Топ-100 | Обзор | Комменты | Новости | RSS RSS | Поиск | Хочу! | Добавить ссылки | О сайте | FAQ | Профиль
RapidLinks - Скачай всё!
  


Хореограф Жюльен Лестель - балет «Пуччини» на музыку Джакомо Пуччини /Julien Lestel - Puccini - Compagnie Julien Lestel - Opera National de Marseille/ (Театр балета Жюльена Лестеля - Национальная опера Марселя - 2015) HDTVRip

Хореограф Жюльен Лестель - балет «Пуччини» на музыку Джакомо Пуччини /Julien Lestel - Puccini - Compagnie Julien Lestel - Opera National de Marseille/ (Театр балета Жюльена Лестеля -  Национальная опера Марселя - 2015) HDTVRip



ФильмыФильмы Рейтинг публикации: 0 (голосов: 0)  
ТЕМА ВОССТАНОВЛЕНА, В СВЯЗИ С ЗАПИСЬЮ СПЕКТАКЛЯ В ВЫСОКОМ РАЗРЕШЕНИИ
_______________________________________________________________________________________________________

Puccini chorégraphie de Julien Lestel, Opéra de Marseille

PUCCINI (création 2014)
Chorégraphie Julien LESTEL
Musique de G. Puccini
Lumières Lo Ammy VAIMATAPAKO
Costumes et scénographie Patrick MURRU
Avec les danseurs de la Compagnie Julien Lestel

Hommage à l'opéra et à cet illustre compositeur disparu il y a 90 ans Manon Lescaut, La Bohème, Tosca, Madame Butterfly... les héroïnes du compositeur Giacomo PUCCINI, au destin souvent tragique, sont en scène sur les plus beaux arias. En résonance à ses airs connus de tous, des oeuvres symphoniques illustrent ainsi la maîtrise de l'orchestration exceptionnelle de Puccini, aux multiples innovations harmoniques.

Enregistré le 23 novembre 2014 à l'Opéra de Marseille
Réalisation, Patrick Lauze

http://www.compagniejulienlestel.com/fr/repertoire/Puccini/photos/
___

Puccini choreography by Julie Lestel, Opera of Marseille

PUCCINI
Choreography by Julien LESTEL
Music by G. Puccini Lights, Lo Ammy VAIMATAPAKO
Costume and scenography, Patrick MURRU
With the dancers from Julien Lestel company
A tribute to Puccini
Recorded on November 23rd 2014 at the Opera of Marseille
TV Director, Patrick Lauze

http://www.compagniejulienlestel.com/en/repertoire/Puccini/photos/
_______________________________________________________________________________________________________

Название: Пуччини
Оригинальное название: Puccini
Год выпуска видео: 2015 (запись 23 ноября 2014)
Жанр: Балет
Хореограф-постановщик: Жюльен Лестель (Julien Lestel)
Музыка: Джакомо Пуччини (Giacomo Puccini)
Сценография и костюмы: Patrick Murru
Режиссер видео: Patrick Lauze
Выпущено: Франция, Les Films Figures Libres, Compagnie Juliet Lestel, Mezzo, TLT, Opéra de Marseille
Язык: Перевод не требуется

Исполнители: артисты театра балета Жюльена Лестеля

Спектакль записан на сцене Национальной оперы Марселя 23 ноября 2014.

Дань оперому творчеству знаменитого композитора Джакомо Пуччини, который ушел 90 лет тому назад. Его героини в произведениях "Манон Леско", "Богема", "Тоска", "Мадам Баттерфляй" на сцене имели трагическую судьбу и исполняли самые красивые арии. В своем балете Жюльен Лестель отразил и другую сторону музыкального творчества композитора - его мелодии из симфонических произведений, которые наглядно, посредством танца, иллюстрируют мастерство оркестровки Пуччини и многочисленные гармоничные начинания в музыке того времени.

О ХОРЕОГРАФЕ:

Жюльен Лестель (Julien Lestel) - французский танцовщик, хореограф

Осваивал специальность в балетной школе Национальной парижской оперы и Национальной консерватории Парижа. Его учителями были Даниэль Франк, Гилберт Майер, Сирил Атанасов, Серж Головин. Затем работал с Рудольфом Нуреевым, который предложил ему танцевать в "Золушке" в театра Сан-Карло в Неаполе. Позже продолжил сотрудничество с пристижными балетными труппами в Монте-Карло и Национальной парижской оперы, в качестве солиста и премьера выступал в балете Цюриха и Марселя.

Жюльен Лестель работал с крупнейшими хореографами: Нуреевым, Роббинсом, Килианом, Форсайтом, Прельжокажем, Роланом Пети, Пиной Бауш, Люсиндой Чайлдс, Каролиной Карлсон, Дэвидом Доусоном, Тьерри Маланденом... и танцевал в хореографии Петипа, Баланчин, Ноймайера, Шольца, Лифаря, Нижинского, Эштона.

В июле 2006 года он основал собственную труппу - Compagnie Julien Lestel. Активно сотрудничает с балетными труппами Франции и за рубежом как в качестве хореографа, так и танцовщика, участвует в крупных престижных мероприятиях. Следует заметить, что рисунок его танца очень выразителен. Жюльен Лестель в качестве одной из главных целей своей работы называет «преодоление предубеждений и границ».

Сайт Театра Жюльена Лестеля - http://www.compagniejulienlestel.com/fr/about/company#

СЛЕДУЕТ ОБРАТИТЬ ВАШЕ ВНИМАНИЕ НА МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ СЪЕМОК!

