Топ-100 | Обзор | Комменты | Новости | RSS RSS | Поиск | Хочу! | Добавить ссылки | О сайте | FAQ | Профиль
RapidLinks - Скачай всё!
  


Курт Вайль - мюзикл (американская опера) «Уличная сцена» - Тим Мюррей - Джон Фуллджеймс /Kurt Weill - Street Scene - Tim Murray - John Fulljames - Teatro Real de Madrid/ (Театр «Real» в Мадриде - LIVE 16.02.2018) HDTVRip

Курт Вайль - мюзикл (американская опера) «Уличная сцена» - Тим Мюррей - Джон Фуллджеймс /Kurt Weill - Street Scene - Tim Murray - John Fulljames - Teatro Real de Madrid/ (Театр «Real» в Мадриде - LIVE 16.02.2018) HDTVRip



ФильмыФильмы Рейтинг публикации: 0 (голосов: 0)  
___________________________________________________________________

Street Scene de Kurt Weill au Teatro Real de Madrid
Street Scene, de Kurt Weill
Livret d'Elmer Rice

Coro y Orquesta Titulares del Teatro Real, Tim Murray (direction)
Andrés Máspero (chef de chœur)

John Fulljames (mise en scène)

Geoffrey Dolton (Abraham Kaplan)
Jeni Bern (Greta Florentino)
Scott Wilde (Carl Olsen)
Lucy Schaufer (Emma Jones)
Harriet Williams (Olga Olsen)
Eric Greene(Henry Davis)
Patricia Racette (Anna Mourrant)
Joel Prieto (Sam Kaplan)
Tyler Clarke (Daniel Buchanan)
Paulo Szot (Frank Mourrant)
Gerardo Bullón (George Jones)
José Manuel Zapata (Lippo Fiorentino)
Marta Fontanals-Simmons (Jennie Hildebrand)
Mary Bevan (Rose Mourrant)
Richard Burkhard (Harry Easter)

Enregistré le 16 février 2018 au Teatro Real de Madrid
Réalisation, Jérémie Cuvillier
__

Street Scene by Kurt Weill at the Teatro Real de Madrid

http://www.teatro-real.com/es/temporada-17-18/opera/street-scene

Street Scene, by Kurt Weill
Libretto by Elmer Rice

Coro y Orquesta Titulares del Teatro Real, Tim Murray (Conductor)
Andrés Máspero (Chorus Master)

John Fulljames (Stage Direction)

Geoffrey Dolton (Abraham Kaplan)
Jeni Bern (Greta Florentino)
Scott Wilde (Carl Olsen)
Lucy Schaufer (Emma Jones)
Harriet Williams (Olga Olsen)
Eric Greene(Henry Davis)
Patricia Racette (Anna Mourrant)
Joel Prieto (Sam Kaplan)
Tyler Clarke (Daniel Buchanan)
Paulo Szot (Frank Mourrant)
Gerardo Bullón (George Jones)
José Manuel Zapata (Lippo Fiorentino)
Marta Fontanals-Simmons (Jennie Hildebrand)
Mary Bevan (Rose Mourrant)
Richard Burkhard (Harry Easter)

Recorded on February 16, 2018 at the Teatro Real, Madrid
TV Director, Jérémie Cuvillier
___________________________________________________________________

Название: Уличная сцена
Оригинальное название: Street Scene
Год: 2018 (запись 16 февраля)
Жанр: Мюзикл (американская опера) в двух актах
Композитор: Курт Вайль (Kurt Weill) 1900-1950
Либретто: Элмер Райс (Elmer Rice)
Режиссер-постановщик: Джон Фуллджеймс (John Fulljames)
Музыкальный руководитель постановки и дирижер: Тим Мюррей (Tim Murray)
Хор и Титульный оркестр Театра «Real» в Мадриде (Coro y Orquesta Titulares del Teatro Real)
Хормейстер: Андрес Масперо (Andrés Máspero)
Детский певческий коллектив ORCAM
Сценография и костюмы: Дик Бёрд
Свет: Бруно Поэт
Режиссер видео: Jérémie Cuvillier
Выпущено: Франция, Испания, Bel Air media, Mezzo, M_Media, Teatro Real de Madrid
Язык: Английский с французскими субтитрами

