Топ-100 | Обзор | Комменты | Новости | RSS RSS | Поиск | Хочу! | Добавить ссылки | О сайте | FAQ | Профиль
RapidLinks - Скачай всё!
  


Ли Фрост-Сборник книг для фотографа (2010) PDF

Ли Фрост-Сборник книг для фотографа (2010) PDF



КнигиКниги Рейтинг публикации: +1 (голосов: 1)  
Пейзажная фотосъемка - это не только съемка природных ландшафтов таких как реки, озера, лес, горы , но и архитектурная съемка (городские пейзажи), фотосъемка ночного неба, луны над кронами деревьев, съемка панорам. Из данного сборника, Вы узнаете о том, какие приемы и техники необходимо использовать при пейзажной съемке для получения красивых и неповторимых снимков. Как правильно выбрать композицию при съемке пейзажа, как использовать правило третей, как запечатлеть красоту горных вершин и звездного неба и о многом другом. Используя рекомендации профессиональных фотографов, Вы сможете создавать великолепные шедевры пейзажной фотографии и т.д. и т.п. Вы узнаете и надеемся сможете самостоятельно создавать красифые фотографии изучив данный Сборник книг для фотографа известного во всём мире британского фотографа Ли Фроста.

Список книг:

Современная фотография
Незаменимое справочное издание по всем аспектам современной фотографии.
Полное объяснение более 70 технических методик.
Более 200 интересных фотографий - как цветных, так и черно-белых

Черно-белая фотография
Отличная книгу о черно-белой пленочной фотографии. Содержит огромное количество фотографий автора, с подробным описанием места съемки, способе и особенностях композиции. В книге подробно описаны все этапы создания фотографий: от аппаратуры и пленки до специальных эмульсий и реактивах. Будет интересна всем кто интересуется фотографией.

Светофильтры в фотографии -только 90 страниц
Светофильтры - важнейшие вспомогательные инструменты фотографии, но с чего же начать при таком разнообразии типов и таком множестве брендов. Какие фильтры следует приобрести? Как получить наилучшие результаты? Книга "Светофильтры в фотографии" дает ясные ответы на эти и многие другие вопросы.
Исчерпывающий справочник по светофильтрам и их применению.
Выделены простые в исполнении инструкции и специально подобранные снимки сравнения.
Охватывает светофильтры для цветной и черно-белой фотографии.

Фотография. Вопросы и ответ
Ли Фрост дает ответы на более чем 200 часто задаваемых вопросов, используя специально подобранные фотографии, которые шаг за шагом показывают, как разрешить наиболее распространенные проблемы.

Фото на продажу
Книга известного английского фотографа, автора фундаментальных исследований по всем аспектам фотографии Ли Фроста посвящена искусству создавать коммерческие фотографии и умению выгодно продать их. В книге рассматриваются различные способы продажи фотографий, наиболее "продаваемые" жанры и темы. В каждой главе - советы и подсказки, которые помогут добиться долгожданного успеха

Творческая фотография. Идеи, сюжеты, техники съемки
Вы хотите расширить свои навыки в фотографии, но не знаете, как это сделать? Эта книга - бесценный источник сюжетов и техник, которыми делится с вами известный автор Ли Фрост, - поможет добавить изюминку вашим снимкам. Более 40 детально рассмотренных тем. Более 200 цветных и черно-белых снимков. Необходимая информация для фотографов любого уровня.

Цифровая фотография. Обработка фотоснимков на домашнем компьютере
В книге даны рекомендации по обработке цветных фотоснимков на компьютере.
Рассказано о добавлении самых разных эффектов к фотографиям.
Описание сопровождается цветными иллюстрациями и пошаговыми инструкциями.

Ночная и вечерняя съемка
Полное руководство по технике и особенностям съемки ночью и вечером. В это время суток фотографии можно получить особенно красивые нотографии, наполненные особым шармом и загадкой, но для этого требуются определенные знания и навыки, ведь снимать придется в условиях очень низкой освещенности. Именно этому и посвящено данное издание, которое научит виртуозно владеть техникой, определять правильную экспозицию в зависимости от внешних условий, а так же применять все эти знания в конкретном сюжете (от городского пейзажа и портрета в помещении до съемки ночного неба и "рисования" светом). Издание снабжено огромным количеством фотографий автора (более 250) с советами. Все это поможет Вам стать не только более опытным, но и неординарным фотографом.

