Топ-100 | Обзор | Комменты | Новости | RSS RSS | Поиск | Хочу! | Добавить ссылки | О сайте | FAQ | Профиль
RapidLinks - Скачай всё!
  


Антон Чиж. Сборник произведений. 21 книга (2006-2018)

Антон Чиж. Сборник произведений. 21 книга (2006-2018)



КнигиКниги Рейтинг публикации: 0 (голосов: 0)  
Антон Чиж - Современный и популярный российский писатель и режиссер, автор серии ретро-детективных расследований неразлучных друзей: сыщика Петербургской полиции Родиона Ванзарова и его друга-криминалиста Аполлона Лебедева.

Родился в городе Львов, Украинская ССР, СССР, куда по работе переехали его родители. В начале 1980-х годов, закончил математическую школу и вернулся на историческую родину в Ленинград, где с красным дипломом окончил театроведческй факультет Института театра, музыки и кинематографии им. Н.К. Черкасова. Писать начал в детстве.
В начале 1990-х, пришел на телевидение — 5-й (петербургский) канал. Им были созданы передачи «У всех на виду», «Мужские истории», «5 вечеров». Также Чиж успел снять несколько документальных фильмов. С началом миллениума и очередной перестройки на канале — ушел в рекламный бизнес, где возглавлял отделы рекламы крупных сетевых ритейлеров и промышленных холдингов. Одновременно с этим, снял документально-игровой сериал «Преступление в стиле модерн» (канал НТВ) и игровой мини-ситком «Web-камера» (5 канал), после чего навсегда простился с ТВ.
Романы Антона Чижа написаны лёгким приятным ироническим стилем, передана атмосфера Петербурга конца XIX века, присутствует множество изящных и забавных деталей. И всюду стремительный Ванзаров, потрясающий профессионал Лебедев, полицейские, опасающиеся юного сыщика, загадочные приключения и люди, убитые необычным оружием. А также в конце романа есть небольшой словарик, где можно уточнить выбывшие из употребления названия.
Порядок книг немного запутан введу того, что книги первыми книгами вышли те, где Ванзаров действует как уже опытный сыщик («Божественный яд» и «Камуфлет»; позднее «Божественный яд» был переработан в новый роман «Пять капель смерти», в котором была убрана семья (жена и дети) Ванзарова и внесён ряд других изменений в его библиографию, что бы связать историю более логично с другими романами серии).
Книги же, где начинается и даже последовательно продолжается история молодого еще, но очень талантливого сыщика Ванзарова начали выходить позднее.
Книги Антона Чижа создают уникальную атмосферу роскошного и коварного высшего света дореволюционного Петербурга, стремительно вовлекают читателя в запутанные события и интриги, заряжают юношеской энергией и напором, позволяют идти по следу главного героя так же вдохновенно и увлеченно как в детективах Агаты Кристи и Артура Конан Дойля.
Живет с семьей в Санкт-Петербурге и сих пор скрывается от людей, прикрываясь фотографией своего питерского родственника. Сейчас идут переговоры с голливудской компанией об экранизации одной из его книг.
Список книг

Родион Ванзаров
1. Смерть мужьям! [июнь 1895]
2. Мертвый шар [август 1895]
3. Аромат крови [октябрь 1895]
4. Формула преступления [октябрь 1895]
5. Безжалостный Орфей [февраль 1896]
6. Тайные полномочия [март 1896]
7. Смерть носит пурпур [май 1896]
8. Холодные сердца [ноябрь 1897]
9. Опасная фамилия [1898]
10. Из тьмы [февраль 1901]
11. Лабиринт Просперо [декабрь 1901]
12. Лабиринт Химеры [апрель 1902]
13. Пять капель смерти [январь 1905]
14. Божественный яд [январь 1905]
15. Камуфлет [август 1905]

Вне серий
Котя-Мотя [в кн. Котики и кошечки]
Кто зовет тебя [в кн. Трепет черных крыльев]
Любовь советская [в кн. Моя первая любовь]
Рыжая Шкурка [в кн. Тест на блондинку]
Черный плащ буйволовой кожи [в кн. Скрытые улики]
Щелкунчик [в кн. Петербург - нуар]

Год: 2006-2018
Жанр: Исторический детектив
Формат: FB2
Качество: Изначально электронное (ebook)
Язык: Русский
Количество книг 21
Размер: 14.6 Мб
  • Добавлено: 24/09/2018
  • Автор: Booba
  • Просмотрено: 27
Ссылки: (для качалок)
Общий размер публикации: 14,55 МБ
Еще Книги: (похожие ссылки)


Написать комментарий