Топ-100 | Обзор | Комменты | Новости | RSS RSS | Поиск | Хочу! | Добавить ссылки | О сайте | FAQ | Профиль
RapidLinks - Скачай всё!
  


Европейский концерт 2018 Берлинского филармонического оркестра из Байрёйта - Пааво Ярви - Эва-Мария Вестбрук /The European Concert of the Berliner Philharmoniker - Paavo Jarvi/ (Маркграфский театр в Байрёйте - LIVE 1.05.2018) HDTVRip

Европейский концерт 2018 Берлинского филармонического оркестра из Байрёйта - Пааво Ярви - Эва-Мария Вестбрук /The European Concert of the Berliner Philharmoniker - Paavo Jarvi/ (Маркграфский театр в Байрёйте - LIVE 1.05.2018) HDTVRip



ФильмыФильмы Рейтинг публикации: 0 (голосов: 0)  
_________________________________________________________________

L'Orchestre Philharmonique de Berlin et Paavo Järvi à Bayreuth - Wagner, Beethoven
Berliner Philharmoniker, Paavo Järvi (direction)
Eva-Maria Westbroek (soprano)

Ludwig van Beethoven
Ouverture Léonore III en Ut majeur, op. 72a

Richard Wagner
Wesendonck Lieder (orch. de Felix Mottl et Richard Wagner)

Ludwig van Beethoven
Symphonie n°4 en Si bémol majeur, op. 60

En direct de l'Opéra des Margraves, Bayreuth
___

Berliner Phiharmoniker and Paavo Järvi in Bayreuth - Wagner, Beethoven
Berliner Philharmoniker, Paavo Järvi (conductor)
Eva-Maria Westbroek (soprano)

Ludwig van Beethoven
Leonora Overture No. 3 in C major, op. 72

Richard Wagner
Wesendonck Lieder (orch. by Felix Mottl and Richard Wagner)

Ludwig van Beethoven
Symphony No. 4 in B flat major, op. 60

Live from the Markgräfliches Opernhaus, Bayreuth
_________________________________________________________________

Название: Европейский концерт 2018 из Байрёйта
Оригинальное название: European Concert 2018 Berliner Phiharmoniker and Paavo Järvi in Bayreuth - Wagner, Beethoven
Год: 2018 (прямая трансляция 1 мая)
Жанр: Концерт классической музыки
Берлинский филармонический оркестр (Berliner Philharmoniker)
Дирижер: Пааво Ярви (Paavo Järvi)
Выпущено: Германия, EuroArts и др.
Язык: Комментарии на немецком и английском языках

Солистка:
Эва-Мария Вестбрук (Eva-Maria Westbroek) сопрано/soprano

Европейские концерты прославленного Берлинского филармонического оркестра вносят определенный вклад в укрепление Европейского содружества. Они проводятся каждый год 1 мая (традиция началась в 1882 году) и проходят в различных европейских городах. В 2018 году Европейский концерт состоялся в немецком Байрёйте под управлением Пааво Ярви, солистка Эва-Мария Вестбрук, исполнены произведения Вагнера и Бетховена.

Слудует заметить, что французский телеканал MEZZO впервые транслирует в прямом эфире ЕВРОПЕЙСКИЙ КОНЦЕРТ Берлинского филармонического оркестра. Характерно, что в программе на сайте телеканала объявлен без бренда «ЕВРОПЕЙСКИЙ КОНЦЕРТ». Не будем разбираться в подробностях, очевидно существуют, какие-то юридические ограничения в предоставлении прав. Я не отхожу от данного вопроса, поскольку забыл об ежегодном концерте прославленного оркестра, и корю себя за то, что была возможность записать данный концерт с 6-ти канальным звуком по другим телеканалам. К сожалению, музыкальный канал MEZZO, которому мы доверяем в большей мере, не совершенствует свою техническую базу, по-прежнему мы слышим там только стерео звук.

В ПРОГРАММЕ КОНЦЕРТА:

Ludwig van Beethoven
Leonora Overture No. 3 in C major, op. 72

Richard Wagner
Wesendonck Lieder (orch. by Felix Mottl and Richard Wagner)

Ludwig van Beethoven
Symphony No. 4 in B flat major, op. 60

ОБ ОРКЕСТРЕ:

С краткой информацией о Берлинском филармоническом оркестре возможно ознакомиться в теме: "НОВОГОДНИЙ ГАЛА-КОНЦЕРТ из Берлина - Анне-Софи Муттер - Саймон Рэттл и Берлинский филармонический оркестр /Gala from Berlin 2015 -Simon Rattle & Berliner Philharmoniker -Anne-Sophie Mutter -Berliner Philharmonie/(Берлинская филармония-31.12.2015)HDTVRip"
Адрес - https://rapidlinks.org/link/?lnk=734291

О ДИРИЖЕРЕ:

Пааво Ярви (эст. Paavo Järvi; род. 30 декабря 1962, Таллин) — эстонско-американский дирижёр, сын Неэме Ярви.

Пааво Ярви начал заниматься музыкой в Эстонии. Он изучал дирижирование и игру на ударных инструментах в Таллинской школе музыки. Некоторое время выступал в качестве ударника одной из эстонских рок-групп. Когда в 1980 году его семья переехала в США, Ярви продолжил обучение в Кёртисовском институте музыки и Лос-Анджелесском филармоническом институте под руководством Леонарда Бернстайна. Вскоре его начали приглашать ведущие оркестры Америки, Европы и Азии. Он занял должность главного приглашённого дирижёра в Стокгольмском и Бирмингемском симфонических оркестрах.

