Топ-100 | Обзор | Комменты | Новости | RSS RSS | Поиск | Хочу! | Добавить ссылки | О сайте | FAQ | Профиль
RapidLinks - Скачай всё!
  


Серия. Иллюстрированная военная история. 7 книг (2016-2017)

Серия. Иллюстрированная военная история. 7 книг (2016-2017)



КнигиКниги Рейтинг публикации: 0 (голосов: 0)  
Иллюстрированная военная история издательства «АСТ» - серия книг о военных искусствах, великих воинах и полководцах.
Поскольку история человечества в некотором роде является историей войн, то одними из самых значимых фигур ее являются военачальники.
Имена великих полководцев, а также подвиги кровавых сражений и нелегких побед занимают особую нишу в мировой истории.
Тактика и стратегия ведения войн этими талантливыми в своем деле людьми до сих пор считаются значимым теоретическим материалом для будущих офицеров.

Список книг:

Александр Суворов. Наука побеждать (др. изд.)
Александр Васильевич Суворов - один из самых необыкновенных людей своего века, выдающийся русский полководец, неукротимый новатор и реформатор военной стратегии и тактики. Он обладал геройскими качествами, обширными познаниями, был одним из образованнейших людей своего времени. Походы и сражения Суворова до сих пор считаются вершиной военного искусства, о нем при жизни слагали легенды и солдатские байки. "Герой наш был истинным героем", - так говорили о нем современники...
Наряду с блестящим произведением военной мысли "Наукой побеждать" в книгу включены автобиография, трогательные письма Суворова к дочери, а так же многочисленные воспоминания современников о своем великом соотечественнике.

Михаил Кутузов. Стратегия победы
Имя фельдмаршала М.И. Кутузова широко известно не только в России, но и за пределами страны. Начав свою военную карьеру в возрасте 19 лет, он до конца своих дней был предан Отечеству, не раз побеждая неприятеля на полях сражений.
Еще в 1786 году Михаилом Илларионовичем было создано предписание для батальонных командиров, где он подробно изложил основы пехотной и егерской служб. Всю военную теорию Кутузов активно применял в действиях, что позволило ему одержать победу над несокрушимой армией Наполеона.
Издание включает в себя трактат о пехотной и егерской службе - блестящий образец произведения полководца, а также наиболее яркий отрывок из книги Ф.М. Синельникова "Жизнь, военные и политические деяния генерал-фельдмаршала князя М.И.Голенищева-Кутузова-Смоленского", посвященный войне 1812 года.

Бусидо. Военный канон самурая с комментариями
Первые самураи появились в Японии еще в VII в. Шло время, сформировались устои морального кодекса самурая, позже превратившегося в свод заповедей «Путь воина» («Бусидо»). Века сменялись тысячелетиями, но и по сей день моральный кодекс самураев не утратил своей актуальности. В этой книге собраны наиболее авторитетные трактаты и руководства, посвященные бусидо. «Будосёсинсю» Юдзана Дайдодзи, «Хагакурэ» Ямамото Цунэтомо и «Книга пяти колец» Миямото Мусаси непременно станут духовными спутниками каждого, кто ищет ответы на главные вопросы в своей жизни.

Сунь-цзы. Искусство войны (др. изд.)
Древнейший из известных человечеству трактатов о военном искусстве и его философии, своеобразная Библия стратегии, написанная более двух тысяч лет назад китайским стратегом, воином и философом Сунь-цзы. Он в краткой и сжатой форме излагает основные принципы ведения войны и подготовки к ней. "Искусство войны" - это сплав философии, искусства и науки ведения войны. Эта книга не только кладезь военной мудрости, но и практическое руководство по тактике и стратегии военных действий.

