Топ-100 | Обзор | Комменты | Новости | RSS RSS | Поиск | Хочу! | Добавить ссылки | О сайте | FAQ | Профиль
RapidLinks - Скачай всё!
  


JavaScript в деталях (2017) Видеокурс

JavaScript в деталях (2017) Видеокурс



ВидеоВидео Рейтинг публикации: 0 (голосов: 0)  
javascript создавался для начинающих программистов, для того чтобы привлечь как можно больше людей к веб-платформе.

Языку даже дали громкое название javascript, намекая на то, что он является младшим братом Java. Несмотря на то, что с основыми языка можно познакомиться достаточно быстро, особенно если у вас есть опыт работы с каким-либо языков из семейства C, javascript считается очень странным и противоречивым языком.

Цель данного курса - детально разобраться во всех особенностях этого уникального языка. Если у вас уже есть опыт разработки на javascript, и вы хотите качественно углубить свои заниния и понимание этого языка - то данный курс для

Содержание курса:

Вступление
javascript является одним из самых простых и в тоже время непонятных языков программирования. Он вобрал в себя все самое хорошее и плохое из других языков. В этой части курса мы начнем изучение этого языка.

Мы рассмотрим следующие темы:
Пару слов о курсе
История javascript
javascript сегодня
Особенности javascript

Область видимости и контекст выполнения
Область видимости - это основополагающая тема в программировании в целом. В этой части мы познакомимся с тем как движок выполняет javascript код и с тем какие структуры данных он создает для учета переменных. Мы разберем такие понятия как:

Лексическая область видимости
Контекст выполнения
Хойстинг

Функции
Функции являются универсальным инструментом в javascript. Именно понимание функций является залогом эффективного использования языка. Одним из принципов работы функций в javascript являются замыкания, которые являются одной самых трудных тем. Уверен вы удивитесь тому, насколько это простой механизм, и какие возможности он открывает.

Замыкание

Объекты
Практически все в javascript является объектом. Также объекты, как и функции, используются для решения различных задач. В этой части курса мы рассмотрим различные способы создания и конфигурации объектов, а также начнем знакомство с прототипами.

Прототипы

Объектно-ориентированное программирование
ООП до сих пор является доминирующей парадигмой написания ПО. javascript поддерживает данный стиль, но по-своему, т.к. язык основан на прототипном механизме наследования. В этой части курса мы досконально изучим работу в ООП-стиле в javascript.

Паттерны проектирования

Асинхронное программирование
Асинхронность является главным аспектом веб-разработки, как на стороне клиента, так и на стороне сервера. Однако не смотря на этот факт, в javascript используется синхронная модель выполнения кода. В этой части курса мы рассмотрим все аспекты асинхронной работы в javascript.

Функциональное программирование
javascript является гибридными языком, позволяющим писать на разных стилях. Альтернативой ООП является функциональное программирование, главным инструментом которого является функция. В этой части курса вы познакомитесь с основными идеями и принципами функционального программирования в javascript.

Лучшие практики
javascript - очень гибкий и экспрессивный язык. В этой связи, разработчику важно знать различные практики, выработанные за многие годы. В этой части курса вы узнаете про лучшие практики в javascript.

Среда разработки

Информация о видео
Название: javascript в деталях
Автор: CodeDojo
Год выхода: 2017
Жанр: Видеокурс
Язык: Русский
Выпущено: Россия
Продолжительность: 48:07:02

Файл
Формат: MP4 (+ доп. файлы)
Видео: AVC, 1366x616/1920x1080, ~404 Kbps
Аудио: AAC, 85 Kbps, 48.0 KHz
Размер файла: 8 Gb
  • Добавлено: 01/11/2017
  • Автор: colt
  • Просмотрено: 44
Ссылки: (для качалок)
Общий размер публикации: 8,06 ГБ
Еще Видео: (похожие ссылки)


Написать комментарий