Топ-100 | Обзор | Комменты | Новости | RSS RSS | Поиск | Хочу! | Добавить ссылки | О сайте | FAQ | Профиль
RapidLinks - Скачай всё!
  


Марко Тутино - опера «Чочара» - Джузеппе Финзи - Франческа Замбелло - Анна Катерина Антоначчи /Marco Tutino - La ciociara - Giuseppe Finzi - Francesca Zambello - Anna Caterina Antonacci - Teatro Lirico di Cagliari/(Театр "Лирико" в Кальяри - 2017)HDTVRip

Марко Тутино - опера «Чочара» - Джузеппе Финзи - Франческа Замбелло - Анна Катерина Антоначчи /Marco Tutino - La ciociara - Giuseppe Finzi - Francesca Zambello - Anna Caterina Antonacci - Teatro Lirico di Cagliari/(Театр "Лирико" в Кальяри - 2017)HDTVRip



ФильмыФильмы Рейтинг публикации: 0 (голосов: 0)  
____________________________________________________________

Opera - La ciociara

Dal Teatro Lirico di Cagliari di Marco Tutino con Anna Caterina Antonacci Lavinia Bini Aquiles Machado Sebastian Catana Roberto Scandiuzzi Nicola Ebau Gregory Bonfatti Lara Rotili Martina Serra Enrico Zara Nicola Ebau Francesco Leone Michelangelo Romero Direttore G.Finzi regia F.Zambello regia televisiva Arnalda Canali

http://www.operaclick.com/recensioni/teatrale/cagliari-teatro-lirico-la-ciociara
____________________________________________________________

Название: Чочара
Оригинальное название: La ciociara (Two women)
Год: 2017
Жанр: Опера в двух актах
Композитор: Марко Тутино (Marco Tutino)
Либретто: Фабио Цереса (Fabio Ceresa), Марко Тутино (Marco Tutino) по Альберто Моравиа (Alberto Moravia)
Режиссер-постановщик: Франческа Замбелло (Francesca Zambello)
Музыкальный руководитель постановки и дирижер: Джузеппе Финзи (Giuseppe Finzi)
Оркестр и хор Театра "Лирико" в Кальяри (Orchestra e Coro del Teatro Lirico di Cagliari)
Хормейстер: Донато Сиво (Donato Sivo)
Сценография: Peter Davison, Luca Rossi
Костюмы: Jess Goldstein
Свет: Mark McCullough
Хореография: Luigia Frattaroli
Режиссер ТВ: Arnalda Canali
Выпущено: Италия, RaiCultura, Teatro Lirico di Cagliari
Язык: Итальянский с одноименными субтитрами

Исполнители и действующие лица:
Anna Caterina Antonacci (Cesira),
Lavinia Bini (Rosetta),
Aquiles Machado (Michele),
Sebastian Catana (Giovanni),
Roberto Scandiuzzi (Fedor von Bock),
Nicola Ebau (John Buckley),
Gregory Bonfatti (Pasquale Sciortino),
Lara Rotili (Maria Sciortino - Una popolana),
Martina Serra (Lena - Una donna fuori scena),
Enrico Zara (Un ragazzo del popolo - Uomo fuori scena),
Francesco Leone (Tre soldati marocchini),
Nicola Ebau (Tre soldati marocchini),
Michelangelo Romero (Tre soldati marocchini)

Новая постановка Театра "Лирико" в Кальяри, созданная в сотрудничестве с Оперой Сан-Франциско. На сцене предстает оперная интерпретация знаменитого романа «Чочара» Альберто Моравиа и не менее известного фильма Витторио де Сика c Софи Лорен, вышедшая на экраны в 1960 году. Софи Лорен была удостоена премии «Оскар» за лучшую женскую роль, став первой актрисой, получившей эту премию за фильм не на английском языке.

Режиссер-постановщик оперы Франческа Замбелло, её постановки известны во многих знаменитых оперных театрах, включая Метрополитен-опера и Большой театр; музыкальный руководитель и дирижер - Джузеппе Финзи. Премьерные показы в Театре "Лирико" в Кальяри прошли с 24 ноября по 3 декабря 2017 года. Премьера «Чочары» в Опере Сан-Франциско состоялась в июле 2015 года под названием Two women ("Две женщины") и прошла с громким успехом. Главная героиня спектакля - Анна Катерина Антоначчи, эффектна не менее, чем София Лорен в фильме и полностью подтверждает свою солидную репутацию певицы и актрисы международного масштаба.

