Топ-100 | Обзор | Комменты | Новости | RSS RSS | Поиск | Хочу! | Добавить ссылки | О сайте | FAQ | Профиль
RapidLinks - Скачай всё!
  


ESET Mobile Security & Antivirus (Premium) 3.7.41.0

ESET Mobile Security & Antivirus (Premium) 3.7.41.0



МобильникиМобильники Рейтинг публикации: 0 (голосов: 0)  
ESET Mobile Security является защитой устройств от «мобильных» вирусов и троянов. И это не одна из основных функций. В отличии модуля «БлокВор» настройки и логика работы модуля «Антивирус» аналогичны логике классической антивирусной защиты, хорошо известной всем по антивирусным продуктам для персональных компьютеров.

Модуль «Антивирус» ESET Mobile Security обеспечивает защиту мобильного устройства при помощи антивирусного монитора (в данном приложении ее называют защитой реального времени) и сканирования устройства или выбранной папки по запросу. Сканирование по расписанию, а также запуск проверки по запросу в фоновом режиме не поддерживаются.

Владелец устройства может изменять параметры работы антивирусного монитора и сканирования по запросу.

Антивирусный модуль ESET Mobile Security использует единую базу угроз для всех мобильных платформ. Обновление сигнатурных баз на сайте ESET происходит регулярно не реже одного раза в день. Беспокоиться о серьезных расходах трафика на обновление не стоит, так как размер файла обновлений совсем небольшой (не более 1000 байт). Единственный параметр, который можно настраивать в системе обновления антивирусных баз, - это периодичность обновления. И, конечно же, при желании обновление можно запустить не только по расписанию, но и вручную.

Модуль «Защита от спама»

Интересной возможностью ESET Mobile Security для платформы Android является фильтрация не только входящих сообщений SMS и MMS, но и входящих и исходящих вызовов. Блокирование входящих сообщений и вызовов означает, что модуль «Защита от спама» перемещает сообщения и информацию о вызовах в «журнал спама». Никакие уведомления о получении сообщений или вызовов, расцененных как спам, не будут отвлекать владельца телефона.

Правила фильтрации спама представлены в ESET Mobile Security перечнем контактов, для каждого из которых задается обработка вызовов и сообщений. Перечень контактов можно внести вручную, а можно выбрать из адресной книги смартфона.

Общая проверка состояния устройства и диспетчер задач

Как было сказано в начале статьи, в состав ESET Mobile Security, кроме рассмотренных выше функций, входят диспетчер задач и модуль анализа различных критических параметров работы смартфона. Этот функционал доступен через пункт «Параметры системы» главного экрана приложения.

Общая проверка состояния смартфона запускается только по требованию. По результатам проверки устройства пользователю предоставляется полная информация о состоянии системы, включая данные о запущенных приложениях, заряде батареи, Bluetooth, свободной памяти и подключенных устройствах.

Диспетчер задач позволяет просмотреть запущенные на устройстве процессы, службы и задачи, а также узнать о занимаемой ими памяти. ESET Mobile Security позволяет остановить процесс, службу или задачу, которые запущены не системой. Такие элементы отмечены в перечне красным крестиком.

ВНИМАНИЕ! Важно! Когда установите антивирус, откажитесь от отправки статистики в компанию ESET и откажитесь от участия в ESET Live Grid (Снимите галочку). Иначе через эти функции они увидят (не) ваши ключи и заблокируют их.

Изменение:
Small bug-fixes and optimizations

http://i89.fastpic.ru/thumb/2017/0123/9b/b80ced1c2366544d7aeec149dd080f9b.jpeg

Год выпуска: 2017
Системные требования: Android™ 2.3+
Права Root: Нет
Лекарство : ключи
Язык интерфейса: русский, английский
Размер: 12,88 Мб
  • Добавлено: 25/09/2017
  • Автор: Alexei78
  • Просмотрено: 11
Ссылки: (для качалок)
Общий размер публикации: 12,88 МБ
Еще Мобильники: (похожие ссылки)


Написать комментарий