Исполнители и действующие лица:
Geoffrey Dolton (Abraham Kaplan),
Jeni Bern (Greta Florentino),
Scott Wilde (Carl Olsen),
Lucy Schaufer (Emma Jones),
Harriet Williams (Olga Olsen),
Eric Greene(Henry Davis),
Patricia Racette (Anna Mourrant),
Joel Prieto (Sam Kaplan),
Tyler Clarke (Daniel Buchanan),
Paulo Szot (Frank Mourrant),
Gerardo Bullón (George Jones),
José Manuel Zapata (Lippo Fiorentino),
Marta Fontanals-Simmons (Jennie Hildebrand),
Mary Bevan (Rose Mourrant),
Richard Burkhard (Harry Easter)

«Уличная сцена» Курта Вайля - мюзикл (американская опера) в двух действиях. Либретто Элмера Райса основано на его собственной пьесе. Пьеса «Уличная сцена» (1929) завоевала Пулитцеровскую премию за реалистическое изображение обитателей городских трущоб. Композитор Курт Вайль использовал её в качестве основы для мюзикла (1947).

Совместное производство Королевского театра в Мадриде, Оперы Монте-Карло и Кёльнской оперы.

Сюжет рассказывает о событиях, происходящих с соседями по подъезду в Нижнем Ист-Сайде Нью-Йорка, где происходит водоворот событий. Любовь, драки, сплетни, предательство и постоянное напряжение определяют будни обитателей этого дома.

ТРЕЙЛЕРЫ:

https://youtu.be/1jVtfmRaCSI
https://youtu.be/F2zrfF68Kzk

О КОМПОЗИТОРЕ:

Курт Юлиан Вайль (также Вейль; нем. Kurt Julian Weill; 2 марта 1900, Дессау, Германия — 3 апреля 1950, Нью-Йорк, США) — немецкий композитор, наиболее известный по своему сотрудничеству с драматургом Бертольдом Брехтом.

Курт Вайль, сын главного кантора синагоги в Дессау и автора литургической музыки Альберта Вайля, 1918—1924 годах учился в Берлине, сначала у Ф. Коха и Энгельберта Хумпердинка, затем у Ферруччо Бузони и Филиппа Ярнаха. Раннее творчество Вайля находится под влиянием его учителей и Стравинского. В середине 1920-х годов Вайль, стремясь к социальной действенности своей музыки, сознательно упростил свой музыкальный язык, введя в него новые популярные идиомы, в том числе элементы джаза.

В содружестве с драматургом Георгом Кайзером Вайль создал ряд сочинений: кантату «Новый Орфей» (1925), оперы «Протагонист» (1926) и «Царь фотографируется» (1928).

В 1927 году состоялось знакомство Вайля с поэтом и драматургом Бертольтом Брехтом, положившее начало длительному и плодотворному сотрудничеству. Первым совместным опытом стала созданная в том же году небольшая зонг-опера «Махагони», двумя годами позже превращённая в полноценную оперу «Расцвет и падение города Махагони». По сочинениям Брехта Вайль написал «Берлинский реквием» (1928), балет с пением «Семь смертных грехов». Славу драматургу и композитору принесла постановка в 1928 году в Театре на Шиффбауэрдамм пьесы Брехта «Трёхгрошовая опера» с музыкой Вайля; зонги из спектакля сразу приобрели широкую популярность.

В 1933 году эмигрировал из нацистской Германии в Париж, а в 1935 году — в США. Продолжал там активно работать в жанре музыкального театра и мюзикла. Дебютировал в Нью-Йорке библейской драмой «Путь обета» по либретто Ф. Верфеля (сочинена в 1935 году, поставлена М. Рейнхардтом в 1937-м). За американский период жизни Вайль написал 10 мюзиклов, многие из которых — «День отдыха Никербокера» (1938), «Уличная сцена» (1947, по пьесе Элмера Л. Райса), «Потерян в звёздах» (1949) и другие — вошли в число наиболее популярных, наряду с мюзиклами Дж. Гершвина и И. Берлина. Увлечённый сионистской идеей, Вайль написал в 1948 году музыку для театрального зрелища по драме Б. Хехта «Рождение флага», поставленного в ознаменование провозглашения Государства Израиль с участием П. Муни, Цили Адлер и М. Брандо.

