.
С 1991 года, ушёл в бизнес, сменил несколько банков и финансовых компаний, но состояния, позволяющего спокойно писать книги, так и не заработал.

Первую свою повесть «Завещание Аввакума» написал в 2001 году, когда автор в очередной раз сидел без работы. Книга долгое время оставалась рукописью, которую читали лишь друзья Свечина. Спустя пару лет хорошие люди познакомили его с хорошим издательством «Литера», которое выразило готовность издать книгу. Как всегда вопрос упёрся в деньги. Все попытки автора и издателя найти безумного, но щедрого спонсора, провалились. Выручил брат-близнец Александр Инкин, более удачливый бизнесмен, нежели автор – он выделил деньги на типографию. А «Литера» проявила невиданное для нынешних времён бессребренничество, сделав всю свою работу бесплатно, из любви к искусству. И как сделали! Иллюстрации Елены Константиновой превратили «литерное» издание Свечина практически в подарочное.
В конце 2006 года, Иван Беседин, нижегородский книготорговец, решил продвинуть Свечина в Москву. С пачкой его книг, он поехал на осеннюю книжную ярмарку и стал приставать там к издателям. Неожиданный интерес к автору из провинции проявила «Яуза» – «дочка» издательского гиганта «Эксмо» и в марте 2007 года, были подписаны договоры на продажу авторских прав первых двух книг Николая Свечина. К 2012 году, его книги уже издавались тиражом более 36 тыс. экземпляров!
Живёт и работает в Нижнем-Новгороде, женат, супруга детский психолог Татьяна Инкина, от брака с которой, у Николая Викторовича есть 2 взрослых сына: Алексей (программист, автор официального сайта отца) и Александр (студент и музыкант), книги отца они принципиально не читают.

Библиотека электронных книг и журналов http://knigi-besplatno.org/
В нашей библиотеке электронных книг вы можете скачать книги бесплатно и без регистрации, новинки и бестселлеры литературы, журналы и научные издания в форматах pdf, rtf, fb2, epub, txt. Новые книги 2015-2017 годов, а также лучшие издания вы найдете в нашем большом каталоге книг. Библиотека предлагает бесплатные книги в прямом доступе, а это означает, что вы не только можете скачать книги без регистрации, но и не нужно что-то оплачивать, чтобы скачать книгу. Все электронные книги в библиотеке разделены по жанрам. С помощью поиска по библиотеке Вы можете легко найти книгу по ее названию или по автору и скачать её.
  • Добавлено: 12/03/2017
  • Автор: Booba
  • Просмотрено: 69
Ссылки: (для качалок)
Общий размер публикации: 26,99 МБ
Еще Книги: (похожие ссылки)


Комментарии

Gravatar 10/06/2017 в 00:01 из RU
"...книги отца они принципиально не читают..."
Ну - они же умные еврейские мальчики, а не тупые русские лохи имени Путинда...

Написать комментарий