Топ-100 | Обзор | Комменты | Новости | RSS RSS | Поиск | Хочу! | Добавить ссылки | О сайте | FAQ | Профиль
RapidLinks - Скачай всё!
  


Хореографы Шарон Эяль и Гай Бехар - балет «Любовь, 2-я часть» /Sharon Eyal and Gai Behar - Love Chapter 2 - Compagnie L-E-V - Festival de Montpellier Danse/(Балетная труппа L-E-V - Фестиваль современного танца в Монпелье - 2017) HDTVRip

Хореографы Шарон Эяль и Гай Бехар - балет «Любовь, 2-я часть» /Sharon Eyal and Gai Behar - Love Chapter 2 - Compagnie L-E-V - Festival de Montpellier Danse/(Балетная труппа L-E-V - Фестиваль современного танца в Монпелье - 2017) HDTVRip



ФильмыФильмы Рейтинг публикации: 0 (голосов: 0)  
________________________________________________________________________

Love Chapter 2 de Sharon Eyal et Gai Behar, Festival de Montpellier danse

Love Chapter 2
Sharon Eyal & Gai Behar, chorégraphes
Pièce pour 6 danseurs
Création 2017
Compagnie L-E-V
Ori Lichtik , musique
Alon Cohen, lumière
Avec
Gon Biran, Darren Davaney, Rebecca Hytting,Leo Lerus, Mariko Kakizaki, Keren Lurie Pardes
Enregistré les 6 et 7 Juillet 2017 à l'Opéra Comédie de Montpellier, Festival de Montpellier Danse
Réalisation, Louise Narboni et Vincent Massip
_______

Love Chapter 2 by Sharon Eyal and Gai Behar, Festival de Montpellier danse

Love Chapter 2
Sharon Eyal & Gai Behar, choreographers
For 6 dancers
2017 creation
L-E-V company
Ori Lichtik , music
Alon Cohen, lighting
With
Gon Biran, Darren Davaney, Rebecca Hytting,Leo Lerus, Mariko Kakizaki, Keren Lurie Pardes
Recorded on 6th and 7th July 2017 at the Opéra Comédie de Montpellier, Festival de Montpellier Danse
TV Director, Louise Narboni et Vincent Massip
________________________________________________________________________

Название: Любовь, 2-я часть
Оригинальное название: Love Chapter 2
Год: 2017 (запись 6 и 7 июля)
Жанр: Балет, современный танец, пьеса для 6 танцоров
Хореографы: Шарон Эяль (Sharon Eyal), Гай Бехар (Gai Behar)
Музыка: Ори Лихтик (Ori Lichtik)
Свет: Alon Cohen
Режиссеры ТВ: Луиз Нарбони (Louise Narboni), Винсент Массип (Vincent Massip)
Выпущено: Франция, Mezzo, La Belle Télé, Montpellier
Язык: Перевод не требуется

Исполнители: Gon Biran, Darren Davaney, Rebecca Hytting, Leo Lerus, Mariko Kakizaki, Keren Lurie Pardes

В 2017 году в рамках Mеждународного фестиваль современного танца в Монпелье на сцене Оперного театра Комедии с огромным успехом состоялась мировая премьера спектакля «Love Chapter 2». Диптих создали по заказу фестиваля необычайно талантливые израильские хореографы Шарон Эяль, Гай Бехар и композитор Ори Лихтик. Он является второй частью прошлогодней постановки «OCD Love». Действие превосходно исполняют 6 артистов труппы L-E-V, которую возглавляют Шарон Эяль и Гай Бехар.

Хореографы посвятили свой спектакль "OCD Love" больным обсессивно-компульсивным расстройством (по-английски — OCD), их мужеству в борьбе с болезнью. Получилось мощнейшее высказывание про всех иных, кто сопротивляется обывательской норме, отстаивая свое право на личный выбор и собственный путь.