Творчество Вайля занимает особое место в музыкальной культуре XX века. Некоторые мелодии Вайля, из которых наиболее популярна «Баллада о Мэкки-Ноже» из «Трёхгрошовой оперы», стали джазовыми стандартами. Вайль — один из немногих композиторов, сумевших создать настоящий мост между «серьёзной» и «лёгкой» музыкой. Он оказал большое влияние на академических композиторов (К. Орфа, Б. Бриттена), на всю европейскую и американскую песенную культуры, а также стал предтечей музыкальной полистилистики, развитой в 1970-е-1990-е гг. А. Шнитке.

Курт Вайль дважды был женат на австрийской актрисе Лотте Ленья: первый брак, заключённый в 1926 году, завершился в 1933 году разводом, однако в 1937 году пара вновь заключила брак, продлившийся до смерти композитора.

О ТЕАТРЕ:

С краткой информацией о театре ознакомьтесь, пожалуйста, здесь "Леош Яначек - опера «Катя Кабанова» - Иржи Белоглавек - Роберт Карсен - Карита Маттила /Leos Janacek - Katia Kabanova - Jiri Belohlavek - Robert Carsen - Karita Mattila - Teatro Real de Madrid/ (Королевский театр «Real» в Мадриде - 2009) HDTVRip"
Адрес - https://rapidlinks.org/link/?lnk=790374

Сайт театра - http://www.teatro-real.com/en/season-17-18/opera/

О ПРОИЗВЕДЕНИИ:

«Уличная сцена» - бродвейский мюзикл или, более точно, «американская опера» Курта Вайля (музыка), Ленгстон Хьюз (лирика) и Элмер Райс (либретто). Премьера состоялась 16 декабря 1946 года в театре Шуберта в Филадельфии.

Именно Вайл именовал произведение как «американскую оперу» (он также назвал ее «бродвейской оперой»), предназначая его как синтез европейской традиционной оперы и американского музыкального театра. Он получил первую премию «Тони» за Лучший Оригинальный Счет к его работе после бродвейской премьеры в 1947. (Премия «Тони» за Лучший Оригинальный Счет - премия «Тони», данная композиторам и лирикам лучшего оригинального счета, написанного для мюзикла в том году. Счет состоит из музыки и лирики. Чтобы иметь право, счет должен быть написан определенно для театра и должен быть оригинальным; компиляции нетеатральной музыки или компиляции более ранней театральной музыки не имеют право на соображение)

Сцена Ет-Стрит никогда не восстанавливалась на Бродвее; это справедливо регулярно производится оперными компаниями. Музыкально и культурно, даже существенно, работа населяет midground между Трехгрошовой оперой Вайла (1928) и Вестсайдской историей Бернстайна (1957).

Счет содержит оперные арии и ансамбли, некоторые из них, такие как Анна Моррэнт, «Так или иначе я Никогда не Мог Верить» и «Вещи Франка Моррэнта, Которым позволяют, Походить, Они Всегда Были», со связями и ссылками на стиль Джакомо Пуччини. У этого также есть джаз и влияния блюза, в «Я Получил Мрамор и Звезду» и «Одинокий Дом». Часть большего количества бродвейского стиля музыкальные числа «Обернуты В Ленту и Завязаны Бант», «Разве Вы не Хотели бы Быть На Бродвее?» и «Круглолицый, Мечтательный», расширенная последовательность песни-и-танца.

