Топ-100 | Обзор | Комменты | Новости | RSS RSS | Поиск | Хочу! | Добавить ссылки | О сайте | FAQ | Профиль
RapidLinks - Скачай всё!
  


Концерт в порту Роттердама 2016 - Конрад ван Альфен - Мелле де Фриз - Мария Варенберг /Veerhavenconcert 2016 - Conrad van Alphen - Sinfonia Rotterdam - Vlaams Radio Koor/ (Гавань Veerhaven в порту Роттердама - 2016) HDTVRip

Концерт в порту Роттердама 2016 - Конрад ван Альфен - Мелле де Фриз - Мария Варенберг  /Veerhavenconcert 2016 - Conrad van Alphen - Sinfonia Rotterdam - Vlaams Radio Koor/ (Гавань Veerhaven в порту Роттердама - 2016) HDTVRip



ФильмыФильмы Рейтинг публикации: 0 (голосов: 0)  
__________________________________________________________________

VEERHAVENCONCERT 2016
Conrad van Alphen, Sinfonia Rotterdam, Vlaams Radio Koor, Melle de Vries, Maria Warenberg
Veerhaven, Rotterdam, 2016

Veerhavenconcert 2016 - On Saturday August 27, 2016 the OVG organized together with Sinfonia Rotterdam under the baton of Conrad van Alphen a new Veerhavenconcert. This concert is a yearly event in the harbour of Rotterdam. Soloists are Maria Warenberg (mezzo soprano) and Melle de Vries (cello). On a floating stage top musicians show their talents to the audience on the boats in the harbour or from the quay. This fantastic concert contains works by Mendelssohn, Mozart, Haydn, Rossini, Beethoven and Fauré.
_______

Veerhavenconcert 2016

Op zaterdagavond 27 augustus 2016 werd het OVG Veerhavenconcert gehouden. Hiervan is een televisieregistratie gemaakt die wij gaan uitzenden. Het OVG Veerhavenconcert is een jaarlijks gratis openluchtconcert in de historische Veerhaven. Uitvoerenden zijn Sinfonia Rotterdam en het Vlaams Radio Koor. Solisten zijn Melle de Vries en Maria Warenberg.

http://ovgrealestate.nl/news/2016/ovg-veerhavenconcert-2016
__________________________________________________________________

Оригинальное название: Veerhavenconcert 2016
Год: 2016 (запись 27 августа)
Жанр: Концерт популярной классической музыки
Дирижер: Конрад ван Альфен (Conrad van Alphen)
Камерный оркестр Sinfonia Rotterdam
Хор Фламандского радио (Vlaams Radio Koor)
Выпущено: Нидерланды, OVG real estate, Sinfonia Rotterdam, Rotterdam Festuval
Язык: Исполнение произведений в оригинале

Концерт OVG Veerhaven состоялся в субботу вечером 27 августа 2016 года. Там была сделана телевизионная запись, которая позже транслировалась по телевидению. Концерт OVG Veerhaven - это ежегодный бесплатный концерт под открытым небом в гавани Veerhaven – историческом морском квартале, о нем прочтите ниже. В концерте 2016-го года принимали участие Камерный оркестр Sinfonia Rotterdam и хор Фламандского радио под управлением Конрада ван Альфена. Солисты Мелле де Фриз (виолончель) и Мария Варенберг (меццо сопрано).

В ПРОГРАММЕ:

Mendelssohn
Symphony no. 4 Italian Symphony

Mozart
Overture Die Zauberflote - The Magic Flute

Mozart
Zauberflote: O Isis und Osiris

Mozart Aria “Non so piu” from "Le nozze di Figaro"

Mozart
Requiem: Kyrie & Dies Irae

Rossini
Aria “una voce poco fa” from "Il Barbiere di Siviglia"

Puccini
Humming Chorus from "Madame Butterfly"

Faure Elegy for cello and orchestra

Beethoven
Symphony no.5 - Finale

Mendelssohn
"Aber der Herr siehts es nicht" from "Elijah"

Haydn
"Die Schöpfung" The Creation final chorus

Handel
Messiah: Hallelujah

О ДИРИЖЕРЕ (с сайта Московской филармонии):

Конрад ван Альфен (Conrad van Alphen) - нидерландский дирижер, художественный руководитель и главный дирижер основанного им камерного оркестра Sinfonia Rotterdam

Конрад ван Альфен родился в 1963 году в Претории (ЮАР). В возрасте 26 лет переехал в Нидерланды, работал как контрабасист в Симфоническом оркестре Радио Хилверсюма и оркестре Академии имени Бетховена в Антверпене. Параллельно учился дирижированию у Эри Класа и Роберто Бенци.

В настоящее время Конрад ван Альфен — художественный руководитель и главный дирижер основанного им камерного оркестра Sinfonia Rotterdam, с которым он выступает в лучших концертных залах страны, включая Консертгебау в Амстердаме, DeDoelen и Wereldmuseum в Роттердаме, гастролирует в Нидерландах, многих странах Европы, в России, Бразилии, Мексике, Колумбии и Чили.

