Топ-100 | Обзор | Комменты | Новости | RSS RSS | Поиск | Хочу! | Добавить ссылки | О сайте | FAQ | Профиль
RapidLinks - Скачай всё!
  


Пуленк - опера «Человеческий голос» - Микеле Мариотти - Эмма Данте - Анна Катерина Антоначчи /Poulenc - La Voix humaine - Michele Mariotti - Emma Dante - Anna Caterina Antonacci - Teatro Comunale di Bologna/(Театр «Комунале» в Болонье - 2017) HDTVRip

Пуленк - опера «Человеческий голос» - Микеле Мариотти - Эмма Данте - Анна Катерина Антоначчи /Poulenc - La Voix humaine - Michele Mariotti - Emma Dante - Anna Caterina Antonacci - Teatro Comunale di Bologna/(Театр «Комунале» в Болонье - 2017) HDTVRip



ФильмыФильмы Рейтинг публикации: 0 (голосов: 0)  
ОБРАЩАЮ ВНИМАНИЕ, что тема публикуется ПОВТОРНО, В СВЯЗИ С ЗАПИСЬЮ СПЕКТАКЛЯ В ВЫСОКОМ РАЗРЕШЕНИИ.
_________________________________________________________________________

“La voix humaine” di Poulenc (Comunale di Bologna, 2017) su Rai 5
Michele Mariotti - Emma Dante - Anna Caterina Antonacci - Orchestra del Teatro Comunale di Bologna

http://www.operaclick.com/recensioni/teatrale/bologna-teatro-comunale-la-voix-humaine-cavalleria-rusticana
_________________________________________________________________________

Название: Человеческий голос
Оригинальное название: La Voix humaine
Год: 2017 (запись 12 апреля)
Жанр: Одноактная опера (Лирическая трагедия)
Композиторы: Франсис Пуленк (Francis Poulenc)
Режиссер-постановщик: Эмма Данте (Emma Dante)
Музыкальный руководитель постановки и дирижер: Микеле Мариотти (Michele Mariotti)
Оркестр Театра «Комунале» в Болонье (Orchestra del Teatro Comunale di Bologna)
Хореография: Manuela Lo Sicco
Сценография: Carmine Maringola
Костюмы: Vanessa Sannino
Свет: Cristian Zucaro
Режиссер видео: Arnalda Canali
Выпущено: Италия, Rai Cultura, Teatro Comunale di Bologna
Язык: Исполнение в оригинале (французский) с итальянскими субтитрами.

Исполнители и действующие лица:
Anna Caterina Antonacci (Elle)

Анна Катерина Антоначчи, выдающаяся певица и актриса своего поколения, владеет обширным репертуаром, куда входят как партии, написанные для сопрано, так и для меццо-сопрано в произведениях от Монтеверди до Массне и Стравинского.

На сцене Театра «Комунале» в Болонье в 2017 году прошла премьера оперы Франсиса Пуленка «Человеческий голос» с Анной Катериной Антоначчи в главной роли. Ее облик, проникновенные интонации, живая пластика, лицо с непростой женской судьбой — вот, чему верит зритель, вот, что трогает душу. Певица – тонкий лирик, нюансы её пения разнообразны, что особенно важно в психологически сложной опере Пуленка.

Театр «Комунале» в Болонье решил предложить рискованную комбинацию из двух одноактных опер - «Человеческий голос» Франсиса Поуленка и «Сельская честь» Пьетро Масканьи. Режиссер-постановщик Эмма Данте, музыкальный руководитель постановки и дирижер Микеле Мариотти. Телеканал Rai Cultura выпустил каждую оперу отдельным фильмом. В связи с чем «Сельская честь» Пьетро Масканьи опубликована отдельной темой.
Смотрите здесь - https://rapidlinks.org/link/?lnk=880154

О КОМПОЗИТОРЕ:

Франсис Жан Марсель Пуленк (Пулан, фр. Francis Jean Marcel Poulenc; 7 января 1899, Париж — 30 января 1963, там же) — французский композитор, пианист, критик, виднейший из участников французской Шестёрки.

Будущий композитор родился в семье крупного фабриканта. Мать — прекрасная музыкантша — была первой учительницей Франсиса, она передала сыну свою безграничную любовь к музыке, преклонение перед В.А Моцартом, Р.Шуманом, Ф.Шубертом, Фредериком Шопеном. С 15 лет его музыкальное образование продолжалось под руководством пианиста Рикардо Виньеса и композитор Шарля Кёклена, которые приобщили молодого музыканта к современному искусству, к творчеству Клода Дебюсси, Мориса Равеля, а также к новым кумирам молодых — И. Ф. Стравинского и Эрик Сати.

Молодость Пуленка совпала с годами первой мировой войны. Он был призван в армию, это помешало ему поступить в консерваторию. Однако на музыкальной арене Парижа Пуленк появился рано. В 1917 году восемнадцатилетний композитор дебютировал на одном из концертов новой музыки Негритянской рапсодией для баритона и инструментального ансамбля. Это произведение имело такой шумный успех, что Пуленк сразу стал знаменитостью. О нем заговорили.