ТРЕЙЛЕР СПЕКТАКЛЯ В ОПЕРЕ САН-ФРАНЦИСКО - https://youtu.be/nTOCtfk5nfc

КРАТКОЕ СОДЕРЖАНИЕ ОПЕРЫ:

Акт 1.

Цесира, вдова, владелица лавки, отдаёт много времени и сил своему бизнесу. Появляется Джованни, торговец на чёрном вещевом рынке, и пытается соблазнить Цесиру. Она увёртывается и просит его помочь ей и дочери бежать из обстреливаемого Рима. Начинается воздушный налёт, Джованни, якобы для защиты Цесиры, бросается на неё и валит на пол, отпуская только после отбоя воздушной тревоги.

Цесира говорит Джованни, что то, что случилось, ничего не значит.

Когда ее дочь, Росетта, появляется из подвала, Джованни обещает увезти их из Рима в провинцию. Цесира сообщает испуганной дочери, что скоро они окажутся в безопасных горах.

Деревня в горах, где родилась Цесира. С ног до головы в пыли, появляются она и Росетта, обмываются в фонтане. Их осторожно рассматривает Мичел, молодой пацифист. Увидев Мичела, Цесира сообщает ему, что она и дочь ищут пристанище.

Цесира обсуждает с беженцами проблему обустройства. Появляются самолёты, бомбящие расположенную ниже деревню. Росетта на коленях молится, к ней присоединяются эвакуированные люди. Появляется раненый американский лётчик, Джон Бакли, самолёт которого был сбит, а ему удалось остаться в живых. Он обращается к присутствующим с просьбой о помощи, но люди отказываются, ссылаясь на нацистский указ, который гласит, что "кто помогает врагу, будет уничтожен".

Тем не менее, Цесира присоединяется к Мичелу, помогая раненому Бакли. Бакли тронут их вниманием и говорит, что их семья напоминает ему его собственную, – это вызвало у них улыбку. Оставшись наедине, Цесира и Мичел целуются, и в этот момент появляется Джованни, ставший к тому времени фашистом. Внезапно они услышали сигнал о появлении нацистов. Цесира, Мичел и Росетта скрываются, тогда как Джованни клянётся отыскать Цесиру даже в аду. Здесь же он находит брошенный Бакли рюкзак с письмом и часами. Джованни удовлетворён: Мичел, помогая американцу, совершил измену.

Акт 2.

Цесира, Росетта и Мичел нашли убежище в доме адвоката Сциортино, друга отца Мичела. Но нацистский офицер, которого Джованни успел предупредить, уже ведёт наблюдение за пришельцами и предъявляет им письмо Бакли, «доказывающее», что Мичел является изменником. Появляется Джованни с рюкзаком Мичела, ещё одним «доказательством измены». Солдаты уводят Мичела, но он обещает Цесире и Росетте, что вернётся. Врывается радостный Сциортино с новостью: союзные войска начали наступление.

Цесира и Росетта возвращаются в опустошённую деревню. Где-то неподалёку появляются Мичел в наручниках, которого встречает Джованни, жаждущий наказать «преступника». Он предлагает Мичелу спасение, если тот откажется от Цесиры. Мичел решительно отвергает это предложение, и Джованни убивает его. А Цесира и Росетта обнаружены отрядом марокканских солдат, воюющих на стороне Франции, которые затаскивают их в церковь. Раздаётся истошный вопль Росетты. Изнасилованные, пошатываясь, выходят из церкви Цесира и Росетта, и мать безуспешно пытается утешить дочь. (Описанный случай группового изнасилования отрядом африканских солдат действительно имел место).

Деревенская площадь в горах заполнена танцующими людьми: война закончена! Цесира безуспешно пытается прервать танец некоего мужчины с Росеттой, ведущей себя довольно развязно. Пояляется американский джип с солдатами, в числе которых мы видим и Джованни. Он сообщает Цесире, что Мичел мёртв. Цесира обличает его, громогласно заявляя, что Джованни – фашист, и люди окружают его. Безуспешно пытаясь доказать американцам свою лояльность, Джованни показывает письмо Бакли и утверждает, что спас его. Однако (чего только не бывает на свете!) в этот момент появляется Бакли, утверждающий, что его спасли Мичел и Цесира. Джованни всё ещё пытается защитить себя, но толпа атакует его. Счастливые дети врываются на площадь. Несчастные Росетта и Цесира помирились и будут пытаться начать жизнь сызнова.

