Топ-100 | Обзор | Комменты | Новости | RSS RSS | Поиск | Хочу! | Добавить ссылки | О сайте | FAQ | Профиль
RapidLinks - Скачай всё!
  


А.С. Грошев. Основы работы с базами данных. 2-е издание

А.С. Грошев. Основы работы с базами данных. 2-е издание



КнигиКниги Рейтинг публикации: 0 (голосов: 0)  
Излагаются принципы проектирования и использования баз данных, как важнейшего компонента современных информационных систем. Рассмотрены вопросы практической работы с базами данных в системах Visual FoxPro, Access и SQL Server.

1. Рассмотрена терминология, используемая в теории баз данных, на стадии проектирования и практической работы с базами данных. Приведены сведения о базах данных, как важнейшем компоненте информационных систем, об общих принципах проектирования этих систем.
2. Разобраны принципы классификации баз данных. Наибольшее внимание уделяется реляционным базам данных, как основным в настоящее время, рассмотрены некоторые теоретические вопросы реляционной теории.
3. Рассмотрены основные этапы проектирования информационной системы и ее базы данных: текстовое описание задачи, построение концептуальной и физической модели в системе CASE Studio, генерация программного кода для создания базы данных.
4. Рассмотрены основные возможности и особенности СУБД Visual FoxPro. Разобраны последовательность создания базы данных в этой системе, стандартные режимы работы с таблицами базы данных, назначение и виды экранных форм при работе с базами данных, последовательность разработки форм с помощью Мастера, виды и свойства объектов экранных форм, модификация ее в Конструкторе.Рассмотрены назначение и виды отчетов, запросов и проектов при работе с базами данных и последовательность их создания. Даются 2 способа создания проекта: простейшего на основе одной экранной формы и созданного с помощью Мастера приложений. Приведен синтаксис некоторых команд и функций алгоритмического языка системы.
5. Рассмотрены основные возможности и особенности СУБД Microsoft Office Access. Разобраны последовательность создания базы данных в этой системе, стандартные режимы работы с таблицами, методы разработки экранных форм, отчетов, запросов, html-страниц доступа к данным и проекта для работы с SQL-сервером.
6. Рассмотрены основные возможности и особенности системы Microsoft SQL Server, особенности ее инсталляции. Разобраны способы создания базы данных и работы с таблицами в программе Enterprise Manager. Приведены краткие сведения по разработке клиентских приложений для работы с базами данных этой системы, по возможностям систем Microsoft Access и Visual FoxPro по работе с базами данных системы Microsoft SQL Server.

Издательство: НОУ "Интуит"
Жанр: Программирование
Формат: PDF
Качество: Хороший скан
Иллюстрации: Черно-белые
Размер 21.8 Мб

Библиотека электронных книг и журналов http://knigi-besplatno.org/
В нашей библиотеке электронных книг вы можете скачать книги бесплатно и без регистрации, новинки и бестселлеры литературы, журналы и научные издания в форматах pdf, rtf, fb2, epub, txt. Новые книги 2015-2017 годов, а также лучшие издания вы найдете в нашем большом каталоге книг. Библиотека предлагает бесплатные книги в прямом доступе, а это означает, что вы не только можете скачать книги без регистрации, но и не нужно что-то оплачивать, чтобы скачать книгу. Все электронные книги в библиотеке разделены по жанрам. С помощью поиска по библиотеке Вы можете легко найти книгу по ее названию или по автору и скачать её.
  • Добавлено: 26/07/2017
  • Автор: Booba
  • Просмотрено: 40
Ссылки: (для качалок)
Общий размер публикации: 21,83 МБ
Еще Книги: (похожие ссылки)


Написать комментарий