Топ-100 | Обзор | Комменты | Новости | RSS RSS | Поиск | Хочу! | Добавить ссылки | О сайте | FAQ | Профиль
RapidLinks - Скачай всё!
  


Хореограф Лукаш Тимулак - фильм-балет-опера - «Симметрия» - режиссер Рубен ван Леер /Symmetry - Lukas Timulak - Ruben van Leer - Large Hadron Collider/ (Большой адронный коллайдер возле Женевы - 2015) + БОНУС HDTVRip

Хореограф Лукаш Тимулак - фильм-балет-опера - «Симметрия» - режиссер Рубен ван Леер /Symmetry - Lukas Timulak - Ruben van Leer - Large Hadron Collider/ (Большой адронный коллайдер возле Женевы - 2015) + БОНУС HDTVRip



ФильмыФильмы Рейтинг публикации: 0 (голосов: 0)  
____________________________________________________________________

Originaltitel: Symmetry
Ballett, NL 2015, 29 min.
Regie: Ruben van Leer
Choreograph: Lukáš Timulak

Die Wissenschaftler der Europäischen Organisation für Kernforschung (CERN) in der Schweiz erforschen die Materie. Sie hoffen, Aufschluss zu erhalten über grundlegende Fragen des Universums. Dort, vor der Kulisse des Large Haldron Colliders, dem größten Teilchenbeschleuniger des CERN, wurde diese speziell für das Medium Film produzierte Tanzoper gefilmt. Wissenschaft und Kunst gehen eine faszinierende Symbiose ein. Im Mittelpunkt der Handlung steht ein Physiker, der eine unendliche Liebe entdeckt. Mitwirkende: Claron McFadden (Sopran), Lukáš Timulak (Choreografie), Joep Franssens und Henry Vega (Musik).

BONUS
NL 2015, 24 min.
Die Dokumentation berichtet von der Entstehung des Films.

http://www.symmetrymovie.com/
https://creators.vice.com/en_us/article/yp53p5/epic-dance-opera-filmed-inside-cerns-large-hadron-collider
http://www.timulak.com/cv.html
____________________________________________________________________

Название: Симметрия
Оригинальное название: Symmetry
Год: 2015
Премьера 14 марта 2015 в Нидерландах
Жанр: Фильм-балет-опера
Режиссер фильма: Рубен ван Леер (Ruben van Leer)
Хореограф: Лукаш Тимулак (Lukáš Timulak)
Музыка: Юп Франссенс (Joep Franssens), Генри Вега (Henry Vega)
Выпущено: Нидерланды, CTM LEV Pictures
Язык: Перевод не требуется

Исполнители:
Claron McFadden (Soprano),
Lukas Timulak (Choreograph),
Celia Amade,
Shirley Essenboom

«Симметрия» (Symmetry) - танцевально-музыкальный фильм, снятый Рубеном Ван Леером. Премьера картины состоялась 15 марта 2015 в Амстердаме. «Симметрия» снималась в Большом андронном коллайдереь в Швейцарии и в Солончаках Уюни в Боливии.

Фильм «Симметрия» - идеальное столкновение науки и искусства, он объединяет хореографию, оперу, цифровое искусство и физику, чтобы рассказать глубоко экзистенциальную историю вокруг основных вопросов, задаваемых всеми любопытными людьми.

СЮЖЕТ

Исследователь Лукаш теряет внутреннее равновесие во время работы над теорией мельчайших элементарных частиц. Он вновь открывает для себя любовь в голосе Кларон, и они вместе отправляются обратно в момент большого взрыва, когда все было симметрично, а времени не существовало. Это история вечной любви…

ТРЕЙЛЕР ФИЛЬМА - https://vimeo.com/120676848
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ФИЛЬМА - http://www.symmetrymovie.com/

Картина имеет множество наград десятка международных фестивалей.

