Топ-100 | Обзор | Комменты | Новости | RSS RSS | Поиск | Хочу! | Добавить ссылки | О сайте | FAQ | Профиль
RapidLinks - Скачай всё!
  


Хореографы Ларби Шеркауи и Йерун Вербрюгген - балет «Равель с балетом Фландрии» /Cherkaoui e Verbruggen - Ravel with Ballet Vlaanderen - Yannis Pouspourikas - Orchestra Sinfonica dell'Opera delle Fiandre/ (Королевский балет Фландрии в Антверпене - 2016)

Хореографы Ларби Шеркауи и Йерун Вербрюгген - балет «Равель с балетом Фландрии» /Cherkaoui e Verbruggen - Ravel with Ballet Vlaanderen - Yannis Pouspourikas - Orchestra Sinfonica dell'Opera delle Fiandre/ (Королевский балет Фландрии в Антверпене - 2016)



ФильмыФильмы Рейтинг публикации: 0 (голосов: 0)  
________________________________________________________________________

Ravel di Cherkaoui & Verbruggen

Dall'Opera di Anversa Ravel with Ballet Vlaanderen Cherkaoui & Verbruggen, coreografia di Cherkaoui e Verbruggen. Orchestra Sinfonica dell'Opera delle Fiandre, direttore Yannis Pouspourikas, Balletto Reale delle Fiandre, Light designer Fabiana Piccioli, scene e costumi di Tim Van Steenbergen, regia tv di Andreas Morrell.
________________________________________________________________________

Хореографы Ларби Шеркауи и Йерун Вербрюгген - балеты «Выставка» (Exhibition) и «Ma mère l'Oye» с балетом Фландрии.

Из Антверпенской оперы балеты в постановке хореографов Ларби Шеркауи и Йеруна Вербрюггена. Симфонический оркестр Оперы Фландрии, дирижер Yannis Pouspourikas, артисты Королевского балета Фландрии, художник по свету Fabiana Piccioli, сценография и костюмы Tim Van Steenbergen, режиссер Андреас Моррелл.

Звездный хореограф Сиди Ларби Черкауи и растущий талант Йерун Вербругген создают революционную новую хореографию для произведений, сочиненных и аранжированных любимым французским композитором Морисом Равелем в Royal Ballet Flanders.

Морис Равель был источником вдохновения для художников всех мастей уже более века. В этом снятом спектакле с участием Королевского балетного и оперного оркестра Фландрии, его музыка ожила благодаря человеческому движению. Сначала прибывает «выставка», хореография Сиди Ларби Шеркауи, написанная Морисом Равелем для оркестра и «картинки с выставки» Модеста Мусоргского. Затем его соратник Йерун Вербругген, лауреат Приза Лозанны, поставил Равеля «Pavane pour une infante dèfunte» и «Ma Mère l'Oye».

О ХОРЕОГРАФАХ:

Хореограф Сиди Ларби Шеркауи (информация с сайта Большого театра России)

Дебют в качестве хореографа состоялся в 1999 г. на постановке мюзикла «Анонимное общество», основанного на песнях Жака Бреля (режиссер Эндрю Уэйл). С тех пор поставил свыше пятидесяти хореографических опусов и получил множество наград, в том числе две премии Лоуренса Оливье, три премии немецкого журнала (Ballet)Tanz (лучшая хореография – 2008, 2011, 2017 гг.) и – «за художественное видение и вклад в развитие межкультурного диалога» – премию Кайроса (2009 г.), которой гамбургский фонд Альфреда Топфера награждает ученых и людей искусства самых разных специальностей.

Среди первых постановок – “Rien de Rien” (2000 г., музыка – песня Э. Пиаф, композитор Ш. Дюмон, с участием Дамьена Жале), «Вера»/ “Foi” (2003 г., музыкальная композиция бельгийского ансамбля старинной музыки «Фламандская капелла») и «Время летит»/ “Tempus Fugit” (2004 г., совместная постановка с труппой Пины Бауш, по заказу Авиньонского фестиваля; музыкальная композиция Н. Шерради). Все поставлены для труппы Les Ballets C de la B (Les Ballets contemporains de la Belgique/ Современный балет Бельгии). Его становлению как хореографа способствовало сотрудничество с танцовщиком-певцом-хореографом Дамьеном Жале (2002 г., «До того»/ “d’avant”, труппа «Саша Вальц и гости»/ Sasha Waltz & Guests Company, средневековая музыка) и с Акрамом Ханом (2005 г., «ноль градусов», музыка специально написана Н. Соуни, в проекте также участвовал известный британский скульптор Э. Гормли).

