Топ-100 | Обзор | Комменты | Новости | RSS RSS | Поиск | Хочу! | Добавить ссылки | О сайте | FAQ | Профиль
RapidLinks - Скачай всё!
  


Иванов Валентин - Трилогия о Руси: Повести древних лет, Русь изначальная, Русь Великая [1955-1967, FB2, RUS]

Иванов Валентин - Трилогия о Руси: Повести древних лет, Русь изначальная, Русь Великая [1955-1967, FB2, RUS]



КнигиКниги Рейтинг публикации: +1 (голосов: 1)  
Иванов Валентин - Трилогия о Руси:
"Повести древних лет", "Русь изначальная", "Русь Великая"
Год: 1955-1967
Автор: Иванов Валентин Дмитриевич
Жанр: Историческая литература
Издательство: Современник, ЭКСМО-пресс, Молодая гвардия
Серия: Трилогия о Руси
Язык: Русский
Формат: FB2
Описание:
Известность Валентину Иванову принесли исторические романы «Русь изначальная» (1966), «Повести древних лет» (1955) и «Русь великая» (1961), действие которых происходит соответственно в VI, IX и XI веках; впоследствии они были объединены автором в трилогию. Вашему вниманию здесь представлены все книги серии в формате fb2, с содержанием.
1. "Повести древних лет"

Хроники IX века в четырех книгах одиннадцати частях. "Повести древних лет" известного писателя-историка В.Д.Иванова - яркий, динамичный и увлекательный рассказ о событиях IX века. Завершается распад родового строя у славянских племен. Начинается процесс формирования основ будущего государства для совместной защиты от набегов степных грабителей-кочевников и морских разбойников - викингов.
О начальном периоде истории Древней Руси, о борьбе Новгородской земли против норманнского нашествия.
2. "Русь изначальная"

VI век нашей эры. Распад родового строя у приднепровских (восточных) славян. Связанные общностью речи, быта и культуры, вынужденные обороняться против разбойничьих набегов кочевников, приднепровские славяне осознают необходимость действовать сообща. Так закладываются основы Киевского государства. «Русь изначальная» – многоплановое произведение. но в нем четко проведены две линии: славяне и Византия. В то самое время, когда на Руси идет большая созидательная работа, наемники Второго Рима уничтожают мириады «еретиков», опустошают Малую Азию, Египет, Северную Африку, войной выжигают Италию, – начавшая оскудевать Восточная империя свирепо отстаивает рабовладельческие порядки и интересы автократической церкви. В этом романе Валентин Иванов выступает не только как писатель, но и как исследователь – историк. «Русь изначальная» – первое произведение не только в русской, но и в мировой литературе, посвященное эпохе VI века.
3. "Русь Великая"

Историческое произведение Валентина Иванова является тематическим продолжением романа «Русь изначальная». Время действия романа - XI век, период активного выхода восточного славянства и его государственного объединения - Киевской Руси на европейскую политическую сцену. В книге представлено множество событий и лиц, исторических и вымышленных, сюжетные повороты позволяют читателю перенестись из княжеского терема в хижину лесоруба, из дворца византийского императора в юрту кочевника и понять глубинную взаимосвязь разрозненных на первый взгляд фактов. События бурного XI века вызывают чувство гордости славной историей России, подвигами наших далеких предков, отстоявших в сложнейших исторических условиях свою свободу и независимость русской земли, создавших богатую и самобытную культуру.
Список книг:
1 «Повести древних лет» - 1955 ( 512 с.), fb2
2 «Русь изначальная» (2 тома) - 1961, (352 с. - каждый том), fb2
3 «Русь великая» - 1967, (200 с.), fb2
  • Добавлено: 09/01/2014
  • Автор: gladser
  • Просмотрено: 99
Ссылки: (для качалок)
Общий размер публикации: 11,6 МБ
Еще Книги: (похожие ссылки)


Комментарии

Аватара 09/01/2014 в 13:35
от ivan6889 / +1
Иванов отлично пишет

Написать комментарий