О КОМПОЗИТОРЕ (с сайта ru.knowledgr.com - перевод плохой):

Марко Тутино (род. 1954) – итальянский композитор. Наряду с Лоренцо Ферреро и Карло Галанте он является ярким представителем неоромантического направления в итальянской опере, возникшего в 70-е годы XX века.

Он сочинил оперы, камерную музыку и симфонические работы, которые были исполнены ведущими итальянскими оркестрами и концертными организациями. Некоторые были исполнены музыкальными учреждениями в других странах, в частности Филармонией Би-би-си, Берлинским симфоническим оркестром Радио, Копенгагенским симфоническим оркестром Радио, Камерным оркестром Сан-Франциско.

В начале своей карьеры он писал произведения для детей. Его первая опера, исполненная в 1985 в Генуэзской Опере, была болезненной, меланхоличной версией Пиноккио. В 1987 его вторая опера, Cyrano, была написана для Оперного Семинара в Алессандрии (Пьемонт, Италия). Это было произведение, свободно основаное на драме Ростэнда, и предназначалось как "витрина" для сопрано Лауры Керичи. В сентябре 1990 он представил новую оперу в Ливорно, La Lupa, уполномоченном Альберто Палоссиой (кому опера была в конечном счете посвящена) и к 100-й годовщине "Сельской чести" Масканьи. Наиболее достойной внимания особенностью оперы была вставка записи итальянского поп-певца Peppino di Capri, который вызвал настоящую сенсацию.

На более поздней стадии были задуманы работы Тутино, чтобы выкачать внимание от их стиля; скорее они нацелились на получение политкорректного и социально соответствующего согласия – как показано его участием к коллективной Заупокойной мессе для Жертв Мафии, данной в Палермо в марте 1993, накануне судей Борселлино и убийства мафии Фальконе, или работами как Песня Мира и Витой («Жизнь») – бесплатное оперное предоставление фильма Wit Майка Николса, имея дело с болезнью и смертью.

Он составил инструментальные работы также, среди которых Симфониетта для Солистов Москвы-Монпелье (1994), Концерт для Кларнета и Оркестра (1995), и Последний Орел, концерт флейты, выполненный Камерным оркестром Сан-Франциско. Тутино также составил балет, Ричарда III; водевиль, Il gatto подставляют gli stivali (Кот в сапогах); и Кири и Агнец Божий для торжеств Jubilaeum в Ватикане в августе 2000, таким образом раскрывая до настоящего времени неизвестное религиозное обязательство.

В начале 1990-х Тутино решил повернуться к артистическим руководствам итальянских музыкальных учреждений. С 1991 до 1994 он запрограммировал для камерного оркестра Pomeriggi Musicali в Милане, впоследствии был приглашен как композитор в месте жительства в Арене ди Верона, затем стал художественным руководителем Teatro Regio di Torino, и с 2006, он удваивается как общий и артистический менеджер Teatro Comunale di Bologna.

Тутино на веб-сайте его издателя - http://www.sonzogno.it/it/compositore?id=1992&lang=it&epoca=1
Официальный сайт композитора - http://marcotutino.it/en/

О ТЕАТРЕ:

За информацией о Театре "Лирико" в Кальяри обратитесь, пожалуйста, к теме: "Чайковский - опера «Черевички» - Донато Ренцетти - Юрий Александров - Ивайло Михайлов - Ирина Макарова - Виктория Ястребова /Tchaikovski - Gli stivaletti - Donato Renzetti - Yuri Alexandrov -Teatro Lirico di Cagliari/(Театр "Лирико" в Кальяри-2014)SATRip"
Адрес - https://rapidlinks.org/link/?lnk=763771

ФАЙЛ
Качество: HDTVRip
Формат/контейнер: mkv
Видео: MPEG4 Video (H264) 1920x1080 25fps
Аудио: Dolby AC3 48000Hz 6ch 384kbps
Продолжительность: 02:33:57
Размер: 4,72 ГБ (5 072 745 711 б)
  • Добавлено: 20/01/2018
  • Автор: alex7
  • Просмотрено: 76
Ссылки: (для качалок)
Общий размер публикации: 4,81 ГБ
Еще Фильмы: (похожие ссылки)


Написать комментарий