Чингисхан. Имперская идея
В книге "Чингисхан. Имперская идея" повествуется о том, что вдохновляло великого правителя и полководца Чингисхана на столь обширные завоевания и каковы были глубинные причины огромных успехов ведомого им народа.
В первом разделе книги вы узнаете об основанном Чингисханом монгольском тэнгэризме, как идеологии кочевой империи, которой он придавал не меньше значения, чем превосходству военных сил, и которая стала мощным моральным доводом, узаконившим насильственные действия монголов в мировом масштабе. Вы познакомитесь с дошедшими до нас установлениями ("Великая Яса") и изречениями ("Билик") Чингисхана, которые наглядно свидетельствуют о том, какими "известными высшими принципами и идеями, соединенными в стройную систему", руководствовался Чингисхан, создавая свою непобедимую армию.
Свидетельства современников Чингисхана (китайских послов-разведчиков и западноевропейских христианских миссионеров), вошедшие во второй раздел книги, дадут представление о ратном искусстве монголов эпохи Чингисхана: организационной структуре монгольской армии, ее вооружении, некоторых тактических приемах в боевых действиях, в том числе и при осаде крепостей, моральном воздействии на население и, главное, о целях их военной доктрины "всемирного единодержавия".
В третий раздел данного издания включены главы новой книги А.В.Мелехина "Чингисхан. Хроника жизни. Летописный свод". Этот фрагмент охватывает период с 1215 по 1227 год, время Среднеазиатского похода армии Чингисхана и завершающего этапа его многолетней войны с Тангудским царством. Исторический материал, содержащийся в этих главах, дает наглядное представление о том, как претворялась в жизнь доктрина "всемирного единодержавия" Чингисхана, как были применены на практике те "высшие принципы и идеи, соединенные в стройную систему", которыми руководствовался Чингисхан, осуществляя военное строительство, как проявили свое ратное искусство воспитанные им монгольские военачальники.

Гай Юлий Цезарь. История Галльской войны
Гай Юлий Цезарь (100–44 гг. до н. э.), несомненно, был величайшим полководцем и государственным деятелем. Помимо непрерывного активного участия в политической и военной жизни, он написал несколько трудов, описывавших его автобиографический опыт. Одним из таких стало сочинение о Галльской войне. Это не только подробнейший источник по истории политических отношений античной эпохи, но и произведение, которое можно отнести к документальной хронике, мемуарам и военному трактату. Повествование книги обрамлено описаниями многих знаменательных событий того времени и этнографическими сведениями.

Миямото Мусаси, Такуан Сохо. Книга пяти колец
Миямото Мусаси и Такуан Сохо – два великих наставника, под влиянием которых формировались поколения воинской элиты Японии. Искусство воинской доблести, изложенное в «Книге пяти колец» основателем школы Нито-рю (стиль двух мечей) знаменитым фехтовальщиком Миямото Мусаси, удивительно гармонично дополняют труды легендарного учителя Дзэн Такуана Сохо: «Письма мастера дзэн мастеру фехтования», «Вечерние беседы в храме Токайдзи». Они до сих пор не потеряли своей актуальности и даже стали образцом руководства по достижению успеха в самых разных областях жизни.

Издательство: «АСТ»
Серия: Иллюстрированная военная история
Жанр: История
Формат: PDF, FB2, EPUB
Качество: Изначально электронное (ebook)
Иллюстрации: Черно-белые
Размер 139.4 Мб

Библиотека электронных книг и журналов http://knigi-besplatno.org/
В нашей библиотеке электронных книг вы можете скачать книги бесплатно и без регистрации, новинки и бестселлеры литературы, журналы и научные издания в форматах pdf, rtf, fb2, epub, txt. Новые книги 2015-2017 годов, а также лучшие издания вы найдете в нашем большом каталоге книг. Библиотека предлагает бесплатные книги в прямом доступе, а это означает, что вы не только можете скачать книги без регистрации, но и не нужно что-то оплачивать, чтобы скачать книгу. Все электронные книги в библиотеке разделены по жанрам. С помощью поиска по библиотеке Вы можете легко найти книгу по ее названию или по автору и скачать её.
  • Добавлено: 28/07/2017
  • Автор: Booba
  • Просмотрено: 58
Ссылки: (для качалок)
Общий размер публикации: 139,43 МБ
Еще Книги: (похожие ссылки)


Написать комментарий