Топ-100 | Обзор | Комменты | Новости | RSS RSS | Поиск | Хочу! | Добавить ссылки | О сайте | FAQ | Профиль
RapidLinks - Скачай всё!
  


Искусство правильного дыхания (2016) Видеокурс

Искусство правильного дыхания (2016) Видеокурс



ВидеоВидео Рейтинг публикации: 0 (голосов: 0)  
Дыхание и сознание взаимосвязаны. Тот, кто овладел искусством дыхания, становится мастером своей жизни. Пранаяма - это мощнейшее средство трансформации сознания и ключ к изменению своей жизни.​

Пранаяме уже более 3000 лет. Этот курс о вечном. Он не потеряет своей актуальности ни через год, ни через 10 лет. Эти знания бесценны и должны быть доступны всем искренним искателям, а не только тем, кому особо повезло.

Изменений, которые ты почувствуешь в результате практики:

1. Станешь хозяином своих эмоций и мастером своего настроения
Сможешь вызывать такие тонкие и, казалось бы, независящие от нашей воли состояния как умиротворение, баланс, ясность.

2. Укрепишь и разовьешь дыхательную мускулатуру
Жизненный объем твоих легких увеличится. Улучшится вентиляция, кровоснабжение и газообмен в легких.

3. Увеличишь продолжительность жизни и замедлишь процессы старения
Продолжительность жизни зависит от частоты дыхания. По сути, дыхание – это процесс окисления. Практика пранаямы приводит к замедлению частоты дыхания, а вместе с ним замедляется также сердцебиение и метаболизм. Простыми словами, ты продляешь свою жизнь, замедляя процессы старения.

4. Вернешь себе здоровое дыхание, чтобы дышать и жить полной грудью
Пранаяма учит нас дышать оптимально – так, как было задумано природой. Как результат практики, ты получишь гармоничную работу всех систем организма – дыхательной, кровеносно-сосудистой, пищеварительной, нервной. Дыхание напрямую связано с эмоциональным и ментальным состоянием. Комплексное развитие дыхательной системы позволяет снять мышечные блоки и вернуть себе здоровое дыхание. Как результат, высвобождается огромный ресурс энергии, который был «заморожен» в этих психосоматических блоках, что приводит к заметным улучшениям в психоэмоциональном состоянии человека – его самочувствии, самооценки, уверенности, настроении и т.д.

5. Укрепишь нервы и выработаешь иммунитет против стресса
Совершенствование в задержках дыхания – это ключевая практика в пранаяме. Постепенно увеличивая нагрузку, ты учишься не реагировать на стресс, тем самым тренируя свою нервную систему быть все более устойчивой к самому фундаментальному стресс-фактору. В результате, твой порог стрессоустойчивости повышается – так вырабатывается иммунитет против стресса.

6. Заново откроешь для себя значение слова «проснуться»
Мало встать с кровати и умыться, надо еще перевести свой мозг в режим «бодрость, ясность, свежесть» и только после этого можно начинать день. Делаешь пару подходов: мягко «массируешь» свой мозг изнутри ритмичным перепадом давления, легкая гипервентиляция активирует симпатическую нервную систему и отлично тонизирует, обогащенная кислородом кровь приливает к мозгу, питая каждую клеточку… Ты открываешь глаза и наслаждаешься состоянием - ясность, свежесть и острота восприятия - так вот что значит "проснуться" на самом деле!

7. Сделаешь прорыв в медитации
Медитация после дыхательной практики идет гораздо глубже, чем без них. Считается, что успех в медитации возможен, только когда усмирены чувства и мысли практикующего, когда токи энергии – праны – уравновешены и находятся в балансе. В этом и заключается глубинный смысл пранаямы – энергетическое очищение и балансировка, тонкая настройка работы нервной системы и активности полушарий мозга – все это фундамент для дальнейшей медитативной и созерцательной практики.

8. Запустишь диафрагму
Задачи диафрагмы – с каждым дыханием мягко массировать и стимулировать работу органов малого таза и откачивать венозную кровь из области малого таза, тем самым помогая сердцу. Из-за малоподвижного образа жизни кровообращение у многих людей нарушено, что приводит к застойным явлениям и таким распространенным заболеваниям как отечность, варикоз, геморрой, запоры и даже бесплодие.

9. Получишь ключи к самоисцелению
Аюрведа и традиционная китайская медицина считают, что все болезни человека вызваны дисбалансом токов тонкой энергии в теле. Регулярно очищая свое энергетическое тело с помощью очистительных дыхательных техник, мы устраняем ростки болезней на самой ранней стадии. Практика пранаямы открывает нам возможность силой своего внимания и намерения направлять энергию в те органы и части тела, которые нуждаются в исцелении, чтобы способствовать их скорейшему оздоровлению.

10. Станешь осознанным творцом своей жизни
Наряду с медитацией пранаяма – один из наиболее эффективных инструментов очищения сознания и развития осознанности. Практика пранаямы помогает жить осознанно в каждом моменте, обрести целостность, здоровье, внутреннюю силу и умение управлять своей жизнью через свое сознание, не теряя жизненную силу на мелочи. После дыхательной практики ум успокаивается, улучшается концентрация и осознанность, повышается чувствительность и расширяется восприятие. Сохраняя это состояние присутствия и осознанности, ты определяешь, как пройдет твой день, осознанно выбирая из пространства вариантов лучший для тебя сценарий развития событий.

Содержимое курса:
1 Модуль. Учимся дышать и готовимся к космическим полетам
2 Модуль. Запускаем «второе сердце», разжигаем внутренний огонь и выводим токсины
3 Модуль. Массаж мозга и тренировка сердечно-сосудистой системы
4 Модуль. Очищаем кровь и тренируем нервную систему
5 Модуль. Мастер своего настроения
6 Модуль. Энергетическое очищение как профилактика болезней. Работа с измененными состояниями
7 Модуль. Накопление и распределение жизненной силы – праны
8 Модуль. Готовимся к самостоятельным полетам

Информация о видео
Название: Искусство правильного дыхания
Автор: Игорь Будников
Год выхода: 2016
Жанр: Видеокурс
Язык: Русский
Выпущено: Россия
Продолжительность: ~17 часов

Файл
Формат: MP4, PDF
Видео: AVC, 1280x720, ~1044 Kbps
Аудио: AAC, 126 Kbps, 48.0 KHz
Размер файла: 9.69 Gb
  • Добавлено: 03/09/2017
  • Автор: colt
  • Просмотрено: 117
Ссылки: (для качалок)
Общий размер публикации: 9,69 ГБ
Еще Видео: (похожие ссылки)


Написать комментарий