Топ-100 | Обзор | Комменты | Новости | RSS RSS | Поиск | Хочу! | Добавить ссылки | О сайте | FAQ | Профиль
RapidLinks - Скачай всё!
  


Хореограф Василий Вайнонен по Мариусу Петипа -балет Чайковского «Щелкунчик» - Сергей Радченко /Vassily Vayonen -Tchaikovsky - The Nutcracker - Sergei Radchenko - Russian National Ballet S.Radchenko/(Русский национальный балет Сергея Радченко-2019)HDTVRip

Хореограф Василий Вайнонен по Мариусу Петипа -балет Чайковского «Щелкунчик» - Сергей Радченко /Vassily Vayonen -Tchaikovsky - The Nutcracker - Sergei Radchenko - Russian National Ballet S.Radchenko/(Русский национальный балет Сергея Радченко-2019)HDTVRip



ФильмыФильмы Рейтинг публикации: 0 (голосов: 0)  
_______________________________________________________________________

Ballet Nacional Ruso S. Radchenko

CASCANUECES (The Nutcracker)
Cascanueces, P. I. Tchaikovsky, versión de 2019 del Ballet Nacional Ruso dirigido por Sergei Radchenko

“RUSSIAN NATIONAL BALLET S.RADCHENKO”

The company was founded in 1989 as the «Moscow Festival Ballet» - under the direction of famous dancer of the «Bolshoi Theatre» Sergei Radchenko- Honored Artist of Russia The first independent company of classical ballet began to develop rapidly and a lot of touring in many countries. In this regard, it was decided to create extra troupe «Russian National Ballet theatre», under the direction of Elena Radchenko – soloist dancer of «Mariinsky- Kirov Theatre» and «Bolshoi Theatre». At this time, both the troupe successfully work within the company «Russian National Ballet S.Radchenko» more than 25 years.
_______________________________________________________________________

Щелкунчик - Балет в 2 актах

Композитор — П.И.Чайковский
Либретто — Мариус Петипа, по мотивам сказки Э. Т. А. Гофмана «Щелкунчик и мышиный король»
Постановка и хореография – Василий Вайнонен, Мариус Петипа.
Редакция — Елена Радченко
Сценография и костюмы — Сергей Радченко, Елена Радченко.

История спектакля (информация с сайта театра)

«Щелкунчик», балет Петра Чайковского в двух актах на либретто Мариуса Петипа по мотивам сказки Э. Т. А. Гофмана «Щелкунчик и мышиный король». Оригинальная хореография принадлежит Мариусу Петипа и Льву Иванову. Премьера балета состоялась 6 декабря 1892 года в Мариинском театре в Санкт-Петербурге в один вечер с оперой «Иоланта». Роли Клары и Фрица исполняли дети, учащиеся Петербургского Императорского театрального училища. Наиболее известные постановки –Василия Вайнонена а так же Юрия Григоровича. Василий Вайнонен, создавший свою версию «Щелкунчика» в 1934 году — премьера состоялась в Ленинградском театре оперы и балета имени С. М.Кирова (ныне Мариинский), придумал идеальный спектакль для детей. В нем были и фантастические фокусы, и яркие куклы, и горящая праздничными огнями елка, придуманная художником Владимиром Дмитриевым. В соответствии с господствовавшими тогда принципами драмбалета хореограф разграничил реалистические картины праздника у Штальбаумов и фантастический сон Маши. Поэтический масштаб музыки Чайковского воплощала в этом балете молодая Галина Уланова, танцевавшая на премьере.

Юрий Григорович, превративший «Щелкунчика» в философские раздумья о недостижимости идеального счастья, насытил его романтическими рефлексиями, благодаря которым незамысловатый детский утренник стал классикой ХХ века.

Краткое содержание (информация с сайта театра)

Действие I

На новогодний праздник в дом Штальбаумов собираются гости. Среди них и Дроссельмейер, крестный отец Мари и Фрица — детей Штальбаумов. Он приготовил им чудесный подарок — забавного Щелкунчика.

Дети с нетерпением ждут, когда им, наконец, покажут елку и праздничные подарки. Желанный миг наступает: перед всеми предстает нарядная елка.

Неожиданно в костюме волшебника появляется не узнанный детьми Дроссельмейер. Способность незнакомого гостя оживлять игрушки приводит детей в восторг, но, как и все таинственное, невольно вызывает страх. Чтобы рассеять его, Дроссельмейер снимает маску, и дети узнают в нем своего любимого крестного.

