Топ-100 | Обзор | Комменты | Новости | RSS RSS | Поиск | Хочу! | Добавить ссылки | О сайте | FAQ | Профиль
RapidLinks - Скачай всё!
  


Уинстон Грэм - Сага о Полдарках. Сборник 7 книг

Уинстон Грэм - Сага о Полдарках. Сборник 7 книг



КнигиКниги Рейтинг публикации: 0 (голосов: 0)  
Уинстон (Грэхем) Грэм - английский писатель, наиболее известный по серии исторических романов о семье Полдарк.

В 17 лет переехал в Перранпорт, Корнуолл. Его первый роман "Дом с витражом" был опубликован в 1934, а первый роман из серии Полдарк, "Росс Полдарк", - в 1945 году; впоследствии появилось ещё 11 романов этой серии, последний - "Белла Полдарк", который вышел в 2002 году. Серия была создана в Корнуолле, в непосредственной близости от Перранпорта, где Грэхем провел большую часть своей жизни. Первые семь романов были были сняты БиБиСи в качестве сериала и впервые показаны в Великобритании в период между 1975 и 1977. Трансляция была настолько успешной, что некоторые викарии переносили или отменяли церковные службы, чтобы не пересекаться с сериалом. Помимо романов серии о Полдарках, наиболее успешной работой Грэхема был стал "Марни" (1964), - триллер, снятый Альфредом Хичкоком с Шоном Коннери в главной роли.
Грэхем был успешным автором; он написал около тридцати романов, помимо полдарковской серии, в том числе шпионские триллеры и детективы. Грэхем также написал историю испанской Армады и ряд исторических романов. В 1939 году он женился на Джин Уильямсон, женщине, которую он впервые встретил в 1926 году, когда ей было 13 лет. Она умерла в декабре 1992 года. В юности он был страстным игроком в теннис и тщательно вёл записи, сколько он отыграл в тот или иной день. Он жил в Перранпорте с 1925 до 1959 года, затем недолго на юге Франции в 1960 году, а затем поселился в Восточном Суссексе. Был председателем Общества авторов и членом Королевского литературного общества, а в 1983 удостоен ордена Британской империи.
Автобиография Грэма, "Воспоминания простого человека", была опубликована в 2003 году. В Великобритании присуждается историческая премия имени Уинстона Грэхема. Большинство рукописей Уинстон Грэхема и документы были переданы в Королевский институт Корнуолла его сыном Эндрю и дочерью Розамунд.

Сага о Полдарках
1. Росс Полдарк
2. Демельза
3. Джереми Полдарк
4. Уорлегган
5. Затмение
6. Четыре голубки
7. Штормовая волна

Год выпуска: 2016-2017
Жанр: Историческая проза
Формат: FB2
Язык: русский
Размер 14.3 Мб

Библиотека электронных книг и журналов http://knigi-besplatno.org/
В нашей библиотеке электронных книг вы можете скачать книги бесплатно и без регистрации, новинки и бестселлеры литературы, журналы и научные издания в форматах pdf, rtf, fb2, epub, txt. Новые книги 2015-2017 годов, а также лучшие издания вы найдете в нашем большом каталоге книг. Библиотека предлагает бесплатные книги в прямом доступе, а это означает, что вы не только можете скачать книги без регистрации, но и не нужно что-то оплачивать, чтобы скачать книгу. Все электронные книги в библиотеке разделены по жанрам. С помощью поиска по библиотеке Вы можете легко найти книгу по ее названию или по автору и скачать её.
  • Добавлено: 18/08/2017
  • Автор: Booba
  • Просмотрено: 29
Ссылки: (для качалок)
Общий размер публикации: 14,34 МБ
Еще Книги: (похожие ссылки)


Написать комментарий