Сотрудничал с различными балетными труппами, оперными и драматическими театрами. В 2004-09 гг. был хореографом-резидентом театра Toneelhuis в Антверпене, где поставил спектакли «Миф» (2007 г.) и «Источник»/ “Origine” (2008 г.).

В 2008 г. в театре Сэдлерс Уэллс состоялась премьера его балета «Сутра» (композитор Ш. Бжоска, художник-постановщик – Э. Гормли). Эта отмеченная наградами постановка, в которой принимают участие семнадцать шаолиньских монахов, и в настоящее время продолжает гастролировать по миру.

Затем последовала первая работа в США – «Новый мир»/ “Orbo Novo” (2009 г., труппа Современный балет Сидар Лейк, композитор Ш. Бжоска). В 2009 г. поставил также несколько дуэтов, в том числе «Фавн» на музыку К. Дебюсси (2009 г., премьера состоялась в театре Сэдлерс Уэллс и была приурочена к празднованию в Лондоне столетия «Русских сезонов» Сергея Дягилева), «Дюны»/ Dunas совместно с исполнительницей фламенко Марией Пахес (2009 г., музыкальные композиции Ш. Бжоски, Р. Лебаньегоса, Ф. Каррильо).

И в том же, 2009 г., он основал собственную труппу – «Истмэн»/ Eastman, базирующуюся в Международном кампусе искусств deSingel, (Антверпен, Бельгия).

Весной 2010 г. вновь работает с Дамьеном Жале и Энтони Гормли, вместе они ставят спектакль «Слова»/ Babel (музыкальные композици П. Бови, М. Хана, С. Хана, Г. Миракле, Ш. Йошии; премия Лоуренса Оливье). В 2011 г. для Национального балета Нидерландов создает спектакли “TeZukA” (музыкальная композиция Н. Соуни) и «Лабиринт» (музыкальная композиция Ш. Бжоски). В 2012 г. выпускает балет Puz/zle (музыкальные композиции Ж.-К. Аскавива, К. Абе, О. Войцеховской), принесший ему вторую премию Лоуренса Оливье. В том же году стал хореографом фильма «Анна Каренина» (режиссер Дж. Райт). В 2013 г. в исполнении труппы «Истмэн» состоялись премьеры балетов “4D” (музыкальные композици П. Бови, Г. Миракле, М. Хана, С. Хана, Я. Да Болоньи, К. Дебюсси, Н. Соуни) и “生长genesis” (основная музыкальная композиция О. Войцеховской), а также премьера «Болеро» М. Равеля (совместно с Дамьеном Жале и Мариной Абрамович, Парижская опера) и постановки «M¡Лонга» в театре Сэдлерс Уэллс (музыкальные композиции Ф.Марсана, Ш. Бжоски, О. Войцеховской). Вместе с Джо Райтом выпустил спектакль «Сезон в Конго» по пьесе Э. Сезера в театре Янг Вик.

В 2014 г. поставил балеты – Noetic (музыка Ш. Бжоски, в сотрудничестве с Э. Гормли) для артистов балетной труппы Гетеборгской оперы (Швеция), – “Mercy” на музыку Г. Шютца и Й. Хермана для Натальи Осиповой и Ивана Васильева (проект «Соло для двоих»), который они исполнили в Калифорнии, Москве и Лондоне. В том же году состоялась мировая премьера оперы «Контузия» Николая Ленса в брюссельском театре де ла Монне (либретто Ника Кейва) – это была первая оперная постановка Шеркауи (с участием танцовщиков его труппы «Истмэн»).