В качестве приглашенного дирижера Конрад ван Альфен сотрудничает с другими нидерландскими коллективами, а также с оркестрами Великобритании, Германии, Бельгии, Дании, Болгарии, Словении, Польши, ЮАР, Китая, Канады, Мексики, Колумбии, в том числе с Филармоническим оркестром Брюсселя, Филармоническим оркестром Кейптауна и Симфоническим оркестром Монреаля.

Много работает с российскими коллективами. С 2005 по 2009 год занимал пост главного дирижера Государственного филармонического оркестра Кисловодска, был удостоен награды за вклад в искусство юга России от Министерства культуры. Постоянно сотрудничает с Российским национальным оркестром под руководством Михаила Плетнёва. Принимал участие в гастролях коллектива в Швейцарии, Италии, Китае и Южной Америке. Регулярно участвует в концертах Московской филармонии.

Конрад ван Альфен выступал со многими известными солистами, среди которых Михаил Плетнёв, Дэниел Хоуп, Жанин Янсен, Бенжамин Шмид, Рональд Бройтигам, Симоне Ламсма, Квирине Фиерзен, Никита Борисоглебский.

Дирижер осуществил большое количество записей, многие из которых были высоко оценены музыкальными критиками разных стран. Его диски вышли под лейблами Telarc (сочинения Грига, Дворжака и Элгара), ChannelClassics (Концерт «Мадригал» Родриго для двух гитар с оркестром), Raptus (реконструкция недавно обнаруженных сочинений Бетховена), TalentRecords (камерные симфонии Шостаковича), Cybele (сочинения Хартмана) и BrilliantClassics (концерты для фагота Вивальди, Дюпюи и Вила-Лобоса). Недавно Конрад ван Альфен принял участие в первой записи фортепианных концертов Фердинана Герольда с оркестром Западно-немецкого радио Кёльна (TalentRecords). Также вышли диски с записями концертных выступлений дирижера (исполнение Пятой симфонии Л. ван Бетховена на фестивале в Бонне и Ленинградской симфонии Шостаковича в России).

О МЕСТЕ ПРОВЕДЕНИЯ КОНЦЕРТА:

Порт Роттердама — крупнейший порт в Европе и один из крупнейших по грузообороту порт в мире (444 миллиона тонн в 2014 году), расположенный в городе Роттердам, Южная Голландия, Нидерланды. Расположен в устьях рек Рейн и Маас (строго говоря, в западной части единой дельты Рейна и Мааса), по которым он соединяется с внутренними регионами Европы в Бельгии, Германии, Франции и Нидерландов. Особенно интенсивно он стал развиваться со второй половины ΧΙΧ столетия, в связи с появлением в Рурском бассейне крупной промышленности. Сильно пострадавший во время Второй мировой войны, сегодня Роттердам перерабатывает огромные грузопотоки, основу которых составляют нефть и нефтепродукты. С 1962 до 1986 он был самым загруженным портом в мире, в настоящее время его обогнали такие азиатские порты, как Сингапур и Шанхай. В 2009-2011 годах Роттердам был десятым контейнерным портом по величине в мире по обработке единиц TEU (Двадцатифутовый эквивалент); по состоянию на 2015 год Роттердам 11-й по данному показателю.

Площадь порта в Роттердаме составляет 105 квадратных километров, в длину он вытянут на 40 километров. Он расположен по берегам Каландканал, продолжений реки Ньиве-Маас Ньиве-Ватервег и Схёр, а также на насыпной области Маасвлакте, выходящей в Северное море.

Порт Роттердама состоит из исторической портовой зоны в центре города, включающей в себя Делфсхавен; комплекса Маасхавен / Рейнхавен / Фейеноорд; гаваней вокруг Ньив-Матенессе; Ваалхавен; Вонделингенплат; Эмхавен; Ботлек; Европорт. Здесь эффективно используется AGV (автоматически управляемое транспортное средство), где их более 150 единиц.

КОНЦЕРТЫ ПРОХОДЯТ в гавани Veerhaven – историческом морском квартале, невероятно уютном, со множеством кораблей, которые можно рассматривать бесконечно. Эта часть города – одна из немногих сохранившихся после Второй мировой войны, поэтому здесь встречаются редкие для Роттердама здания периода неоренессанса и ар-деко. Тут же на углу можно обнаружить памятник Петру I. С Нидерландами русского царя Петра I связывали деловые отношения. Отсюда он привез на родину знания и умения в морском деле. Поэтому памятник царственной особе в нидерландском городе выглядит вполне уместно. К слову, идея поставить в Роттердаме памятник Петру пришла в голову не местным жителям, а представителям русской элиты. Воплотил царя в бронзе скульптор Леонид Баранов.

Официальный сайт порта - https://www.portofrotterdam.com/en

ФАЙЛ
Качество: HDTVRip
Формат/контейнер: mkv
Видео: MPEG4 Video (H264) 1920x1080 25fps
Аудио: AAC 48000Hz 6ch 320kbps
Продолжительность: 01:04:51
Размер: 1,95 ГБ (2 096 225 642 б)
  • Добавлено: 22/04/2018
  • Автор: alex7
  • Просмотрено: 49
Ссылки: (для качалок)
Общий размер публикации: 1,95 ГБ
Еще Фильмы: (похожие ссылки)


Написать комментарий