Мари хочется поиграть с чудесными ожившими куклами, но… их уже унесли. В утешение Дроссельмейер дарит Мари Щелкунчика. Нескладный, смешной человечек очень нравится ей.

Брат Мари Фриц, шалун и насмешник, нечаянно ломает игрушку. С нежностью Мари утешает своего покалеченного любимца и бережно укачивает его. Фриц с друзьями, надев маски мышей, дразнят огорченную Мари. Из соседней комнаты возвращаются гости. Последний церемонный танец (гросфатер) — и все уходят.

Ночь. Комната, где стоит елка, освещена лунным светом. Она кажется таинственной, полной волшебных тайн. Превозмогая страх, Мари пришла сюда проведать «больного» Щелкунчика. Она обнимает и убаюкивает его.

И в это время появляется… Дроссельмейер. Это уже не просто добрый крестный, это — чародей. По мановению его руки все вокруг преображается: стены раздвигаются, елка начинает расти. Вместе с ней оживают и растут игрушки.

Вдруг из-под пола появляются мыши во главе со своим Мышиным королем. Куклы в ужасе и смятении. Только находчивость и храбрость Щелкунчика спасает всех: выстроив оловянных солдатиков, он смело ведет их на битву с мышиным войском. Однако силы не равны. Щелкунчик остается один против Мышиного короля и всей его свиты. Мари в отчаянии: ее любимцу грозит опасность. Но Дроссельмейер протягивает ей горящую свечу, она кидает ее в мышей, и те в испуге бросаются врассыпную.

Поле битвы пустеет. Лишь один Щелкунчик неподвижно лежит на полу. Мари вместе с куклами спешит на помощь. И случается чудо… Перед Мари — прекрасный юноша Щелкунчик-принц. Он идет ей навстречу. Исчезают стены дома. Мари и ее друзья оказываются под куполом звездного неба, около сказочной елки. В волшебном хороводе кружатся легкие снежинки. Мари и Щелкунчика-принца манит к себе, как прекрасная мечта, звезда, мерцающая на верхушке елки. И они устремляются к вершине. Куклы следуют за ними.

Действие II

Мари и Щелкунчик-принц идут по елочному царству. С ними их друзья — куклы. Все ближе и ближе сияющая звезда, вот они уже почти достигли вершины сказочной елки…

Но крадущиеся сзади мыши с Мышиным королем внезапно нападают на них. Щелкунчик-принц снова смело принимает бой. Мари и куклы с испугом наблюдают за поединком. Щелкунчик-принц побеждает врага.

Все радостно празднуют победу. Танцуют куклы. Ярче горят свечи, оживает елка. Злые мыши побеждены! Мари и принц-Щелкунчик счастливы — они достигли царства мечты.

Но все это только сон… Минула новогодняя ночь, и вместе с нею ушли чудесные грезы… Мари, ощутившая на себе дыхание сказочной мечты, сидит около своей елки, дома, на ее коленях кукла Щелкунчик.

О ТЕАТРЕ:

РУССКИЙ НАЦИОНАЛЬНЫЙ БАЛЕТ СЕРГЕЯ РАДЧЕНКО

Балетная компания «Русский национальный балет С.Радченко» основана в 1989 году легендарным танцовщиком Большого театра Сергеем Радченко. Художественные руководители: Елена и Сергей Радченко

В репертуаре представлены многие известные балетные шедевры: «Лебединое озеро», «Спящая красавица», «Дон Кихот», «Жизель», «Кармен-сюита», «Баядерка», «Щелкунчик», «Золушка», «Коппелия», «Ромео и Джульетта», а также широкий спектр концертных номеров классиков искусства балета. Благодаря широкому репертуару, высокому качеству исполнения "Русский национальный театр балета" пользуются восхищением зрителей во всем мире.

Администрация и творческий состав театра - http://radchenko-ballet.com/uchastniki/

ФАЙЛ
Качество: HDTVRip
Формат/контейнер: mkv
Видео: MPEG4 Video (H264) 1920x1080 25fps
Аудио: AAC 44100Hz stereo
Продолжительность: 01:23:26
Размер: 1,49 ГБ (1 602 590 476 б)
  • Добавлено: 01/06/2020
  • Автор: alex7
  • Просмотрено: 59
Ссылки: (для качалок)
Общий размер публикации: 1,49 ГБ
Еще Фильмы: (похожие ссылки)


Написать комментарий