О ХОРЕОГРАФЕ:

Лукаш Тимулак (Lukáš Timulak) - словацкий танцор и хореограф, работающий в Нидерландах.

После учебы в Консерватории в Братиславе (Словакия) и Академии классического танца им. принцессы Грэйс (Academie de Danse Classique Princesse Grace) в Монако в 1997 году Лукаш присоединился к Балету Монте-Карло (Les Ballets de Monte Carlo), где три года работал под руководством Жана-Кристофа Майо. В те годы он танцевал в балетах таких хореографов, как Жан-Кристоф Майо, Джордж Баланчин, Твила Тарп, Начо Дуато.

В 2000 году он присоединился к Нидерландскому театру танца 2 (Nederlands Dans Theatre 2 - NDT2) и два года спустя к Нидерландскому театру танца 1 (Nederlands Dans Theatre 1 - NDT1), где танцевал до 2010 года. В NDT 1 у него была возможность работать над новыми балетами из репертуара от хореографов, как Иржи Килиан, Уильям Форсайт, Матс Эк, Ханс ван Манен, Охад Наарин и другие.

Лукаш Тимулак выступал в театрах в Нью-Йорке, Париже, Лондоне, Токио, Сингапуре, Барселоне, Рио-де-Жанейро, Мехико, Шанхае и других.

С приходом в НДТ, он начал работать в качестве хореографа. С 2001 года регулярно ставил короткие пьесы для хореографической мастерской NDT. Для проекта C-Scope в театре Regentes в Гааге он создал «Дорогой читатель» (2004), «Due Due» (2005), «Bodily writing» (2007). Для NDT 1 в рамках проекта Upcoming Choreographers он сделал «Двадцать» (2005) и «I SAW I WAS I» (2006). Для NDT 2 - «Единство», премьера состоялась в Гааге во время Голландского танцевального фестиваля 2007 года. Для Словацкого национального театра в Братиславе он поставил «Реальное время» (2008). Еще одной его постановкой явилось создание для NDT2 балета «Отпрыск» (2009), премьера состоялась в тот день, когда родилась его дочь Зоя. «Отпрыск» был исполнен в Голландии, Великобритании, Словакии и Франции. Премьера «Urtanz» (2009) был исполнена во время фестиваля TodaysArt в Гааге с танцорами из NDT 1.

Дуэт «Shortcut» (2010) создан в сотрудничестве с Франческо Наппой. «Инструмент» (2010), короткое танцевальное кино, в сотрудничестве с Рубеном ван Леером, премьера состоялась во время фестиваля «Синеданы» в Амстардаме. «Эроика» (2010) была создана для балета «Гетеборг» в Швеции, а «Мужская / Женская» (2011) для NDT 2. «Место между» (2011) для Танцевальной компании в Сан-Себастьяне. «Игра» (2012) для театре Корзо в Гааге.

В январе 2012 года интерес к кино привел его в престижную Нью-Йоркскую киноакадемию. Его последние сочинения «Body & Languag» (2015) в Nationaltheater Mannheim, Германия, и DOT TO DOT (2015) для Dantzaz Konpainia. Большинство его работ с 2004 года созданы в сотрудничестве с дизайнером Питером Билаком, касаются новых концепций современного танца.

Лукаш женат на итальянской балерине Валентине Скалья (Valentina Scaglia).

Работы хореографа до 2011 года
2011: ‘A Place Between’, Dantzaz Konpainia
2011: ‘Masculine/Feminine’, Nederlands Dans Theater 2
2010: ‘Eroica, Gothenburg Ballet
2009: ‘Urtanz, TODAYSART
2008: ‘Real Time’, Slovak National Theater
2008: ‘Offspring’, Nederlands Dans Theater 2
2007: ‘Bodily writing’, C-Scope, Regentes Theater, The Hague
2007: ‘Oneness’, Nederlands Dans Theater 2
2006: ‘I SAW I WAS I’, NDT 1, UpComing Choreographers
2005: ‘Due a Due’, C-Scope, Regentes Theater, The Hague
2005: ‘Twenty’, NDT 1, UpComing Choreographers
2004: ‘Dear Reader’, C-Scope, Regentes Theater, The Hague