Вдохновленный успехом, Пуленк вслед за Негритянской рапсодией создает вокальный цикл Бестиарий (на стихи Гийом Аполлинера), Кокарды (на стихи Жана Кокто); фортепианные пьесы Вечные движения, Прогулки; хореографический концерт для фортепиано с оркестром Утренняя серенада; балет с пением Лани, поставленный в 1924 году в антрепризе Сергея Дягилева.

Начиная с 1933 много выступал как аккомпаниатор вместе с певцом Пьером Бернаком, первым исполнителем многих вокальных сочинений Пуленка. В годы 2-й мировой войны участвовал в движении Сопротивления.

Похоронен на кладбище Пер-Лашез.

Наследие композитора составляют около 150 произведений. Наибольшей художественной ценностью обладает его вокальная музыка — оперы, кантаты, хоровые циклы, песни, лучшие их которых написаны на стихи П. Элюара. Именно в этих жанрах по — настоящему открылся щедрый дар Пуленка — мелодиста. Его мелодии, подобно мелодиям Моцатра, Шуберта, Шопена, сочетают в себе обезоруживающую простоту, тонкость и психологическую глубину, служат выражением души человеческой. Именно мелодическое обаяние обеспечило длительный и непреходящий успех музыке Пуленка во Франции и за ее пределами.

Пуленк вошёл в историю музыки как участник творческого содружества „Шестёрка“. В Шестёрке — самый молодой, едва перешагнувший порог двадцатилетия, — он сразу завоевал авторитет и всеобщую любовь своим талантом — самобытным, живым, непосредственным, а также чисто человеческими качествами — неизмеримым юмором, добротой и чистосердечностью, а главное — умением одаривать людей своей необыкновенной дружбой.

Период, когда Франсис Пуленк состоял в группе „Шести“ является самым ярким в его жизни и творчестве, одновременно заложившим основы его популярности и профессиональной карьеры.

О ДИРИЖЕРЕ:

К информации о Микеле Мариотти обратитесь, пожалуйста, в теме: "Верди - опера «Аттила» - Микеле Мариотти - Ильдебрандо Д’Арканджело - Мария Хосе Сири /Verdi - Attila - Michele Mariotti - Ildebrando D’Arcangelo - Maria Jose Siri - Teatro Comunale/ (Театр "Комунале" в Болонье - ПРЕМЬЕРА LIVE 23.01.2016) SATRip"
Адрес - http://rapidlinks.org/link/?lnk=705989

О ТЕАТРЕ:

Информацию о Театре "Комунале" в Болонье прочтите, пожалуйста, в теме: "Верди - опера «Трубадур» - Карло Рицци - Пол Керран - Лео Нуччи - Димитра Теодоссиу /Verdi - Il Trovatore - Carlo Rizzi - Paul Curran - Leo Nucci - Dimitra Theodossiou - Teatro Comunale di Bologna/ (Театр "Комунале" в Болонье - 2005) SATRip"
Адрес - http://rapidlinks.org/link/?lnk=700642

О ПРОИЗВЕДЕНИИ:

Человеческий голос (фр. «La voix humaine») — одноактная опера для одного исполнителя, музыка Франсиса Пуленка на либретто Жана Кокто, основанная на его пьесе 1932 года. Первая постановка состоялась в Париже в Опера-Комик 6 февраля 1959 года. Пуленк писал оперы для Дениз Дюваль, французской сопрано, дирижировал премьерой Жорж Претр.

Также оперу исполняли такие сопрано, как Каран Армстронг, Джозефина Барстоу, Джун Кард, Гвинет Джонс, Фелисити Лотт, Кэтрин Мальфитано, Одра Макдональд, Джулия Мигенес, Маралин Ниска, Джесси Норман, Магда Оливеро, Герлинде Земан, Рената Скотто, Анья Силья, Элизабет Сёдерстрём, Филлис Трейгл, Надежда Юренева, Галина Вишневская, Валентина Соловых, Ольга Балашова, Контратенор Николай Гладских. В авторском переложении композитора для голоса и фортепиано опера была исполнена актрисой и певицей Анной Беранже и пианистом Сетраком (постановка Антуана Витеза, 1982).

Содержание

Молодая женщина разговаривает по телефону со своим бывшим любовником. Он бросает ее и женится на другой женщине на следующий день. В последний раз они будут говорить друг с другом. В ходе беседы мы узнаем, что женщина пытается покончить с собой. Телефонная служба Парижа работала в то время очень плохо, в результате чего они были прерваны несколько раз во время их мучительного разговора.

ФАЙЛ
Качество: HDTVRip
Формат/контейнер: mkv
Видео: MPEG4 Video (H264) 1920x1080 25fps
Аудио: Dolby AC3 48000Hz stereo 448kbps
Продолжительность: 00:44:47
Размер: 1,74 ГБ (1 876 942 260 б)
  • Добавлено: 22/05/2020
  • Автор: alex7
  • Просмотрено: 38
Ссылки: (для качалок)
Общий размер публикации: 1,75 ГБ
Еще Фильмы: (похожие ссылки)


Написать комментарий