Топ-100 | Обзор | Комменты | Новости | RSS RSS | Поиск | Хочу! | Добавить ссылки | О сайте | FAQ | Профиль
RapidLinks - Скачай всё!
  


1937. Год страха (5 фильмов из 5) (2013) WEB-DLRip

1937. Год страха (5 фильмов из 5) (2013) WEB-DLRip



ФильмыФильмы Рейтинг публикации: 0 (голосов: 0)  
В январе 1934 года на XVII съезде ВКПБ Сталин провозгласил создание бесклассового социалистического общества, путем развертывания классовой борьбы в боях с врагами как внутренними, так и внешними. Почти никто не догадывался, что большая часть делегатов этого съезда, и даже некоторые соратники входящие в ближний круг вождя, будут объявлены врагами.

Любой человек бывший на позиции лидера государства, постепенно привыкает к тому обожанию и поклонению, которое идет от народных масс. Это было не только потребностью самого Сталина получать энергетическую подпитку народа, сколько политической необходимостью. Он занял то место в сознании людей, которое до него занимал Ленин, лозунг "Сталин - это Ленин сегодня" была прямая технология удержания власти.

К середине 30 - тых годов власть Сталина была абсолютной, ни одна газета, ни один выпуск кинохроники, не обходились без его портрета. Бывшие соперники целовали его сапоги, он занял место не только Ленина, но и бога. Он мог карать или миловать любого и точно знал когда следует делать одно, а когда другое.

1. Анатолий Казанцев, сын расстрелянного в 1937 году уральского рабочего, пытается понять, почему это случилось. Вместе с ним о репрессиях тридцатых годов размышляют историки Геннадий Бордюгов, психолог Елена Шестопал, художник Татьяна Назаренко, архивист Ирина Казанцева. В первой части идёт разговор о советской жизни, предшествовавшей Большому Террору.

2. 1937 год начинался как год Пушкина — сто лет назад он погиб от пули иностранца. Власть пыталась использовать юбилей поэта для нагнетания патриотической волны. Историки считают, что одной из причин Большого террора стали итоги переписи 37-го года, показавшей, что население сократилось на 8 миллионов человек. Естественно, Сталин не мог обнародовать страшные цифры — перепись запретили, статистиков расстреляли. 31 июля 1937 года Политбюро одобрило Приказ 00447, который предписывал расстрелять за 4 месяца почти 75 тысяч человек. Этот план был перевыполнен почти в 10 раз.

3. Среди жертв Большого Террора отцы Олимпиады Вотновой и Ксении Кирьяновой, рабочие медеплавильного завода в Верхней Пышме. Женщины вспоминают, как отцов уводили из дома, как потом приходилось жить в атмосфере ненависти к «детям врагов народа». Один из эпизодов этой серии рассказывает, как Сталин принимал в Кремле юных музыкантов и вёл себя с ними как ласковый и заботливый отец.

4. В этой части цикла рассматривается связь между Большим Террором и выборами в Верховный Совет СССР. Выборы, в соответствии с новой, сталинской конституцией СССР, проходили по самым демократическим процедурам. Но предварительно надо было очистить страну от подозрительных и потенциально нелояльных граждан. Таких насчитали почти 1,5 миллиона. Каждый второй был расстрелян, остальные пошли по этапу в лагеря. Тем, кому довелось голосовать, не надо было подсказывать, за кого голосовать: они всё поняли.

5. Эта часть посвящена последствиям Большого террора. Общество удалось запугать и раздробить. Разве что институт семьи сохранил остатки человечности. Палачей, непосредственно осуществлявших Большой Террор, обвинили в заговоре против Сталина и расстреляли как врагов народа. Только в конце ХХ века были найдены документы, свидетельствующие о том, что Сталин лично утверждал расстрельные списки. Герой фильма Анатолий Казанцев написал несколько книг о судьбах земляков. Им стало ясно, что случилось в 37 году. Осталось понять, в чём глубинные причины Большого Террора.

СКРИНШОТЫ:

http://images2.imagebam.com/da/09/f8/996b1a1170340814.jpg

http://images2.imagebam.com/bf/dc/77/5db17b1170340784.jpg

http://images2.imagebam.com/11/6a/43/44bf6e1170340834.jpg

Информация о фильме:
Название: 1937. Год страха
Год выпуска: 2013
Жанр: документальный
Режиссер: Владимир Герчиков
Выпущено: Россия, «Студия Телемост», Русский исторический канал
Продолжительность: 5 х ~ 00:26:00
Язык: Русский

Файл
Качество: WEB-DLRip
Формат: AVI
Видео: XviD, ~ 1800 Кбит/с, 720x544
Аудио: АС3, 2 ch, 192 Кбит/с
Размер: 1.8 ГБ

Скачать: 1937. Год страха (5 фильмов из 5) (2013) WEB-DLRip

Скачать | Download | TurboBit
https://turbo.to/0ffde9d4zqat/1937-God_straha.rar.html

Скачать | Download | HitFile.net
https://hil.to/sYJArZT/1937-God_straha.rar.html

Скачать | Download | Файлообменник.рф
https://файлообменник.рф/gayiz1m366p8/1937-God_straha.rar.html

==========================================================

КАЧЕСТВЕННАЯ МУЗЫКА! >>> https://goo.gl/gzi2up

==========================================================

БОЛЬШОЙ ВЫБОР ЭРОТИЧЕСКИХ ИГР! >>> https://goo.gl/i8oTNk

==========================================================

БОЛЬШОЙ ВЫБОР ВИДЕОКУРСОВ! >>> https://goo.gl/xpz5Mn

==========================================================

ДОКУМЕНТАЛЬНЫЕ ФИЛЬМЫ ОГРОМНЫЙ ВЫБОР! >>> https://goo.gl/Eg7W4g

==========================================================
Подписка на новости сайта… / Preview Subscription Link…
http://feeds.feedburner.com/SoftLabirint
https://feedburner.google.com/fb/a/mailverify?uri=SoftLabirint
http://feeds.feedburner.com/SoftLabirint?format=xml
==========================================================
  • Добавлено: 21/03/2019
  • Автор: lonewolf
  • Просмотрено: 58
Ссылки: (для качалок)
Общий размер публикации: 1,8 ГБ
Еще Фильмы: (похожие ссылки)


Написать комментарий