О МЕСТЕ ПРОВЕДЕНИЯ СЪЕМОК:

В Швейцарии

Большой адронный коллайдер, сокращённо БАК (англ. Large Hadron Collider, сокращённо LHC) — ускоритель заряженных частиц на встречных пучках, предназначенный для разгона протонов и тяжёлых ионов (ионов свинца) и изучения продуктов их соударений. Коллайдер построен в ЦЕРНе (Европейский совет ядерных исследований), находящемся около Женевы, на границе Швейцарии и Франции. БАК является самой крупной экспериментальной установкой в мире. В строительстве и исследованиях участвовали и участвуют более 10 тысяч учёных и инженеров более чем из 100 стран.

«Большим» назван из-за своих размеров: длина основного кольца ускорителя составляет 26 659 м; «адронным» — из-за того, что он ускоряет адроны, то есть тяжёлые частицы, состоящие из кварков; «коллайдером» (англ. collider — сталкиватель) — из-за того, что пучки частиц ускоряются в противоположных направлениях и сталкиваются в специальных точках столкновения.

Идея проекта Большого адронного коллайдера родилась в 1984 году и была официально одобрена десятью годами позже. Его строительство началось в 2001 году, после окончания работы предыдущего ускорителя — Большого электрон-позитронного коллайдера.

Руководитель проекта — Линдон Эванс.

19 ноября 2006 года закончено строительство специальной криогенной линии для охлаждения магнитов.
27 ноября 2006 года в туннеле был установлен последний сверхпроводящий магнит.

В Боливии

Солончак Уюни (исп. Salar de Uyuni) — высохшее соленое озеро на юге пустынной равнины Альтиплано, Боливия на высоте около 3650 м. над уровнем моря. Имеет площадь 10 588 кв. км. и является крупнейшим солончаком в мире. Располагается в окрестностях города Уюни на территории департаментов Оруро и Потоси на юго-западе страны. Основные минералы — галит и гипс.

Внутренняя часть покрыта слоем поваренной соли толщиной 2—8 м. Во время сезона дождей солончак покрывается тонким слоем воды и превращается в самую большую в мире зеркальную поверхность. При высыхании покрывается шестиугольными корками.

ФАЙЛ (ФИЛЬМ)
Качество: HDTVRip
Формат/контейнер: mkv
Видео: MPEG4 Video (H264) 1920x1080 25fps
Аудио: Dolby AC3 48000Hz stereo 384kbps
Продолжительность: 00:27:40
Размер: 1,03 ГБ (1 109 296 235 б)

БОНУС
Документальный фильм рассказывает о создании фильма. Язык - немецкий.

ФАЙЛ (БОНУС)
Качество: HDTVRip
Формат/контейнер: mkv
Видео: MPEG4 Video (H264) 1920x1080 25fps
Аудио: Dolby AC3 48000Hz stereo 384kbps
Продолжительность: 00:24:11
Размер: 755 МБ (791 775 739 б)
  • Добавлено: 08/08/2017
  • Автор: alex7
  • Просмотрено: 97
Ссылки: (для качалок)
Общий размер публикации: 1,77 ГБ
Еще Фильмы: (похожие ссылки)


Комментарии

Аватара 15/08/2017 в 20:13
от alex7
Спасибо за комментарий, Ваша объективная оценка поможет другим пользователям открыть для себя мало известного на постсоветском пространстве хореографа.
Gravatar 10/08/2017 в 11:41 из UA
Очень необычно, спасибо! Открыл для себя Лукаша Тимулака, ранее он мне встречался только в постановке "За 6000 миль" с Сильви Гиллем. Лукаш – очень креативный хореограф.

Написать комментарий