Здание Национальной оперы Марселя является домом для трех творческих коллективов: Национальный оперы Марселя, Национального балета Марселя и Театра балета Жюльена Лестеля.

Оперное искусство в Марселе стало развиваться еще в конце 17 столетия, город по праву гордится тем, что стал вторым после Бордо, где появился оперный театр. Поэтому Марсельская опера в разные периоды ее существования была главной культурной и исторической достопримечательностью всего региона. Современное здание оперы было восстановлено после пожара и утратило свой исторический облик, в ее фасаде просматривается значительное сходство с оперными театрами в Лионе и Бордо.

Репертуар Марсельской оперы во многом предопределен тем, что значительная часть горожан имеет итальянские корни, поэтому на сцене ставятся известные произведения выдающихся итальянских композиторов. Тем не менее, нередко Марсельская опера становится местом проведения мировых французских премьер. Смена руководства оперного театра в 2002 году привела к тому, что в репертуаре театра появились более современные произведения, которые могут быть актуальны для молодежной аудитории.

История Марсельской оперы восходит к 1685 году, когда впервые в городе был построен оперный дом. Спустя столетие, в 1787 году в Марселе начал свою деятельность профессиональный коллектив, для которого был построен Гран-театр. Годы расцвета этого театра пришлись на период после Французской революции, когда марсельская сцена прославилась премьерами известнейших опер: «Риголетто», «Трубадур» (Верди), а также выступлениями оперной дивы Аделины Пати, которая солировала в спектаклях «Севильский цирюльник» и «Лючия ди Ляммермур». В 1877 году впервые во Франции в Марсельской опере была поставлена «Аида», а в 1890 году – «Гамлет».

В 1919 году здание театра очень сильно пострадало во время пожара, от исторического фасада 18 столетия осталась лишь внешняя колоннада. Современный облик театру в стиле ар-деко был возвращен тремя архитекторами (Эбард, Кастель и Раймонд), которые выиграли конкурс, объявленный городскими властями. Внутреннее убранство театра принадлежит Антуану Бурделю, который также является автором большого фриза, обрамляющего сцену. Зрительный зал Марсельской оперы рассчитан на 1800 мест.

Торжественное открытие обновленной Марсельской оперы состоялось в декабре 1924 года. С этого момента на сцене театра осуществлялось немало известных постановок, и в разные годы Марсельская опера становилась местом дебюта на французской земле прославленных исполнителей, таких как: Пласидо Доминго, Рената Скотто, Альфредо Краус и др.

Сайт оперы - http://opera.marseille.fr/

БАЛЕТ

Национальный балет Марселя (фр. Ballet National de Marseille, Марсельский национальный балет, Марсельский балет, Балет Ролана Пети) — французский театр балета в Марселе. Один из крупнейших театров балета во Франции и Европе. Основан в 1972 году французским балетмейстером и хореографом Роланом Пети.

В 1981 году по указу Президента Франции Валери Жискара д’Эстена стал национальным театром Франции.

Основатель балета Ролан Пети руководил театром в течение 26 лет. Первой постановкой стал балет «Пинк Флойд», показанный на стадионе Марселя и в парижском Дворце спорта. Звёздами новой труппы были Доминик Кальфуни и Дени Ганьо. Спустя некоторое время вышел на национальный уровень и в 1981 году получил статус национального театра Франции. В 1980-х гг. примой Марсельского национального балета являлась советская и американская балерина Наталия Макарова, а в 1990-х гг. - российская балерина Алтынай Асылмуратова.

Руководители:
Ролан Пети (1972-1998)
Мари-Клод Пьетрагала (1998-2004)
Эмио Греко /Emio GRECO/ и Питер Шолтен /Pieter C. SCHOLTEN/ (ныне)

В 1982 году президент Франции Франсуа Миттеран издал указ об открытии Высшей балетной школы при театре Национальный балет Марселя. И уже в 1984 году мэр Марселя объявил конкурс на лучший проект, в котором победил архитектор Ролан Симунэ. После воплощения проекта в жизнь, артисты получили прекрасный комплекс современных зданий общей площадью более шести тысяч квадратных метров. Сюда входят репетиционные студии большие и малые, зал с выдвижной сценой, тренажерный зал и еще множество вспомогательных помещений. Зрительный зал театра рассчитан на 300 мест. Специально для хранения двух тысяч костюмов создали трехъярусную металлическую конструкцию, оснащенную лифтом – уникальное сооружение, не имеющее аналогов. Здания архитектурного комплекса, выполненные в лаконичном белом цвете, образуют закрытый внутренний двор, патио, характерный для средиземноморской архитектуры. Здесь за столиками приятно выпить чашку кофе и обменяться впечатлениями о балетном спектакле.

Сайт балета - http://www.ballet-de-marseille.com/fr/

ФАЙЛ
Качество: HDTVRip
Формат/контейнер: mkv
Видео: MPEG4 Video (H264) 1920x1080 25fps
Аудио: MP3 48000Hz stereo 256kbps
Продолжительность: 01:05:45
Размер: 1,97 ГБ (2 119 616 219 б)
  • Добавлено: 08/07/2017
  • Автор: alex7
  • Просмотрено: 414
Ссылки: (для качалок)
Общий размер публикации: 1,97 ГБ
Еще Фильмы: (похожие ссылки)


Написать комментарий