Топ-100 | Обзор | Комменты | Новости | RSS RSS | Поиск | Хочу! | Добавить ссылки | О сайте | FAQ | Профиль
RapidLinks - Скачай всё!
  


Семейный заговор / Family Plot (1976) BDRip 720p / HDRip

Семейный заговор / Family Plot (1976) BDRip 720p / HDRip



ФильмыФильмы Рейтинг публикации: 0 (голосов: 0)  
Информация о фильме:
Название: Семейный заговор
Оригинальное название: Family Plot
Год выпуска: 1976
Жанр: триллер, комедия
Режиссер: Альфред Хичкок
В ролях: Карен Блэк, Брюс Дерн, Барбара Харрис, Уильям Дивэйн, Эд Лотер, Кэтлин Несбит, Кэтрин Хелмонд, Уоррен Дж. Кеммерлинг, Эдит Этуотер, Уильям Принц

О фильме:
«Семейный заговор» — остросюжетное, остроумное и вообще весьма острое блюдо для гурманов и поклонников старика Хича, где непревзойденный кинокулинар в последний раз изысканно смешал поджог, похищение, ограбление и… убийство.

IMDB рейтинг: 6.8/10 (11 950 голосов)

Знаете ли вы, что...
* Камео Альфреда Хичкока — силуэт Хичкока видно через стеклянную дверь, на которой написано «Регистрация рождений и смертей».
* Сценарий писался под названием «Один плюс один равняется один». В производство фильм попал под названием «Обман».

...из книги «3500 кинорецензий»
Чёрная комедия

Эта лента оказалась самой последней в творчестве Альфреда Хичкока, хотя он отнюдь не собирался именно ею заканчивать свою более чем пятидесятилетнюю деятельность в кино (остался незавершённым проект постановки очередного шпионского триллера «Конец ночи»). Комментаторы потом увидели особый знак в том, что знаменитый кинорежиссёр, который любил лично появляться на экране подчас в необычном качестве, присутствует в «Семейном заговоре» как узнаваемый силуэт в окне двери, ведущей в отдел записи актов гражданского состояния, где регистрируются не только рождения детей, но и смерти тех, кто уже завершил свой путь на этом свете. Также показалось знаменательным, что Хичкок, который зачастую ошибочно воспринимается как «творец ужасов», фактически покинул кино благодаря этой чёрной комедии, наверняка не лучшей в его биографии, но зато удостоверившей лишний раз, что даже 76-летний по возрасту постановщик не потерял дерзкого задора, стремясь потешать публику своеобразным чувством юмора.

Надо начать с того, что рекламный слоган этого фильма гласит: «Семейные заговоры бывают и без трупа». Однако без криминала всё равно не обойтись, будь то кража редкого бриллианта, похищение крупного богача и покушение на убийство. Как нередко случается в картинах Альфреда Хичкока, невольно вовлечёнными во всё это из-за парочки отъявленных мошенников Артура Эдисона и его жены Фрэн оказываются женщина-медиум Бланш Тайлер (или же она просто выдаёт себя за таковую) и её приятель-таксист Джордж Ламли. Они первоначально понадеялись легко заработать десять тысяч долларов, выполнив пожелание некой миссис Рэйнбёрд найти пропавшего сына её сестры, который должен был бы стать наследником. К изумлению Бланш и Джорджа, именно Артур — племянник их клиентки, но знание об этом только усложняет жизнь обоих, подвергая опасности.

Несмотря на запутанность сюжетных ходов и некоторую несуразность их завершения, Хичкок довольно уверенно справился с кинематографическим изложением материала, вновь доказав свой класс большого мастера кино, умеющего в любых условиях обращаться с разными средствами и приёмами экранной выразительности. И, между прочим, дешёвая по затратам лента (бюджет — $3 млн., что даже по нынешнему курсу не превышает десяти миллионов) хорошо прошла в американском прокате, коммерчески оправдав себя почти в 4,5 раза.
Сергей Кудрявцев 1999

Выпущено: США (Universal Pictures)
Продолжительность: 02:00:04
Перевод: Профессиональный (полное дублирование)
Субтитры: русские, английские

Файл:
Формат: mkv
Качество: BDRip 720p
Видео: MPEG4 AVC 1.85:1 (1280x688) 4828 Kbps 23.976 fps
Звук: русский (AC3, 2 ch, 384 Kbps), английский (AC3, 2 ch, 384 Kbps)
Размер: 4.70 ГБ

Файл:
Формат: avi
Качество: HDRip
Видео: MPEG4 XviD 1.85:1 (720x384) 2199 Kbps 23.976 fps
Звук: русский (AC3, 2 ch, 384 Kbps)
Размер: 2.18 ГБ

http://www.youtube.com/watch?v=9ADF5KsaHIE
  • Добавлено: 12/01/2014
  • Автор: vlad_asataryan
  • Просмотрено: 17
Ссылки: (для качалок)
Общий размер публикации: 6,96 ГБ
Еще Фильмы: (похожие ссылки)


Написать комментарий