50 фотопроектов. Новые идеи для творчества
Как часто вы отклоняетесь от стандартного творческого пути и выходите за пределы своей «комфортной зоны»? Когда в последний раз вы брали в руки фотокамеру и, отбросив осторожность и предубеждения, шли на настоящий риск?
По правде говоря, мало кому из нас такое свойственно. Гораздо легче ехать по накатанному пути и не совершать резких движений, особенно в наш цифровой век, когда хорошая камера создает прекрасные снимки практически сама по себе, с минимальным вмешательством фотографа.
К сожалению, предсказуемость редко уживается с творчеством и оригинальностью. Скорее наоборот – обычно она соседствует со скукой и ложным чувством самоуспокоения. Если каждое утро, изо дня в день, вы едете на работу одним и тем же путем, то окружающая обстановка становится столь знакомой, что вы совсем перестаете ее замечать; если есть одну и туже пищу неделями, то вскоре вы перестанете чувствовать ее вкус.
То же самое происходит и фотографии. Снимая одни и те же объекты с помощью одинаковой техники и подходов, вы рискуете незаметно для себя оказаться в состоянии творческого застоя, лишившись идей и вдохновения. Фотографы, работающие в узких рамках своего жанра, особенно этому подвержены; они должны постоянно осознавать, что они делают, и держать себя в тонусе.
Несколько лет назад в таком положении был и я. Став фотографом, я охотно брался за любой жанр, но со временем мой круг интересов стал сужаться, и все больше энергии я направлял на главную сферу своих интересов – пейзажную фотосъемку.
Специализация дала ряд преимуществ, и я стал снимать лучше. Тщательно концентрируясь на всех аспектах работы, я стал делать меньше снимков, но они были более высокого качества. Однако спустя некоторое время меня все чаще стала посещать мысль, что чего-то не хватает. Я завидовал другим фотографам, видя их разнообразные работы в журналах и альбомах. Мне часто хотелось вырваться за пределы привычного и экспериментировать с новыми идеями, сюжетами и подходами. Я желал увидеть, насколько далеко я могу зайти в своем творчестве, - мысль об этом не покидала меня. Мои снимки были хороши, но они оставались предсказуемыми, и я понимал, что если я не предприму радикальных мер, то в далекой перспективе я как фотограф обречен на провал.
Цифровые технологии послужили для меня таким катализатором. Наблюдая за тем, как все больше моих современников переходят на новый форма, сам я был к этому не готов – отчасти потому, что еще многого хотел добиться с помощью пленки, и из-за страх приобрести на цифровом пути массу новых проблем. В результате я решил пока обойти новую технологию стороной, сосредоточившись вместо этого на альтернативных подходах к созданию изображений.
Весной 2006 года я открыл для себя «игрушечные» камеры, которые дали мне понять, что дорогая техника высокого класса далеко не всегда нужна для получения отличных фотоснимков и что технология часто лишь сдерживает полет фантазии. Затем я стал экспериментировать со старыми камерами Polaroid, которые дают почти такие же «мгновенные» снимки, как цифровой фотоаппарат, но не сравнимы с последними по выразительности и индивидуальности.
Моим следующим пунктом назначения стали пинхол-камеры: я наслаждался процессом создания снимков с помощью устройства, лишенного не только объектива, ни и видоискателя, и тем самым реализующего новую трактовку выражения «наведи и сними».
Эти творческие блуждания оказались именно тем, чего не хватало моей фотографии. Они внесли в мою работу фактор неожиданности, поскольку я постоянно пробовал что-то в первый раз и никогда не знал наверняка, каким будет результат. Они открыли для меня путь к созданию абсолютно новых снимков, совсем не похожих на то, чего я добился ранее.
Эта книга написана для того, чтобы помочь вам избежать «черной дыры» творческого застоя – собранные здесь идеи помогут расширить границы того, что вы считаете возможным, и поддержат вашу собственную любовь к фотографии. Помимо разделов, посвященных альтернативными и нестандартными камерами, в книге описаны и примечательные сюжеты, которые вдохновят вас, и способны визуальной тренировки, которые позволят видеть вокруг больше будущих кадров с интересной композицией.

Пейзажная фотосъемка
Пейзажная фотосъемка - это не только съемка природных ландшафтов таких как реки, озера, лес, горы , но и архитектурная съемка (городские пейзажи), фотосъемка ночного неба, луны над кронами деревьев, съемка панорам. Из данного сборника, Вы узнаете о том, какие приемы и техники необходимо использовать при пейзажной съемке для получения красивых и неповторимых снимков. Как правильно выбрать композицию при съемке пейзажа, как использовать правило третей, как запечатлеть красоту горных вершин и звездного неба и о многом другом. Используя рекомендации профессиональных фотографов, Вы сможете создавать великолепные шедевры пейзажной фотографии.
  • Добавлено: 19/01/2015
  • Автор: deyak
  • Просмотрено: 88
Ссылки: (для качалок)
Общий размер публикации: 717,57 МБ
Еще Книги: (похожие ссылки)


Комментарии

Аватара 20/01/2015 в 12:17
от ivan6889 / +1
Спасибо

Написать комментарий