Никакой любовной лирики нет в этом спектакле — энергетически взвинченном, зловещем и грозном (во многом благодаря страшному клокотанию живой музыки композитора Ори Лихтика). Танцовщики не сливаются в гармоничных дуэтах, их единство проявляется в синхронном массовом танце — с "выломанными" руками и бедрами, но без перегруженных комбинаций. Однако даже простейшие battement tendu — скребки ногами по полу — выглядят здесь концептуальным манифестом: с такой сокрушительной мощью танцуют великолепные артисты этой труппы. Их всемогущие натренированные тела, их художественная и человеческая зрелость составили разительный контраст с прочими соседями по Средиземноморью. Фестиваль современного танца в Монпелье, устроивший между ними кураторский обмен культурным и профессиональным опытом, сделал благое дело: взбаламутил мирно плещущую "новую волну" европейского современного танца и заставил надеяться, что она еще взметнется, разбуженная израильским цунами

Новая вдохновенно поставленная пьеса завораживает пластической лексикой и ритмической стилистикой причудливого танца, которым фанатично охвачена обособленная группа странных существ, сосредоточенно передвигающихся по сцене в состоянии аутистического отрешения, порой и гипнотического оцепенения.

За постановку «Любовь, часть 2» хореографы удостоены Grande Prix Профессиональной ассоциации французской критики. Авторы этого произведения намерены создать целую серию хореографических этюдов под названием «Любовь». Рассказывая о постановке Шарон Эяль, в частности, сказала: «Речь идет о холодности, о связи и отсутствии связи, одиночестве и печали. Физические процессы, созданные эмоциями, ведут нас на разные уровни размышлений и чувств. Это грустно и радостно, радостно и грустно. Это жизнь экстремальная. Речь идет о непрерывных потерях чего-то».

О ХОРЕОГРАФАХ:

Шарон Эяль (Sharon Eyal) родилась в Иерусалиме. В 1990 – 2008 годы танцевала в знаменитой израильской труппе Batsheva Dance Company, в которой начала ставить хореографию. С 2003 по 2004 год была артистическим содиректором труппы, с 2005 по 2012 год – её хореографом. В 2009 году стала создавать балеты для разных трупп в Норвегии, США и Германии. В 2013 году Ш.Эяль и её музыкальный консультант-соавтор Гай Бехар основали собственную труппу L-E-V, которая вскоре приобрела высокую международную репутацию. Сегодня репертуар труппы составляют 5 постановок, включая «Love Chapter 2», мировая премьера состоялась в предпоследний день нынешнего Фестиваля Montpellier Danse. За четыре года своего существования труппа L-E-V выступила более 150-ти раз в знаковых местах всего мира. Шарон и Гай ставят балеты не только для своего коллектива, но и для других трупп.

Гай Бехар (Gai Behar) был неутомимым активистом в кругах электронного андеграунда Тель-Авива. В 1999 – 2005 годы работал в ряде ночных музыкальных программ. С 2006 года сотрудничает с Шарон Эяль и с композитором Ори Лихтиком, который пишет музыку в ходе постановки каждой хореографической пьесы, начиная с их совместного творческого дебюта. В 2014 году на фестивале Montpellier Danse впервые предстала их пьеса «House», созданная по заказу Batsheva Dance Company в 2011 году. В 2014 году эта пьеса была показа и в Москве на сцене Театра наций в рамках «Контекста», международной программы «Золотой маски» – самой престижной театральной премии России.

ФАЙЛ
Качество: HDTVRip
Формат: mkv
Видео: MPEG4 Video (H264) 1920x1080 25fps
Аудио: MP3 48000Hz stereo 256kbps
Продолжительность: 00:54:22
Размер: 2,00 ГБ (2 158 267 593 б)
  • Добавлено: 02/10/2017
  • Автор: alex7
  • Просмотрено: 112
Ссылки: (для качалок)
Общий размер публикации: 2,01 ГБ
Еще Фильмы: (похожие ссылки)


Комментарии

Gravatar 29/11/2020 в 03:37
от pigonthewing
Уважаемый alex7! Не могли бы вы восстановить ссылку на это видео?

Написать комментарий