Топ-100 | Обзор | Комменты | Новости | RSS RSS | Поиск | Хочу! | Добавить ссылки | О сайте | FAQ | Профиль
RapidLinks - Скачай всё!
  


Верди - опера «Оберто, граф ди Сан-Бонифачо» - Даниэле Каллегари - Пьер'Алли - Габриэллы Колеккии - Фабио Сартори (Verdi - Oberto, Conte di San Bonifacio - Daniele Callegari - Pier’Alli - Teatro Lauro Rossi/ (Оперный фестиваль в Мачерате-1999) HDTVRip

Верди - опера «Оберто, граф ди Сан-Бонифачо» - Даниэле Каллегари - Пьер'Алли - Габриэллы Колеккии - Фабио Сартори (Verdi - Oberto, Conte di San Bonifacio - Daniele Callegari - Pier’Alli - Teatro Lauro Rossi/ (Оперный фестиваль в Мачерате-1999) HDTVRip



ФильмыФильмы Рейтинг публикации: 0 (голосов: 0)  
________________________________________________________________________

La prima opera di Verdi su Rai5
Oberto, Conte di San Bonifacio martedì 12 maggio alle 18.45 CET

La prima opera composta da Giuseppe Verdi: è Oberto, Conte di San Bonifacio, che Rai Cultura propone martedì 12 maggio alle 18.45 su Rai5. Composta su libretto di Antonio Piazza rielaborato da Temistocle Solera, Oberto fu rappresentato per la prima volta alla Scala di Milano il 17 novembre del 1839, quando Verdi aveva ventisei anni. L’edizione proposta da Rai5 è andata in scena al Teatro Lauro Rossi di Macerata nel 1999, per il Macerata Opera Festival, con la direzione di Daniele Callegari e la regia di Pier’Alli, che cristallizza gli interpreti sulla scena in pose statiche arrivando a costruire immagini di rara eleganza. Protagoniste le voci di Gabriella Colecchia, Fabio Sartori, Antonella Dalla Pozza, Michele Pertusi e Giovanna De Liso. La regia televisiva è di Paola Longobardo.

https://www.apemusicale.it/joomla/news/54-news2020/9479-rai5-oberto-conte-di-san-bonifacio-il-12-maggio
________________________________________________________________________

Название: Оберто, граф ди Сан-Бонифачо
Оригинальное название: Oberto, Conte di San Bonifacio
Год: 1999
Жанр: Комическая опера в 2-х действиях
Композитор: Джузеппе Верди (Giuseppe Verdi) 1813 - 1901
Либретто: Антонио Пьяцца (Antonio Piazza)
Режиссер-постановщик: Пьер'Алли (Pier’Alli)
Музыкальный руководитель и дирижер: Даниэле Каллегари (Daniele Callegari)
Режиссер ТВ: Паола Лонгобардо (Paola Longobardo)
Выпущено: Италия, Rai Cultura, Arena Sferisterio Macerata
Язык: Итальянский с одноименными субтитрами

Исполнители:
Gabriella Colecchia, Fabio Sartori, Antonella Dalla Pozza, Michele Pertusi, Giovanna De Liso

Первая работа Джузеппе Верди на итальянском телеканале Rai5 - опера «Оберто, граф ди Сан-Бонифачо».
Спектакль поставлен в Театре Лауро Росси в Мачерате в 1999 году для местного Оперного фестиваля.
Руководители постановки Даниэль Каллегари и Пьер'Алли, которые кристаллизуют исполнителей на сцене в статичных позах, достигая создания образов редчайшей элегантности.
Режиссер телевизионной версии - Паола Лонгобардо.

О ФЕСТИВАЛЕ:

Информацию об Оперном фестивале в Мачерате прочтите, пожалуйста, в теме: "Доницетти - опера «Любовный напиток» - Франческо Ланцилотт - Дамиано Микелетто - Джон Осборн (Donizetti - L'elisir d'amore - Francesco Lanzillotta - Damiano Michieletto - Mariangela Sicilia/ (Арена Сферистерио - Оперный фестиваль в Мачерате-2018) HDTVRip"
Адрес - https://rapidlinks.org/link/?lnk=823599

О ПРОИЗВЕДЕНИИ:

«Оберто, граф ди Сан-Бонифачо» — опера Джузеппе Верди в 2 действиях, 5 картинах, на либретто Темистокле Солера, которое, в свою очередь, базировалось на либретто Антонио Пьяццы, называвшееся Рочестер.

Данное произведение, создававшееся 4 года, стало первой оперой Верди. Премьера состоялась в театре Ла Скала, Милан, 17 ноября 1839 года. Постановка оказалась успешной, и театральный импресарио, Бартоломео Мерелли, подписал с молодым композитором контракт ещё на 2 оперы.

Сюжет
Время действия: 1228 год
Место действия: Северная Италия
До начала действия: Оберто, граф ди Сан-Бонифачо введёт борьбу с родом Скалигера. Он проигрывает, и ему приходится бежать в Мантую. Тем временем, его дочь Леонора была соблазнена, а затем брошена Рикардо, графом Скалигера, а теперь он собирается жениться на сестре Эдзелино Кунице. Леонора собирается отомстить ему.

