Топ-100 | Обзор | Комменты | Новости | RSS RSS | Поиск | Хочу! | Добавить ссылки | О сайте | FAQ | Профиль
RapidLinks - Скачай всё!
  


Владимир Высоцкий - Сентиментальный боксер (1967) [LP] FLAC/MP3

Владимир Высоцкий - Сентиментальный боксер (1967) [LP] FLAC/MP3



MP3MP3 Рейтинг публикации: 0 (голосов: 0)  
Исполнитель: Владимир Высоцкий
Альбом: Сентиментальный боксер
Дата выхода: 1967/1987
Жанр: Авторская песня
Кол-во треков: 18
Время звучания: 00:43:15
Формат | Качество: Lossless FLAC (image+.cue) / mp3 CBR 320 kbps
Размер: 1,44 Gb / 110 mb (3% восст.)

Песня сочиняется не с пером в руке, не на бумаге, не с строгим расчетом, но в вихре, в забвении, когда душа звучит и все члены, разрушая равнодушное, обыкновенное положение, становятся свободнее, руки невольно вскидываются на воздух и дикие волны веселья уводят от всего... Оттого поэзия в песнях неуловима, очаровательна, грациозна, как музыка. Поэзия мыслей более доступна каждому, нежели поэзия звуков или, лучше сказать, поэзия поэзии.
Н.В.ГОГОЛЬ.

Кажется, будто написанные полтора столетия назад слова относятся к Владимиру Высоцкому: это его образ, его темперамент, его песни... Конец пятидесятых выдвинул целую плеяду поэтов, сознательно ориентирующихся на культуру устного слова. Поэзия словно бы обратилась к своим истокам — к поэзии звучащей. Звучащий стих имеет историю более древнюю, чем письменный: античность, средневековье, включая и древнюю Русь, неразрывно связали голос со звучанием инструментов — чаще всего струнных, и эта традиция не оскудевает даже с появлением книгопечатания.
В наши дни непосредственное общение поэта с читателем-слушателем придает особую значимость поэтическому слову, возвращая, и самим словам «поэт» и «певец» утраченное было значение синонимов.

Владимир Высоцкий осуществился как явление поэзии в звучащем слове — едва ли не впервые в отечественной литературе. «Тиражи» его песен, разошедшихся в записи, не поддаются уже никакому учету, тогда как знакомство с Высоцким-поэтом читающей публики только начинается.

Серия «На концертах Владимира Высоцкого» представляет собой первую попытку издания звучащего собрания сочинений поэта — выпуска хотя и далеко не полного, но включающего почти все, что было представлено самим автором на публичных выступлениях за полтора десятилетия работы. Работоспособность Высоцкого удивительна: количество выступлений можно определить лишь приблизительно, а фонотека насчитывает не одну тысячу часов записи. Высоцкого записывали много, но именно записи на публике передают своеобразие личности поэта-певца, непосредственную реакцию аудитории, живое дыхание еще близкого нам, но уже уходящего времени. На смену старым песням приходили новые, менялся характер авторского исполнения, менялся и самый стиль общения со зрителями. Неизменным и устойчивым оставался интерес слушателей, всякий раз становившихся соучастниками своеобразного монолога, начатого поэтом еще в бурные шестидесятые, протянувшегося через нелегкие семидесятые в наши дни и — в следующие десятилетия... Появилось определение поэтического жанра — «авторская песня», впервые использованное Высоцким и ныне прочно вошедшее в оборот.

Нам не дано знать, какова была бы авторская воля, если бы ему представилась возможность издания, аналогичного тому, которое предпринято фирмой «Мелодия», и мы решили возможно более полно сохранить особенности концертных записей. Сокращены лишь некоторые повторы, а в отдельных, весьма редких, случаях произведены замены, вызванные исключительно соображениями технического качества фонограмм: следует иметь в виду, что все концерты В.Высоцкого записывались любителями. Названия произведений, как правило, соответствуют тем, которые сам автор объявлял в концертах, либо — устоявшиеся, известные по прижизненным изданиям.

Не имея возможности назвать здесь всех, чьими трудами были осуществлены и последующими заботами сохранены записи, использованные в настоящем сборнике, составители пользуются случаем выразить им искреннюю признательность.

В.Абдулов, И.Шевцов

Tracklist:

Сторона 1

01. На братских могилах
02. Песня о госпитале
03. Звёзды
04. Марш физиков
05. Песня студентов-археологов
06. Песня конькобежца
07. Песенка сентиментального боксёра
08. Песня о друге
09. Вершина
10. Скалолазка

Сторона 2

11. Прощание с горами
12. Марш космических негодяев
13. Песня о старом доме (М.Таривердиев)
14. Нечисть
15. Пародия на плохой детектив
16. Бабье лето (И.Кохановский)
17. Мой друг уехал в Магадан
18. Парус

Музыка и слова В.Высоцкого
В.Высоцкий, пение, гитара

https://www.youtube.com/watch?v=RKajNqUV3F4
  • Добавлено: 23/02/2018
  • Автор: seregasan
  • Просмотрено: 37
Ссылки: (для качалок)
Общий размер публикации: 1,56 ГБ


Написать комментарий