Закон 1
Когда занавес повышается, мы представлены некоторым жителям многоквартирного дома, где действие имеет место. Эмма Джонс и Грета Файорентино оплакивают невероятную тепловую волну, которая держит, Нью-Йорк (Не Он Ужасный, Высокая температура?) . К ним присоединяется другая соседка Ольга Ольсен, которая говорит о напряжении контакта с ее новорожденным ребенком и ее мужем Карлом, и стариком, Абрахамом Кэпланом, который поет убийств и скандалов в прессе, присоединяясь с вводным числом. Генри Дэвис, швейцар, входит из подвала и поет своих стремлений к большим вещам (я Получил Мрамор И Звезду). Янг Вилли Моррэнт входит и зовет свою мать, которая входит в окно и бросает его десять центов, чтобы купить содовую. Эти три женщины (г-жа Джонс, г-жа Файорентино и г-жа Олсен) убеждают г-жу Моррэнт спуститься вниз и быть общительной, и как она спускается, они сплетничают о слухе, что у г-жи Моррэнт и Стива Сэнки, молочника, было дело (Получите Груз Этого). Г-жа Моррэнт снижается, чтобы болтать, и г-жа Олсен возвращается вниз в ее квартиру подвала, чтобы склоняться к ее ребенку. Сэм Кэплан выходит из дома и справляется о г-же. Дочь Моррэнта, Роуз, но она еще не имеет назад от работы. Он уезжает, чтобы пойти в библиотеку.

Дэниел Бьюкенен входит, нервный; он возбужден, потому что его жена наверху будет иметь ребенка. Он и женщины поют опасностей рождаемости в короткой Ариетте, Когда у Женщины Есть Ребенок. Так же, как он бежит наверх, чтобы склоняться к его жене, муж г-жи Моррэнт Франк приходит домой. Он упоминает, что идет на командировку в Нью-Хейвен завтра и спорит с его женой о Роуз, не бывшей дома все же (Она не Должна Отсутствовать Ночи). Кипячение, он штурмует в дом, так же, как Джордж Джонс возвращается домой из работы и бесед с леди некоторое время. Анна Моррэнт поет арию о важности помещения Вашей веры в более яркое завтра (Так или иначе, я Никогда не Мог Верить). Стив Сэнки входит, и напряженная сцена следует между ним и женщинами подозрения. Почти немедленно после того, как он отбывает, г-жа Моррэнт препятствует в том же самом направлении, под маской попытки искать ее сына. Г-н Джонс, г-н Олсен, г-жа Джонс и г-жа. Фиорентино поет больше о скандале (Whatcha Думают об Этом). Г-жа Олсен бежит во взволнованном и говорит, что только что видела Сэнки и г-жу Моррэнт, стоящую близко друг к другу вокруг дальнего конца местного склада.

Липпо Фьорентино возвращается домой из работы с охапкой конусов мороженого для всех. Два Fiorentinos, два Olsens, г-н Джонс и Генри Дэвис поют ликующее мороженое похвалы секстета (Секстет Мороженого). Моррэнт смотрел, и когда его жена возвращается, он опрашивает ее о том, где она была. Она говорит ему, что искала Вилли, и Моррэнт и Абрахам Кэплан спорят о воспитании и более поздней экономике. Кэплан использует пример семьи Хильдебранда, кто живет наверху, кем управляет борющаяся мать-одиночка, которая неспособна заплатить арендную плату, проиллюстрировать его тезис. Моррэнт и аргумент Кэплана почти становятся физическими, но соседи и внучка Кэплана Ширли сдерживают эти двух мужчин. Моррэнт поет о том, как он жаждет возвращения к традиционным моральным ценностям в Вещах, Которым позволяют, Походить, Они Всегда Были. Немедленно после, Дженни Хильдебранд и другие школьницы входят в улицу, приходящую домой от их церемонии вручения дипломов. Ансамбль поет ликующее число празднования, Обернутое В Ленту И Завязанное Бант. Вход Стива Сэнки вызывает резкий конец торжествам. После того, как неловкая тишина соседей вынуждает его уехать, Сэм навлекает Вилли Моррэнта в слезах. Вилли боролся с местным ребенком, и Сэм вступил, чтобы разбить его. Г-н Моррэнт уезжает, чтобы пойти в местный бар, чтобы выпить, предупреждая, что будет проблема, если Роуз не будет дома к тому времени, когда он возвращается, пока г-жа Моррэнт берет Вилли наверху. Как только они уезжают, соседи, все начинают сплетничать о семье Моррэнта. Сэм неистово расстроен, упрекнув соседей к тому, чтобы сплетничать так за их спинами, и затем штурмует прочь.

