Топ-100 | Обзор | Комменты | Новости | RSS RSS | Поиск | Хочу! | Добавить ссылки | О сайте | FAQ | Профиль
RapidLinks - Скачай всё!
  


САС. Те, с которыми я... Марлен Хуциев (2 части из 2) (2013) SATRip

САС. Те, с которыми я... Марлен Хуциев (2 части из 2) (2013) SATRip



ФильмыФильмы Рейтинг публикации: 0 (голосов: 0)  
Оригинальное название : САС. Те, с которыми я... Марлен Хуциев
Год выпуска : 2013
Жанр: Документальный, биография, кинематограф, культура
Выпущено: Россия, ООО "Студия С.С.С.Р."
Режиссер: Валерий Харченко
Ведущий: Сергей Соловьев
В ролях: Марлен Хуциев

О фильме:
«Проект "Те, с которыми я" появился как продолжение старого цикла, но осмыслен он по-новому», – так представил свою работу Сергей Соловьёв в интервью пресс-службе телеканала «Культура». – Лет двадцать тому назад я выпустил серию фильмов, которая называлась "САС". Было сделано около 50 тематических передач. Потом наступил перерыв, пока я снимал картины, пока в моей жизни накапливались новые впечатления. Многое изменилось в моём отношении к белому свету; появились новые эстетические критерии, новые мысли…». Фильмы из цикла «Те, с которыми я» сняты не только живо и с юмором (рассказы Соловьёва наполнены почти анекдотическими историями из жизни «Мосфильма»), но ещё и честно, искренне, с иронией по отношению к себе и с большой симпатией к людям, с которыми сводила Соловьёва судьба. Сергей Александрович не только рассказывает увлекательные истории, он делится со зрителями своими режиссёрскими и жизненными наблюдениями. Каждый новый фильм – отдельная страница жизни Сергея Соловьёва: «Я – за тех людей, с которыми прожил свою жизнь! Вот этим людям и посвящён цикл. Все, что лично меня связывало с ними, мне очень дорого».

01. В начале 1960-х в Москву приехал итальянский режиссер Федерико Феллини. Первое, что он попросил ему показать, - материалы к фильму Марлена Хуциева "Застава Ильича". Про этот простой и вместе с тем поэтичный фильм ходили легенды еще до того, как он вышел на экраны. Его называли манифестом кинооттепели, герои времени - поколение шестидесятников - сыграли самих себя. И, как ни странно, именно этот фильм ждала невероятно трудная дорога к зрителю.

02. Уже больше десяти лет Марлен Мартынович Хуциев работает над фильмом "Невечерняя" о двух встречах двух гениев русской литературы - Толстого и Чехова - на рубеже двух столетий. Сам режиссер и его поколение оказались на стыке не просто веков, но разных эпох со своими кумирами, ценностями и требованиями.

Качество: SATRip
Видео: XviD, ~ 1220 Кбит/с, 688x384
Аудио: MP3, 2 ch, 128 Кбит/с
Размер: 518 МБ
Продолжительность: 2 х ~ 00:26:00
Язык: Русский
  • Добавлено: 27/10/2013
  • Автор: ivan6889
  • Просмотрено: 36
Ссылки: (для качалок)
Общий размер публикации: 528,64 МБ
Еще Фильмы: (похожие ссылки)


Написать комментарий