Действие 1
Сцена 1: Сельская местность неподалёку от Бассано

Хор приветствует Рикардо, прибывшего во дворец к герцогу Эдзелино. Он поёт о своей радости, приносимой ему предстоящей свадьбой с Куницей (Son fra voi! Già sorto è il giorno…Già parmi udire il fremito — «Вот я среди вас! Занялся день, и мои желания скоро сбудутся»). Все уходят в замок. Появляется Леонора, поклявшаяся отомстить Рикардо за то, что он бросил её. Она поёт о своей обманутой любви и невинных днях, отнятых у неё (Sotto il paterno tetto…Oh potessi nel mio core- Под крышей отцовского дома мне явился ангел любви и красоты"). Она уходит в деревню.

Сцена 2: Рядом с замком Бассано

Тем временем, Оберто тайно возвращаетя из изгнания, однако он не уверен в местонахождении своей дочери. Затем возвращается Леонора, и отец и дочь воссоединяются. Первоначально они изумлены. Но первоначальный гнев Оберто по поводу действий его дочери смягчается, и они строят планы по срыву свадьбы.

Сцена 3: Комната во дворце Эдзелино

Хор славит счастливую невесту. Однако, Куница, оставшись наедине с Рикардо, говорит, что её терзают предчувствия, и она грустна, несмотря на всю её любовь к Рикардо (Questa gioia che il petto m’innonda — «Радость, которая наполняет мою грудь, смешивается с непонятным страхом»).

После того, как пара покидает комнату, появляется Леонора. Имельда пытается выяснить, что привело в зал незнакомку, и, не добившись ответа, вызывает Куницу. Леонора говорит, что её отец также во дворце, и, после того, как он появляется, рассказывает Кунице о предательстве Рикардо. Куница соглашается помочь им.

Затем она прячет Оберто и приглашает гостей и Рикардо присоединится к себе. Она представляет Леонору Рикардо и обвиняет своего возлюбленного в неверности. Рикардо сам обвиняет Леонору в том же, вследствие чего Оберто раскрывает себя и вызывает того на дуэль.

Действие 2
Сцена 1: Личные покои Куницы

Куница одна, но появившаяся Имельда сообщает, что Рикардо желает видеть её хозяйку. Следует ария, в которой Куница сетует на потерянную любовь (Oh, chi torna l’ardente pensiero — «О, кто вернёт горячие помыслы?»), а затем она говорит Имельде, что та должна сообщить Рикардо, что он должен вернутся к Леоноре. Она уверена (Più che i vezzi e lo splendore — «Голос сверкающей честности влияет больше на мою душу»), что делает правильный выбор.

Сцена 2: Отдалённое место около садов замка

Собравшиеся придворные рыцари выражают Леоноре свою симпатию. После их ухода появляется Оберто и ждёт своего врага. Он собирается мстить: (Ария: L’orror del tradimento — «Отвращение к предательству»). Вновь пришедшие рыцари говорят ему, что Куница заступилась за него перед Эдзелино, и ему вернули все его права, но мысли Оберто по прежнему сосредоточены на мести. Наконец, прибывает Рикардо и бьётся с Оберто, но вскоре их прерывают Куница и Леонора. Принцесса настаивает на том, что Рикардо должен признать вину и жениться на Леоноре, и тот соглашается. Однако Оберто всё ещё хочет дуэли и договаривается с Рикардо о встрече в лесу. Оберто удаляется на поединок. За сценой слышен шум поединка, а затем прибывает Рикардо. Он убил Оберто (Ария: Ciel che feci? — «Боже, что я сделал?») и полон раскаяния. Имельда и Куница сообщают, что Леонора оплакивает отца. Позже прибывает письмо Рикардо, где он сообщает, что покинул страну и оставил всё своё имущество Леоноре. В отчаянии девушка решает принять постриг.

ФАЙЛ:
Качество: HDTVRip
Формат/контейнер: mkv
Видео: MPEG4 Video (H264) 1920x1080 25fps
Аудио: Dolby AC3 48000Hz stereo 448kbps
Продолжительность: 02:09:56
Размер: 6,06 ГБ (6 511 900 332 б)

==================================================
ДОБАВЛЕН Архив RAR: 2,12гб + 2,12гб + 2,01гб
==================================================
  • Добавлено: 13/05/2020
  • Автор: alex7
  • Просмотрено: 74
Ссылки: (для качалок)
Общий размер публикации: 12,31 ГБ
Еще Фильмы: (похожие ссылки)


Комментарии

Аватара 14/05/2020 в 14:29
от alex7
ДОБАВЛЕН Архив RAR на 3 месяца с даты публикации.
Gravatar 14/05/2020 в 07:41 из NL
Алекс, позвольте поблагодарить вас за реставрацию ссылок на Аиду, и, если возможно, сделайте пожалуйста аналогичную конверсию для Оберто.

с уважением,

Написать комментарий