Топ-100 | Обзор | Комменты | Новости | RSS RSS | Поиск | Хочу! | Добавить ссылки | О сайте | FAQ | Профиль
RapidLinks - Скачай всё!
  


Владимир Кузьменко - Древо Жизни (роман в трёх книгах) [1993, DOC, FB2, RB]

Владимир Кузьменко - Древо Жизни (роман в трёх книгах) [1993, DOC, FB2, RB]



КнигиКниги Рейтинг публикации: 0 (голосов: 0)  
Древо Жизни (роман в трёх книгах)
Год выпуска: 1993
Автор: Владимир КУЗЬМЕНКО
Жанр: Философско-приключенческая фантастика
Издательство: Каменяр, Львов
ISBN: ISBN 5 7745 0535 9
Формат: DOC, FB2, RB
Качество: OCR без ошибок
Количество страниц: 3 книги
Описание: Роман интересен, в первую очередь, не героями или поворотами сюжета, а идеями, авторской концепцией социально-общественного бытия. В основе этой философской концепции – нетрадиционное осмысление будущего человечества, подчеркнуто деполитизированное, ориентированное на интеграцию мира природы и мира человека в единую самоорганизующуюся систему Земли. В создании всеобъемлющего искусственного интеллекта – Сверхразума, состоящего из Разума всех «живущих в нем», автор видит возможность достижения человеком «бессмертия». «Если человечество живет только для себя, целесообразно ли оно? Мы существуем в Великой Самоорганизующейся Системе, именуемой Космосом... Кто мы, носители разума, в этой огромной системе? Никому ненужные паразиты, живущие только для себя, или же этап и часть развития этой системы?» Попытку дать в художественной форме ответы на все эти вопросы и представляет собою роман «Древо жизни». При этом автор остается в первую очередь ученым, пытающимся облечь в художественную форму научные идеи о катастрофичности будущего и возможных путях выхода из грядущей катастрофы.
Доп. информация: КУЗЬМЕНКО ВЛАДИМИР ЛЕОНИДОВИЧ
Львовский ученый-медик. Долгое время занимался исключительно научно-исследовательской и преподавательской деятельностью во Львовском мединституте, которым когда-то руководил его отец. Кандидат медицинских наук, доцент кафедры патофизиологии и заведующий лабораторией нейробионики. Главной сферой его научных интересов является проблема сложных самоорганизующихся систем (создание исскуственных нейронных сетей и систем искусственного интеллекта). К. является автором более, чем ста научных работ, сорок из которых признаны изобретениями.
В литературе дебютировал в 1990 г., на 60-ом году жизни. Толчком к этому (по собственной версии автора) послужил необычный эпизод из его жизни – по возвращении с научного симпозиума, проходившего в Киеве, К. почувствовал себя плохо, лег и проспал более двух суток. Увиденное и пережитое во сне – автор подчеркивает, что «ощущал реальность всего происходящего», – стало сюжетной основой романа «Древо жизни». С февраля 1986 г. по сентябрь следующего года было написано 1200 страниц машинописного текста. «Древо жизни» – первая художественная публикация автора; роман состоит из трех книг, каждая из которых обладает относительной самостоятельностью в рамках единого логического целого.
  • Добавлено: 12/01/2014
  • Автор: gladser
  • Просмотрено: 57
Ссылки: (для качалок)
Общий размер публикации: 10,61 МБ
Еще Книги: (похожие ссылки)


Написать комментарий