Все соседи говорят доброй ночи и ложатся спать, кроме г-на Джонса, который идет в бар, чтобы стрелять в некоторый бассейн. Сэм возвращается на сцене и поет своего одиночества нанесения вреда (Одинокий Дом). Сэм входит в дом, тогда Роуз входит со своим боссом, Гарри Истером, который проводил ее до дома. Истер пытается очаровать Роуз, беря ее в его руки и целуя ее. Он тогда пытается выиграть ее с заманчивой песней, обещая ей, что, если бы она должна была убежать с ним, он мог бы получить ее концерт на Бродвее (Разве Вы не Хотели бы Быть На Бродвее?). Роуз, однако, придерживается своих убеждений и поет Каватину о том, как она будет всегда предпочитать настоящую любовь эффектным обещаниям (Какова Хороший Луна Была бы?) . Роуз видит, что ее отец возвращается домой, и говорит Истеру уезжать. Maurrant опрашивает ее о том, с кем она говорила и становится сердитой, когда она говорит ему, что они отсутствовали, танцуя. Он наверху ложится спать, разъяренный. Бьюкенен мчится из дома и просит, чтобы Роуз пошла и позвонила доктору, поскольку ребенок его жены собирается родиться. Он возвращается наверх, и поскольку Роуз уезжает, она встречает молодую Мэй Джонс и ее истца, Дика Макгэнна. Эти два отсутствовали, танцуя и флиртуют, и они поют быстро изменяющийся джиттербаг о своем безумном увлечении друг с другом (Круглолицый, Мечтательный). После того, как они танцуют на тротуаре, они неистово бегут наверх в дом после высказывания пьяного доброй ночи Роуз, которая возвратилась из вызова по телефону доктору.

Жестокий старший брат Мэй Винсент возвращается домой и начинает преследовать Роуз. Сэм видит, что он изводит ее из окна и приезжает снаружи, чтобы противостоять ему, однако Винсент яростно выкладывает его на тротуаре. Винсент собирается продолжить свое нападение, когда его мать, г-жа Джонс, приезжает снаружи, чтобы видеть, каково волнение. Он немедленно застревает и невинно идет наверх в заказе его матери. Сэм и Роуз оставлены в покое, и Сэм смущен, что он был оскорблен Винсентом перед Роуз. Сэм оплакивает ужасную борьбу проживания в трущобах, но Роуз успокаивает его, напоминая ему о стихотворении, он когда-то прочитал ее (Помните Что я Уход). Доктор Уилсон прибывает и идет наверх, чтобы склоняться к г-же Бьюкенен, и г-н Моррэнт называет Роуз и говорит ей ложиться спать. Сэм и Роуз разделяют поцелуй в тротуар, и затем Роуз доходит до кровати, так же, как Генри Дэвис приезжает наверх и начинает охватывать поклон в течение ночи (я Получил Мрамор И Звезду (Повторение)). Роуз зовет доброй ночи Сэма из окна, и Сэм оставлен в покое на полуночной улице, поскольку занавес медленно падает на закон 1 о конце.

Закон 2
Сцена 1: Рассвет, следующим утром

Г-н Джонс пьяно возвращается домой из бара и шатаний в дом...

ПРОДОЛЖЕНИЕ ТЕКСТА читайте здесь - http://ru.knowledgr.com/01835949/%D0%A3%D0%BB%D0%B8%D1%87%D0%BD%D0%B0%D1%8F%D0%A1%D1%86%D0%B5%D0%BD%D0%B0(%D0%BE%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B0)

ФАЙЛ
Качество: HDTVRip
Формат/контейнер: mkv
Видео: MPEG4 Video (H264) 1920x1080 25fps
Аудио: MP3 48000Hz stereo 192kbps
Продолжительность: 02:42:00
Размер: 4,77 ГБ (5 123 396 794 б)
  • Добавлено: 08/03/2018
  • Автор: alex7
  • Просмотрено: 508
Ссылки: (для качалок)
Общий размер публикации: 4,89 ГБ
Еще Фильмы: (похожие ссылки)


Написать комментарий