С 1994 по 1997 год Ярви был главным дирижёром Симфонического оркестра Мальмё. В сентябре 2001 года он стал музыкальным директором Симфонического оркестра Цинциннати. С 2004 года возглавляет Бременский камерный оркестр. С 2006 года является главным дирижёром Симфонического оркестра Франкфуртского радио. Осенью 2010 года Пааво Ярви также возглавил Оркестр Парижа.

Репертуар Пааво Ярви охватывает произведения от классицизма до современной музыки (Арво Пярт, Эрки-Свен Тюур, Лепо Сумера, Эдуард Тубин), также выступает как дирижёр симфонического оркестра в концертах некоторых рок-групп. Записал все симфонии Бетховена (с Бременским камерным оркестром), Шумана (с Бременским камерным оркестром), Брукнера (с Симфоническим оркестром Франкфуртского радио), произведения Густава Малера, Яна Сибелиуса, Сергея Прокофьева, Дмитрия Шостаковича.

Признание
2004 — Премия «Грэмми» в номинации «Лучшее хоровое исполнение» за запись кантат Сибелиуса

Официальный сайт (англ.) - http://www.paavojarvi.com/

О СОЛИСТКЕ:

Эва-Мария Вестбрук (нидерл. Eva-Maria Westbroek; 26 апреля 1970, Белфаст) — нидерландская оперная певица (сопрано).

Эва-Мария Вестбрук родилась в семье учёного-геолога Петера Вестбрука. С 1988 по 1995 год она училась в Королевской консерватории в Гааге. Её учителями были итальянская сопрано Ирис Адами Коррадетти и американский тенор Джеймс Маккрей.

Оперный дебют певицы состоялся в 1994 году в рамках фестиваля в Олдборо в опере Франсиса Пуленка «Диалоги кармелиток». Годом позже Эва-Мария стала лауреатом международного конкурса вокалистов в Риме. Выиграв ещё два конкурса вокалистов в Италии, певица по личным причинам на несколько лет приостановила музыкальную карьеру и даже была вынуждена некоторое время работать официанткой. В 2001 году она подписала пятилетний контракт с Штутгартским оперным театром. Выступала также в других ведущих оперных театрах мира: Национальной парижской опере, Королевском театре "Ковент-Гарден", Нидерландской опере.

В 2011 году Эва-Мария Вестбрук стала первой исполнительницей главной роли в премьере оперы Марка-Энтони Тёрниджа «Анна Николь», посвящённой американской модели и актрисе Анне Николь Смит.

Муж певицы — нидерландский тенор Франк ван Акен.

Официальный сайт - http://www.evamariawestbroek.com/

О МЕСТЕ ПРОВЕДЕНИЯ КОНЦЕРТА:

Маркграфский театр (нем. Markgräfliches Opernhaus) — придворный оперный театр середины XVIII века в баварском городе Байрёйте (в то время столице одноимённого княжества). Ввиду исключительной сохранности, в июне 2012 года был объявлен на 36 сессии Комитета Всемирного наследия ЮНЕСКО, проходившей в Санкт-Петербурге, памятником Всемирного наследия.

Здание театра было построено в 1744—1748 годах в стиле барокко по проекту архитектора Жозефа Сен-Пьера и по праву считается жемчужиной так называемого байрёйтского рококо. Его строительство было приурочено к бракосочетанию Елизаветы Фридерики Софии Бранденбург-Байрёйтской, дочери маркграфа Фридриха III Бранденбург-Байрёйтского, с герцогом Карлом Евгением Вюртембергским. Интерьер был создан декораторами Джузеппе Галли-Бибиена и его сыном Карло в стиле позднего барокко.

Большой размер сцены, её глубина в 27 м, наибольшая в Германии того времени, привлекла Рихарда Вагнера, но под его руководством, тем не менее, на севере города был построен Фестивальный театр.

Ежегодно с 1994 года в Маркграфском театре проводится Байрёйтский пасхальный фестиваль, а с 2000 года в сентябре — Байрёйтский фестиваль барокко.

О ФЕСТИВАЛЕ:

С краткой информацией о Байрёйтском фестивале, права на который принадлежат наследникам Вагнера, возможно ознакомиться в теме: "Вагнер - опера «Парсифаль» - Хорст Штайн - Вольфганг Вагнер - Зигфрид Ерузалем - Ева Рандова - Бернд Вейкль /Wagner - Parsifal - Horst Stein - Wolfgang Wagner - Siegfried Jerusalem - Bayreuther Festspiele/ (Байрейтский фестиваль - 1981) HDTVRip"
Адрес - https://rapidlinks.org/link/?lnk=745164

ФАЙЛ
Качество: HDTVRip
Формат/контейнер: mkv
Видео: MPEG4 Video (H264) 1920x1080 25fps
Аудио: MPEG Audio 48000Hz stereo 192kbps
Продолжительность: 01:25:20
Размер: 3,15 ГБ (3 388 466 252 б)
  • Добавлено: 01/05/2018
  • Автор: alex7
  • Просмотрено: 56
Ссылки: (для качалок)
Общий размер публикации: 3,25 ГБ
Еще Фильмы: (похожие ссылки)


Написать комментарий