В 2015 г. поставил свой первый полнометражный спектакль – «Плутон» по одноименной манге Урасавы Наоки и Такаши Нагасаки в Бункамура (Токио), перенеся на сцену историю своего любимого персонажа Астробоя. Также выступил в качестве хореографа-постановщика в спектакле Линдси Тернер «Гамлет» У. Шекспира с Бенедиктом Камбербэтчем в заглавной роли (Sonia Friedman Productions, на сцене Барбикан-центра, Лондон); поставил танцпьесу «Приюти меня» (композитор Ву Чжэ Пак) по заказу труппы L.A. Dance Project (Лос-Анджелес); балет «Жар-птица» И. Стравинского для артистов Штутгартского балета и балет «Фрактус V» (с использованием текстов Наома Хомски, музыкальные композиции Ш. Йошии, Ву Чжэ Пака, Шеркауи, Дж. Ллойда, С. Датты) для своей труппы, в котором – после долгого перерыва – вновь выступил и как танцовщик.

В 2015 г. стал художественным руководителем Королевского балета Фландрии (Бельгия, Антверпен). Для артистов этой труппы поставил спектакли «Осень» на музыку А. Пярта (2015 г.), «Выставка» на музыку М. Мусоргского («Картинки с выставки») в оркестровке М. Равеля (2016 г.) и «Реквием» на музыку Г. Форе (2017 г.).

Продолжает также работать со своей труппой («Истмэн») и сотрудничает с многими другими театрами. По заказу Наталья Осиповой осуществил постановку танцпьесы «Кутб» (музыкальные композиции Ф. Бакстона, Ф. Яркина и др.; театр Сэдлерс Уэллс, Лондон, 2016 г.), поставил оперы – «Галантная Индия» Ж.-Ф. Рамо (Баварская государственная опера, Мюнхен, 2016) и «Сатьяграха» Ф. Гласса (Театр Базеля, Швейцария, 2017 г.), балет «Знак» (балет Гетеборгской оперы, 2016 г.), «Мозаика» (труппа Марты Грэм, 2017 г.). Работает как приглашенный хореограф в лондонском театре Сэдлерс-Уэллс.

Хореограф Йерун Вербрюгген

Йерун Вербрюгген родился в 1983 году в Бельгии. Здесь же, в Королевской Бельгийской Школе Балета в Антверпене, он получил академическое танцевальное образование. В 2000 году Йерун с успехом принял участие в престижном международном конкурсе учащихся балетных школ «Приз Лозанны», получив серебряную медаль, приз зрительских симпатий, а также стипендию, позволившую ему поехать на годовую стажировку в Национальную Балетную школу Канады в Торонто.

Будучи еще совсем юным, Йерун Вербрюгген начал пробовать свои силы как хореограф: за соло собственного сочинения он получил вторую премию на конкурсе «Евровидение для молодых танцовщиков» в Лондоне в 2001 году.

В качестве танцовщика Йерун Вербрюгген работал в Королевском балете Фландрии в Антверпене, в труппе «Балет Европы» в Марселе. В 2004 году перешел в Балет Монте-Карло под руководством Жана-Кристофа Майо, где оставался ведущим танцовщиком в течение 10 лет, исполняя партии в классических балетах и постановках современных хореографов.

В 2012 году, именно для труппы театра Монте-Карло, Йерун осуществил свою первую значимую постановку «Kill Bambi» в сотрудничестве с парижским домом моды «On Aura Tout Vu». В 2014 году в Балете Большого театра Женевы осуществил собственную интерпретацию балета П.И. Чайковского «Щелкунчик», ставшую в течение последующих лет визитной карточкой хореографа.

На сегодняшний день имя молодого талантливого бельгийского хореографа Йеруна Вербрюггена приобретает все большую известность и признание. Его постановки идут не только в театре Монте-Карло, но также и в Национальном Балете Марселя, Государственном театре балета Нюренберга, Национальном балете Словении, Финском Национальном балете, театре Gartnerplatz в Мюнхене и др.

ФАЙЛ
Качество: HDTVRip
Формат/контейнер: mkv
Видео: MPEG4 Video (H264) 1920x1080 25fps
Аудио: Dolby AC3 48000Hz stereo 448kbps
Продолжительность: 01:20:18
Размер: 2,97 ГБ (3 190 916 825 б)
  • Добавлено: 01/06/2020
  • Автор: alex7
  • Просмотрено: 56
Ссылки: (для качалок)
Общий размер публикации: 2,97 ГБ
Еще Фильмы: (похожие ссылки)


Написать комментарий